Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Aziat » 2012 » Ноябрь » 3
Aziat Сталин - величайший лидер всех времён и народов

Aziat


Оценка: 2.7/5 Голосов: 25

Сталин - величайший лидер всех времён и народов

02.11.2012, 23:25:40 2907 2.7 12

"Многие дела нашей партии и народа, будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.
Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР - в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено прежде всего на разрыв этой дружбы, на открыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. Здесь еще большое поле работы.

С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, только на какое-то время. Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций.
В целом в будущем развитие пойдет более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми. Дело идет к тому, что особенно взбудоражится Восток. Возникнут острые противоречия с Западом.
И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна.

Свое будущее они будут строить на нашем прошлом"
(И. В. Сталин. Из записи беседы с А. Коллонтай )

 
* * *
"Сталин имел колоссальный авторитет, и не только в России. Он умел "приручать" своих врагов, не паниковать при проигрыше и не наслаждаться победами. А побед у него больше, чем поражений.
Сталинская Россия - это не прежняя Россия, погибшая вместе с монархией. Но сталинское государство без достойных Сталину преемников обречено...
(
Д е Г о л л ь Ш а р л ь. Военные мемуары. Кн. II.)


* * *
"Сталин сохранил Россию, показал, что она значит для мира. Поэтому я как православный христианин и русский патриот низко кланяюсь Сталину".
Архиепископ Лука (Войно-Ясенецкий)
* * *
"Мне вспомнились высказывания Ивана Петровича Павлова... Он определенно считал, что самые редкие и самые сложные структуры мозга - государственных деятелей. Божьей милостью, если так можно выразиться, прирожденных. Особенно ясно для меня становится это, когда в радио слышится Сталина речь... такая власть над людьми и такое впечатление на людей..."
Академик В. И. Вернадский
* * *
Как военного деятеля И. В. Сталина я изучил досконально, так как вместе с ним прошел всю войну. И. В. Сталин владел вопросами организации фронтовых операций и операций групп фронтов и руководил ими с полным знанием дела, хорошо разбираясь и в больших стратегических вопросах...
В руководстве вооруженной борьбой в целом И. В. Сталину помогали его природный ум, богатая интуиция. Он умел найти главное звено в стратегической обстановке и, ухватившись за него, оказать противодействие врагу, провести ту или иную крупную наступательную операцию. Несомненно, он был достойным Верховным Главнокомандующим"
(Ж у к о в Г. К. Воспоминания и размышления. )

* * *

"...Это большая удача для России в ее отчаянной борьбе и страданиях - иметь во главе великого и строгого военноначальника. Он - сильная и выдающаяся личность, соответствующая тем мрачным и бурным временам, в которые его забросила жизнь, человек неистощимой храбрости и силы воли, прямой и даже резкий в речах, против чего, я, воспитаный в Палате Общин, совсем не возражаю, особенно когда мне самому есть что сказать. Прежде всего, он - человек, обладающий тем спасительным чувством юмора, которое необходимо всем людям и народам, в особенности великим людям и великим народам. Сталин произвел на меня впечатление глубокой, холодной мудростью, полностью лишенной всякого рода иллюзий. Я полагаю, что мне удалось убедить его в том, что мы будем хорошими и преданными товарищами в этой войне - но, в конце концов, все решают не слова, а конкретные дела."

(Черчилль У. Речь в палате общин 8 сентября 1942 года).
 

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 12
РИП
1 Игорь (РИП)   • 07:47:19, 03.11.2012 [Материал]

А Наполеон, а Ден Сяопин.
Aziat
2 Темуджин (Aziat)   • 10:12:39, 03.11.2012 [Материал]

Наполеон только воевал, да и то недолго и был бит на своем же поле, Сяопин уже получил готовый, преобразованный Китай по сталинскому принципу, а заслуга его лишь в том, что он пошел на компромисс с капиталистами. Посмотрим, чем это для Китая кончится.
Sams2
3 Александр (Sams2)   • 20:11:55, 03.11.2012 [Материал]

Если, не дай Бог, Китай откажется от своего нынешнего руководства, с компартий во главе, и начнет руководствоваться "европейскими ценностями", то это будет крах не только потрясающего роста китайской экономики, это отбросит Китай далеко назад.
РИП
4 Игорь (РИП)   • 23:50:02, 03.11.2012 [Материал]

Судя по выставленным мне минусам, Азиат и иже с ним, хреновенько знают историю.
СТАЛИН создал СССР, но НАПОЛЕОН создал Европу, а ДЕН СЯОПИН _ КИТАЙ.
Aziat
5 Темуджин (Aziat)   • 10:17:52, 04.11.2012 [Материал]

Напольйон крупная фигура, в мелкой европе. Стоило ему вылезти за пределы уютной европки как оказалось что его компетенция кончилась. Какие уж тут масштабы?
Но это мелочи.
Развитие движимо диалектическим противостоянием исторических и геополитических субъектов. Россия, а тем более сталинский СССР был полновесным субъектом, Британия была, США были и пока еще есть. Все остальные, за последние лет 200 только пытались ими стать.
Заслуга же Сталина в том, что он сумел создать такой субъект в очень короткие сроки и очень неблагоприятных условиях, в отличии от британии и США. Никто не сравнится со Сталиным в этом вопросе.
ПривидзГаю
6 Олесь (ПривидзГаю)   • 12:34:51, 04.11.2012 [Материал]

Угу, і де зараз сталінський СССР? А Британія з США ще й досі є.
Aziat
7 Темуджин (Aziat)   • 12:48:56, 04.11.2012 [Материал]

Глупыш, тут обсуждают не СССР и США, а фигуру Сталина. Сталин противостоял не Черчилю или Трумэну, а элите США и Британии. Причем сделал их. Вот только физические ограничения человеческого тела, в котором находился этот политический гигант, не позволили продлить существование такого геополитического субъекта как СССР. Не успел он сформировать механизм наследования власти, других забот было много.
Berserk80
8 63rS3rK (Berserk80)   • 18:12:33, 04.11.2012 [Материал]

Азиат, я уважаю Сталина... Но что делать сейчас? Вы живете прошлым?
Aziat
9 Темуджин (Aziat)   • 18:23:40, 04.11.2012 [Материал]

eot.su
Berserk80
10 63rS3rK (Berserk80)   • 18:39:32, 04.11.2012 [Материал]

спасибо за ссылку...интересно.
Скажем так...что хотел сказать, то. Вы опровергаете тот поклеп который сейчас есть, на НАШЕ прошлое, это хорошо. Но хочется видеть НАСТОЯЩИХ героев. А их нет, и это плохо!
Aziat
11 Темуджин (Aziat)   • 18:43:16, 04.11.2012 [Материал]

Героев нет, потому что нет ценностей и смыслов. А герой - это самопожертвование за идею, за ценность.
Смотрите серию суть времени и школа сути. Там ответы на ВСЕ ваши вопросы.
ПривидзГаю
12 Олесь (ПривидзГаю)   • 00:56:00, 05.11.2012 [Материал]

http://cs306106.userapi.com/v306106527/172e/SvdcFciblkE.jpg


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо