Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » коррупционер » 2012 » Ноябрь » 3
коррупционер Признаки политической секты.Дмитрий Евсюткин  Вице-председатель регионального отделения Пиратской Партии России.

коррупционер


Оценка: 2.3/5 Голосов: 6

Признаки политической секты.Дмитрий Евсюткин Вице-председатель регионального отделения Пиратской Партии России.

03.11.2012, 21:25:03 1543 2.3 2

А пока Старший Брат думает, мы должны разобраться с политическими сектами раз и навсегда.

Правительство ФРГ в листовке, которая раздается школьникам, выделяет 17 признаков тоталитарных сект. Для того чтобы не попасть ненароком в политическую секту, мы должны внимательно изучить некоторые из этих признаков.

Вот они.

1.В партии ты найдешь именно то, что до сих пор напрасно искал. Она знает абсолютно точно, чего тебе не хватает.

2.Уже первая встреча открывает для тебя полностью новый взгляд на вещи.

3.Мировоззрение партии ошеломляюще просто и объясняет любую проблему.

4. У партии есть учитель, председатель, вождь или кормчий. Только он знает всю истину. Обычно адепты говорят, что «Учение партии всесильно, потому что оно - верно!» Лидер тоталитарной секты никогда не вступает в публичные дебаты с оппонентами, а просто клеит им ярлыки.

5.Учение секты считается единственно настоящим, вечно истинным знанием. Обычно учение таится в какой-то сакральной книге, скрижалях или Плане, которые никто не видел при жизни Вождя и где есть ответы на все вопросы бытия, в т.ч. даже на такой сложнейший вопрос: Как нам обустроить Россию?

6.Критика со стороны людей, не принадлежащих к партии, считается доказательством ее правоты.

7.Наша партия или - это элита. Остальной народ глубоко болен и потерялся в неправильных ориентирах. Поскольку у нас есть Вождь, а у Вождя есть План, мы знаем куда идти.

8.Любая политическая секта уделяет много времени пропаганде Вождя, его Плана и мифическим достижениям секты. Агитаторов называют: падре, батюшка, геноссе, товарищ, братан. В более современный период, такая секта ведет пропаганду при помощи мощных излучателей, которые оказывают зомбирующее воздействие на широкие слои населения.

9. Партия требует от тебя абсолютного и беспрекословного соблюдения своих правил и дисциплины, поскольку это единственный путь к спасению.

10.Члены тоталитарно –политической секты обязательно должны иметь «кассу». Касса - основа существования любой тоталитарной, политической и деструктивной секты. Еще ее называют «кормушка». Если нет кассы-кормушки, члены тоталитарной секты разбегаются на следующий день и обзывают своих бывших товарищей «ренегатами», «сектантами» или «жуликами и ворами».

Если вы внимательно изучили материал, то теперь не только знаете, чего вам следует опасаться, не только сможете уверенно сказать, есть ли такая политическая секта в России и дополнить список признаков своими наблюдениями, но и подать соответсвующее заявление в органы правопорядка.

http://www.echo.msk.ru/blog/shri_boomer/947348-echo/

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 2
Buchinskij
1 Александр (Buchinskij)   • 22:30:32, 03.11.2012 [Материал]

Весело и не принужденно!
коррупционер
2 владимир (коррупционер)   • 11:53:22, 04.11.2012 [Материал]

на 1.
и актуально.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо