Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Ivan_Magregor » 2012 » Ноябрь » 14
Ivan_Magregor Кстати, о птичках.

Ivan_Magregor


Оценка: 3.3/5 Голосов: 7

Кстати, о птичках.

14.11.2012, 12:17:29 1473 3.3 0

В субботу, 10 ноября представители 15 штатов обратились в администрацию Барака Обамы с официальными ходатайствами о выходе из состава Соединенных Штатов Америки и намерении создать свое собственное правительство.

Примечательно, что эти ходатайства были поданы всего через несколько дней после перевыборов Барака Обамы на второй президентский срок.

Всего заявки о намерения выйти из состава единого государства подали: Луизиана, Техас, Монтана, Северная Дакота, Индиана, Миссисипи, Кентукки, Северная Каролина, Алабама, Флорида, Джорджия, Нью-Джерси, Колорадо, Орегон и Нью-Йорке. Все эти штаты потребовали, чтобы администрация Обамы предоставила им право мирного выхода из Соединенных Штатов.

Луизиана стала первым штатом, подавшим прошение. Оно было зарегистрировано на следующий день после выборов г-ном Michael E. из Slidell, Луизиана.

Техас был следующим штатом, прошение последовало от г-на Micah H. из Арлингтона, штат Техас.

Ходатайство Техаса гласит:

«США по-прежнему страдают от экономических трудностей, вытекающих из пренебрежения федерального правительства к реформированию отечественных и зарубежных расходов. Граждане США страдают от вопиющего нарушения их прав, таких как NDAA (National Defense Authorization Act), TSA (Тransportation Security Administration), и т.д. Учитывая, что штат Техас поддерживает сбалансированный бюджет и он является 15-й по величине экономикой в мире, это практически осуществимо в Техасе, чтобы выйти из союза штатов, и сделать все, чтобы защитить стандартные права граждан на жизнь и вновь закрепить свои права и свободы в соответствии с оригинальными идеями и верованиями наших отцов-основателей, заветы которых больше не находят отражения в деятельности федерального правительства».

Оригинал ходатайства можно посмотреть в разделе петиций Белого дома США.

По законам США, в течение месяца со дня подачи ходатайства, в их поддержку должно быть собрано 25 тыс подписей и тогда администрация Обамы будет обязана рассмотреть просьбу.

Надо заметить что всего за один день с момента начала сбора подписей было набрано треть от необходимых для рассмотрения петиции в Белом доме голосов.

По состоянию на воскресенье 11 ноября, в Луизиане было собрано 7358 подписей; в Техасе - 3771; Флориде - 636, Джорджии - 475, Алабаме - 834; Северной Каролине - 792; Кентукки - 467, Миссисипи - 475; Индиане - 449; Северной Дакоте - 162; Монтане - 440, Колорадо - 324; Орегоне - 328, Нью-Джерси - 301 и Нью-Йорке - 169.

Ожидается, что многие штаты могут последовать этому примеру.

Отметим, что если нужное число подписей под ходатайствами будет собрано, то будет рассмотрение вопроса о выходе 15 (или более) штатов из состава единого государства. Если американский Белый дом откажет штатам в праве на мирное отделение, вскоре правительство США столкнется с еще более серьезным кризисом.

Дело в том, что 21 декабря 2012 года истекает 99-летний чарт (аренда денежного станка) Федеральной резервной системой (ФРС), данный ей в 1913 году Конгрессом США.

Чтобы продлить аренду, 21 декабря 2012 года ФРС потребуется не только большинство голосов в Сенате и в Палате представителей, но и три четверти голосов от законодателей каждого из 50 штатов. Сделать это будет очень непросто, учитывая колоссальный федеральный долг США и обесценивание доллара, не привязанного к золоту. Золотые сертификаты, которые выплачиваются ФРС за печатание долларов, подлежат погашению только золотом, но золота у ФРС давно нет.

Поэтому весь финансовый мир стоит накануне сброса долларовой наличности. Финансовый крах американского доллара обязательно приведет не просто к глубочайшему политическому экономическому кризису США, но и к распаду этой страны на части. При такой угрозе, правительство США будет готово прибегнуть к любым мерам, вплоть до развязывания ядерной войны или, как минимум, полной дестабилизации мировой политической и экономической системы.

http://www.business-gazeta.ru/article/69897/

Эх, гробы подорожают... :))

Прикреплённые изображения:
Ivan_Magregor Кстати, о птичках.
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо