Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Aziat » 2012 » Ноябрь » 27
Aziat Украина не поддержала в ГА ООН резолюцию против героизации нацизма

Aziat


Оценка: 3.2/5 Голосов: 11

Украина не поддержала в ГА ООН резолюцию против героизации нацизма

27.11.2012, 13:00:03 1443 3.2 0

Российская Федерация сожалеет, что некоторые государства, в том числе и Украина, не поддержали резолюцию против героизации нацизма, принятую Генеральной Ассамблеей ООН. Об этом говорится в заявлении постоянного представительства РФ при всемирной организации.

"Вызывает крайнее недоумение и сожаление тот факт, что против данного документа проголосовали США, Канада и Маршалловы острова, в то время как делегации государств-членов ЕС воздержались при голосовании по проекту резолюции, поддержанному подавляющим большинством стран- членов ООН. Сожаления достойна и позиция Украины, которая предпочла в очередной раз воздержаться от осуждения героизации нацизма", - отмечается в заявлении.

ГА ООН по инициативе России приняла в понедельник резолюцию, предупреждающую страны о недопустимости героизации нацизма и забвения преступлений, совершенных во время Второй мировой войны, сообщает ИТАР-ТАСС. В поддержку документа высказались 120 государств-членов всемирной организации, 57 воздержались и 3 выступили против.

Резолюция осуждает прославление нацистского движения и бывших членов организации "Ваффен-СС", а также проведение демонстраций в целях возвеличивания нацистского прошлого, движения и неонацизма. Подобные действия, подчеркивается в документе, оскверняют память жертв фашизма и негативно воздействуют на подрастающее поколение.

http://www.rg.ru/2012/11/27/ukraina-anons.html

Зиг-Хайль-Рудольф-Гесс-гитлерюгенд-СС!

"Свобода" про оспівування Гітлера у Харкові: "Це чиясь провокація чи витівка футбольних фанатів, на яку не можна вплинути"


Похоже на то, что власть в Украине довольно поляризована по данному вопросу или же просто не суверенна в международных делах. В этом свете "Свобода" уже не кажется таким чертиком из табакерки за которым никто не стоит. Стоят, и весьма влиятельные фигуры.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо