Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » smithkeval » 2012 » Декабрь » 22
smithkeval Мифы теории "культурного пития". Миф 2: Умеренное употребление алкоголя - безвредно

smithkeval


Оценка: 2.5/5 Голосов: 11

Мифы теории "культурного пития". Миф 2: Умеренное употребление алкоголя - безвредно

22.12.2012, 07:53:14 7258 2.5 11

Для убеждения людей в необходимости употребления алкоголя и курения производители уже давно избрали достаточно грамотную тактику. Они говорят о "культурном” и "умеренном” отношении к этим изделиям. Они советуют "пить” качественные "напитки” и не злоупотреблять; если курить, то "легкие” сигареты и дорогие. Человеку дают псевдовыбор между "умеренным” употреблением и алкоголизмом, забывая сказать о естественном состоянии – трезвости!  При этом идет тщательное закрытие научной информации об алкоголе, табаке. Нигде и никто не говорит, что алкоголь в первую очередь разрушает мозг, бьет по здоровью будущих детей. Не акцентируется внимание на том, что алкоголь почти как 40 лет официально признан ВОЗ наркотиком.


Сегодня практически всё, что знает среднестатистический человек, употребляющий алкогольные изделия, является ложью, которую распространяют производители этой отравы совместно с проплаченными псевдоучеными с целью успешно её продать!

 Всю эту антинаучную ересь, типа алкоголь согревает или вино помогает от сердца, можно образно назвать "теория культурного умеренного пития”.
Она включает в себя несколько десятков мифом, в которые верят пьющие люди!
КАЖДЫЙ ДЕНЬ Я БУДУ ВЫКЛАДЫВАТЬ ПО ОДНОМУ МИФУ ТКП (теории "культурного пития)! 
Со всеми мифами ТКП можно ознакомиться на Первом Портале Трезвости www.trezvo.zt.ua
          Миф 2. Умеренное употребление алкоголя - безвредно.

  Попытки отнести вредное влияние алкоголя только к тем, кто признан алкоголиком, в корне не верны. Изменения, происходящие в мозгу под влиянием алкоголя, возникают при употреблении алкоголя в любых дозах. Степень этих изменений зависит от количества алкогольных изделий и от частоты их приёмов, вне зависимости от того, относится ли этот человек просто к так называемым «пьющим» или к алкоголикам.

  Кроме того, сами термины: алкоголик, пьяница, много пьющий, умеренно, мало пьющий и т. п., имеют количественное, а не принципиальное отличие. Изменения в мозгу у них носят не качественный, а количественный характер. Некоторые пытаются отнести к алкоголикам только тех, кто пьёт запоями, кто напивается до белой горячки и т. д. Это неверно. Запой, белая горячка, алкогольный галлюциноз – всё это есть последствия употребления человеком алкоголя.

  Всемирная Организация Здравоохранения определяет алкоголизм как зависимость человека от алкоголя. Это значит, что человек находится в плену у наркотика. Он ищет любую возможность, любой предлог, чтобы выпить, а если повода нет, он пьёт без всякого повода. И он уверяет, что пьёт «умеренно».

Любой употребляющий алкоголь человек не считает себя алкоголиком потому, что в его понимании алкоголик – это человек, употребляющий алкоголь больше чем он сам.

Таким образом, сейчас у большинства людей сознание поражено так называемой теорией "культурного умеренного пития”, которая не позволяет человеку объективно смотреть на проблему употребления алкоголя в  нашем обществе.

  Надо также признать неправомочным термин «злоупотребление». Если есть злоупотребление, то значит есть употребление не во зло, а в добро, то есть полезное. Но такого употребления нет. Более того, нет употребления безвредного. Любая доза алкоголя вредна. Дело в степени вреда. Термин «злоупотребление» неверен по существу, и в то же время очень коварен, потому что даёт возможность прикрывать пьянство отговоркой, что, мол, я не злоупотребляю. На самом деле любое употребление спиртного  есть злоупотребление.

    Существуют и поддерживаются средствами массовой информации стойкие предрассудки, что можно пить «культурно», «умеренно» и малые дозы алкоголя безвредны, а иногда даже и полезны. Это самый коварный термин – «культурное», «умеренное употребление». Достаточно призвать людей пить «умеренно» и сказать, что это безвредно, и они охотно последуют такому совету и многие из них станут алкоголиками.

Пропаганда возможности «культурного», «умеренного» потребления алкогольных изделий наносит огромный вред обществу, общественному сознанию потому, что она направлена, в первую очередь, на детей для того, чтобы убедить их начать употреблять алкоголь.

Безусловный вред, наносимый, так называемым «культурным», «умеренным употреблением» алкоголя, неизбежно обусловлен следующим:

  1. Пиво, шампанское, вино, водка и т.д. – разнопроцентные растворы спирта в воде с небольшими вкусовыми ароматическими и красящими добавками, введенными с целью замаскировать отравляющее действие алкоголя.
  2. Неважно, что пьют, существенно только – сколько при этом алкоголя в перерасчете на чистый спирт поступает в организм.
  3. Вред, наносимый алкоголем, накапливается подобно действию ионизирующей радиации. «Культурно» пьющий так же верно разрушает свое здоровье, как и не «культурно». «Культура пития» – не что иное, как маскировка алконаркотического отравления. И если серьезно задуматься, то диким, окажется сам факт «культурного употребления» алкоголя: как можно культурно отравляться веществом, которое является ядом в любых дозах?! Главной расплатой за «культурное», «умеренное употребление» алкогольных изделий и пропаганду его возможности является ухудшение здоровья будущих поколений и вовлечение в порочный круг отравления алкоголем, со всеми вытекающими последствиями, детей, подростков и юношества.
   Распространение алкоголя и пропаганда «культурного», «умеренного употребления» алкоголя держится в первую очередь на ложных представлениях и незнании истинного действия алкоголя. Стоит человеку узнать всю правду об алкоголе, как он перестает отравляться этим ядом!!!

Не дайте себя уничтожить - живите трезво!!!

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 9
ПривидзГаю
1 Привид_з_Гаю (ПривидзГаю)   • 11:05:05, 22.12.2012 [Материал]

На антиалкогольну тему, гарно читає лекції Жданов.
В інтернеті є багато відео з його лекціями, доречі дуже цікаві, раджу.
garold
2 Кonstantin (garold)   • 11:22:49, 22.12.2012 [Материал]

О сектанты начали мантры на косточки разбирать,только ребята,повторяюсь в очередной раз,подача текста не читабельна.
ПривидзГаю
3 Привид_з_Гаю (ПривидзГаю)   • 11:39:18, 22.12.2012 [Материал]

Владімір Ґеорґієвіч Жданов (р. 25 травня 1949 року, Алтайський край) - російський громадський діяч, голова Союзу боротьби за народну тверезість (СБНТ) [1], популяризатор немедичного методу позбавлення від шкідливих звичок (вживання алкоголю, тютюну) і методу природного (то є немедичного) відновлення зору (носіння окулярів Жданов також відносить до шкідливих звичок), один з авторів проекту Спільна справа. Удостоєний золотої медалі РАПН імені І. І. Мечникова «За внесок у зміцнення здоров'я нації», а також нагороджений медаллю РАПН (ЕАЕН) імені Пауля Ерліха [2].
В. Г. Жданов в ЗМІ і особисто представляється президентом Міжнародної асоціації психоаналітиків (МАП). Слід уточнити, що дана організація має російське походження, є неформальною і не має відношення до всесвітньо відомої Міжнародної психоаналітичної асоціації (МПА), заснованої З.Фрейдом, і декларує лише вузьке коло завдань (позбавлення від тютюново-алкогольної залежності та виправлення зору). За словами Жданова, він і його соратники спираються на роботи радянського психофізіолога Г. А. Шичко та хірурга Ф. Г. Углова.
Також, представляючись перед аудиторією на лекціях, він вказує, що є професором громадської організації «Міжнародна слов'янська академія», віце-президентом громадської організації «Міжнародна академія тверезості» [3] і співголовою загальноросійського руху «Твереза ​​Росія». Слід зазначити, що в даному випадку титул професора є внутрішньою посадою в громадській організації і не має відношення до вченого звання професора або посади викладача вищого навчального закладу.
Жданов співпрацює з різними трезвенническими організаціями, такими як Російське громадський рух «Твереза ​​Росія» [4], «Тверезий Башкортостан» [5], «Твереза ​​Сибір»
ПривидзГаю
4 Привид_з_Гаю (ПривидзГаю)   • 11:40:45, 22.12.2012 [Материал]

Ви хоча б одну лекцію його бачили?
ПривидзГаю
5 Привид_з_Гаю (ПривидзГаю)   • 11:44:03, 22.12.2012 [Материал]

"Да и вообще - почему именно "лекции", а не диалоги и беседы? Да потому, что он слабо разбирается в теме, и пара грамотных вопросов поставят его в очень и очень неудобное положение." - http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=0QM-A0nQnEI
ПривидзГаю
6 Привид_з_Гаю (ПривидзГаю)   • 11:46:59, 22.12.2012 [Материал]

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=O0xPo30Kz90
ПривидзГаю
7 Привид_з_Гаю (ПривидзГаю)   • 13:21:46, 22.12.2012 [Материал]

Не мати в'язниць і казати людям: "не вбивайте", сподіваючись, що вони припинять це чинити.
Зараз нагадує "боротьбу проти алкоголю".
Алкоголь необхідно заборонити виготовляти, розповсюджувати, і ввести велику кримінальну відповідальність, за подібні дії. Але цього не зроблять, так як, це великий бізнес.
smithkeval
8 Pavel (smithkeval)   • 23:23:47, 22.12.2012 [Материал]

Радует, что на ЖЖ есть такие адекватные люди, как Вы!
smithkeval
9 Pavel (smithkeval)   • 23:28:49, 22.12.2012 [Материал]

Опять вы не разобравшись в теме начинаете рассказывать ерунду!!! Жданов, как и другие активисты трезвеннического движения опираются в своей деятельности на науку собриологию (теорию трезвости), научную базу которой разработали давным давно такие известные умы человечества: академик Павлов, Достоевский, Толстой, Бехтерев, Углов, Джек Лондон и т.д.
Зачем ему проводить какие-то опыты? Он не врач!!! Тема алкоголя уже очень давно изучена!!! просто нам не рассказывают правду потому, что это огромные деньги!!!


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо