Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » ВиК » 2012 » Декабрь » 24
ВиК Отжыг недели. О словах, не запрещенных министерством юстиции

ВиК


Оценка: 3.7/5 Голосов: 18

Отжыг недели. О словах, не запрещенных министерством юстиции

24.12.2012, 11:06:06 1839 3.7 13

Сегодня четверг, и так уж сложилось, что отжиг всей недели приходится писать в самый ее разгар. По независящим, так сказать, обстоятельствам. Но ничего – на завтра анонсирован конец света, и если он таки произойдет, эта статья – последнее, о чем вы все вспомним во мраке. А если вдруг нас снова обманут, обвесят и обсчитают, злочинна влада, она такая, и конец света, о котором так долго твердили завсегдатаи социальных сетей и примкнувшие к ним бабушки на лавочках, не произойдет, то и еще лучше. Будет о чем вздохнуть  и без моего поверхностного анализа жизни нашей скорбной и смешной. В общем, одно из двух - в понедельник узнаем,  либо не узнаем. Как говорят блондинки о вероятности встретить инопланетянина на Крещатике – 50%, или да, или нет.

Прожили мы эту неделю так, как будто никакого конца света и в помине нет. Так же дрались, скандалили, экономили, тратили, присматривали телегу к лету, планировали свадьбы и рождения – в общем, все как всегда.

И наши любимые политики тоже полным ходом развлекали любопытствующий электорат. Впрочем, недолго нам осталось веселиться. Не хотят народные избранники, чтобы мы видели  их бои, их обнимашки, их трусы во время выпрыгивания из штанов, их куртки по цене трехкомнатной квартиры в среднем областном центре. Трансляций заседаний парламента  больше не будет, так, жалкие формальные крохи вроде открытия и закрытия сессии.  Придется снова идти в цирк, покупать билеты, то-то у настоящих качественных клоунов радости!

Но сила наших политиков такова, что они ухитряются радовать нас и вне телешоу из Рады. В конце концов, для чего-то же есть у нас все эти свободы слова и их бесчисленные клоны. В понедельник, вполне в русле модного тренда, солировали свободовцы Мохник и Михальчишин. Национал-социалистам теперь у нас позволено все, любые хамские инвективы, любые наглые заявы и даже прямые оскорбления. Народ тащится от смелости тягнибоковских выступантов, в которых видит народных мстителей и экспроприаторов их, народного, добра у тех, кто его, по мнению народа, захватил. При  такой восторженной поддержке избирателей, включая самых либеральных,  мальчики  лепят от вольного, не ограничивая себя ни в фантазии, ни в лексике.

Так вот. Мохник объявил, что заявление Европарламента – это все что угодно, только не то, с чем надо считаться  настоящему украинскому патриоту. На самом деле этоблестящая спецоперация Партии регионов, снюхавшейся с европейскими геями-коммунистами. Визуализируйте, господа, это снюхивание,  и на вас сойдет откровение. Я бы даже  поверила, если бы не знала, насколько все трагично в Партии регионов с креативами и хитрыми изящными подставами.

На самом деле, конечно, европарламентарии в восторге от заявлений и деяний Свободы, всем сердцем приветствуют их ксенофобские высказывания и призывы, программные положения их политической силы, но под влиянием  демонической Партии регионов согласились высказаться ровно наперекор своим восторгам.

Европарламенту вообще на описываемой неделе было нэвпэрэлывкы, потому что к делу подключились всемирные украинцы во главе с известным патриотом-заочником Лозинским.  Нет, не с тем, что крестьянина убил, а с другим, но тоже прекрасным. Аскольдом. Уж он-то европарламентариям по поводу их резолюции разобъяснил. И где он видит того болгарского евродепутата Вигенина, который осмелился сказать недобрые слова о будто бы ксенофобской и расистской Свободе, которая на самом деле является образцом толерантности и интернационализма.  И о самой Болгарии, которая, по словам Лозинского, «имеет интересную историю сотрудничества с Османской империей, Третьим Рейхом и советской машиной для убийства». И польского депутата макнул – мол, нечего со свиным рылом в калашный ряд. В общем, заступился за близкую по духу Свободу и потребовал резолюцию исправить. Патриоты-теоретики, они такие. Всяким пи*арам-левакам-коммунистам-злопыхателям всегда место укажут.

Тема  борьбы с геями вообще  одна из приоритетных в программе ВО Свобода. Вот умеют радикалы выцепить главную угрозу для страны и навалиться на нее своими многопудовыми тушами.  На геях, как правило,  безответных,  боевики Тягнибока оттачивают  навыки мордобоя. Их пристально ищет сам фюрер везде, куда упадет его взыскательный взор. Казалось бы, с чего такое внимание? Психологи в подобных случаях ищут какие-то скрытые детские страхи, травмы, а возможно, и тайные эротические  фантазии…

Даже в Верховной Раде Олег Ярославович озабочен поиском скрытых гомосексуалистов, попрятавшихся  от него в страхе разоблачения. «Хотелось бы знать, кто именно там гомосексуалисты. Я знаю, что в Раде их много», - речет Тягнибок. Спрашивается -  а зачем ему это знать? Бить будет? Или… Стесняюсь предположить.

Впрочем, на этой неделе нашелся в Украине человек, сумевший отжечь даже ярче, чем свободовцы. В бескомпромиссной и жестокой борьбе за народное внимание  промежуточный приз вырвал Дмитрий Корчинский. Его Братство совершило невероятно важный и своевременный для всех украинцев акт –   клоуны Корчинского повесили на мосту Деда Мороза и Снегурочку (пока, слава Богу, чучела). Мол, идеологически чуждое порождение совка, «выкидыш советского богопротивного режима и его сожительница». Дмитрий наверняка с самого детства так родителям и говорил – мол, кыш, проклятые представители режима, идите прочь со своими богопротивными подарками, а в детсаду пытал деда Мороза каленым железом и душил его Снегурку мокрыми колготками. Он ведь последовательный парень, даром что тролль. К тому же  подобного рода художественные высказывания™ необыкновенно популярны среди демшизы. Спасибо, хоть не какашками закидали.

В стане благодарных потребителей корчей братчиков, конечно же, нашлись радостно потрясенные эстеты, которые всецело поддержали отважную акцию. Еще бы – такой удар по совку и фига жителям северной сатрапии. Это ничего, что всякие образованные господа пытаются вразумить  босяков, излагая им историю появления в мифологии славян деда Мороза и внучки его Снегурочки. Кто их читают, нудных таких?

Все остальные политики и народные депутаты выглядели блекло и вяло. Отдельные телодвижения Яценюка и тяжелое молчание ни о чем Виталия Кличко – вот, пожалуй, и все события. Такое впечатление, что Тягнибок загнал  всех своих верных друзей по оппозиции  под плинтус и не велел высовываться.

И только девушки время от времени высовывались. Ярче всех зажгла известный борец с алкоголизмом, опытная парламентская тушка Леся Оробец, которой, как всегда, лень учить матчасть, но говорить хочется. Обосновывая свои страхи перед перспективой вступления Украины в ТС, Леся пишет – мол, РФ занимает первое место по распространенности алкоголизма и наркомании в мире, и вы предлагаете с ней интегрироваться?!

Уважаемая Леся, Россия, как пишет нам всезнающий Гугл, занимает позорное 18-е место по этим важным позициям. А первое место принадлежит блистательному Люксембургу, дальше следуют Чехия, Эстония, Германия и прочие страны, по странной случайности объединенные, не плачьте, Леся, в Евросоюз. В число лидеров затесалась Молдавия, но она точно не Россия. А вот по детскому алкоголизму и распространенности ВИЧ мы, украинцы, занимаем печальное первое место в мире. Так что это еще вопрос, кто кого может научить дурному, Леся.

Г-жа Оробец всегда выступает зажигательно, чего бы ни касалось дело – образования ли, здравоохранения, алкоголизма, политики. Жаль, что ей некогда почитать.

Но не Лесей единой живет наш феминизм. Тут вот Борис Колесников предложил Ганну Герман на место министра культуры. Ничего особенно нового, все в парадигме – материальное, финансовое и осязаемое – за востоком Украины, духовность – за ее Западом. С чего такие привилегии Западу, мне неведомо, что такого духовного породили  горы и долины Галичины, не знаю, но вот им отписано наше духовное окормление. И, по коварному замыслу Колесникова, во главе должна стать Ганна Герман.  Единственная настоящая галичанка в рядах партии власти выглядит примерно как единственный любимый еврей у антисемита. Антисемит всегда отпирается от своего антисемитизма словами – у меня есть один хороший друг-еврей. Все, вопросов нет. Примерно так и с Ганной. Регионалы козыряют ею, чтобы показать, что и на Западе Украины у них есть свои люди, которые в случае чего, могут и министерство культуры возглавить, пока мы как следуем опануем  украинскую мову и вкурим правильные идеологические и гуманитарные установки.

Ганна придет, порядок наведет. Продолжит   последовательную тотальную рихтовку наших национальных мифов в сторону возвеличивания УПА, если там остался еще хоть один невозвеличенный герой. Регионалам совершенно при этом до звезды, что их избиратели иначе как-то видят духовность и культуру, впрочем, кто такие  те избиратели и что они там понимают в культуре.

Но вернемся к евреям. Ибо нет никакой недели в Украине, в течение которой эта тема не окучивалась бы со страстью, достойной лучшего применения.  Министерство юстиции надысь  официально ответило на запрос этих обидчивых ребят и пояснило им, что  нигде в украинском законодательстве не прописано, что слово жид является оскорбительным и должно быть запрещено. Поэтому  его можно употреблять в любой ситуации, что бы там ни думали об этом означенные жиды.

В принципе, мне некогда, но я могу факультативно, в качестве сознательной благотворительности,  составить списки очень интересных слов, употребление которых никакими писаными законами не запрещено. В связи с этим я могу свободно называть специалистов из министерства юстиции этими  энергичными словами, что я и делаю сейчас. Работники министерства юстиции, вы, таким образом, г, п, еще раз п, х, е  в разнообразных сочетаниях и цепочках, ну и прочее, не запрещенное никакими законами Украины.  

Все эти бирюльки, так цветисто украшающие общественную и политическую жизнь нашей страны, конечно, забавны. Досужие завсегдатаи форумов и социальных сетей с удовольствием чешут языки об эти  темы, пренебрегая действительно важными для страны проблемами. Например, составом правительства, особенностями мегасоциального бюджета проедания, который оппозиции все равно кажется недостаточно добрым к опекаемому народу.

Из всех реальных проблем скандальный и конфликтный интерес вызывает лишь пара тем. Первая -  пресловутые хюндаи. Как говорят в неофициальных беседах железнодорожники, поезда эти были куплены без предварительного тестирования, без адаптации к нашим погодным условиям и состоянию дорог.  Это очень похоже на правду, хотя и сводит с ума - как такое может быть, чтобы сложную технику повышенной опасности, предназначенную для перевозки людей, можно было завезти в  страну на таких условиях, будто это партия эмалированных ведер?!  И каковы же в этом случае, как политкорректно говорят, масштабы коррупционной составляющей контракта, что все согласились закрыть глаза на  эти ужасающие подробности? Поезда ломаются едва ли не ежеднево - неужели корейцы просто впарили нам отбраковку и неликвид? Тогда где судебные разбирательства?


Другая тема, по-прежнему будоражащая телеэфиры, - призрачная перспектива присоединения Украины к Таможенному Союзу. Аргументы противников и сторонников известны. Ритуальные песни одних и вторых перепеты сто раз и выучены наизусть. А вот  линия Президента – непонятна. Ее пыталась изложить Инна БОгословская, но только запутала все дало. Не готов он, говорят, присоединяться к ТС, потому что недружественные слияния и поглощения коснутся нас по полной программе, таков уж характер русского имперского бизнеса и политики. А, с другой стороны,  вожделенной Европе  не до нас, несмотря на ее острое  желание  держать Украину подальше от России. Желание есть, денег нету. Одно дело усыновлять мелкие прибалтийские страны, другое – огромную страну с ее генетической азиатчиной, что бы там себе ни воображали арии-трипольцы.  Так и продолжаем болтаться в проруби  между пустыми  завлекалками ЕС и  напористым удушением  в объятиях русского медведя.

Вот и пресс-конференции итоговой в этом  году Янукович не даст. И правильно. Отвечать на многие вопросы нечего, а играть в поддавки, как это всегда бывало с любимой Юлией Владимировной, наши либеральные журналисты с ним не будут.

Об остальном в понедельник вы расскажете мне сами.


Нюра Н. Берг, специально для Полемики

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 13
ВиК
1 Viktor (ВиК)   • 11:08:41, 24.12.2012 [Материал]

Интересная обзорная статья Нюры Н.Берг размещенная на Полемике. Наиболее значимые события с ее комментариями в прекрасном стиле и с хорошим чувством юмора...
Lisa111
2 Роман (Lisa111)   • 11:38:14, 24.12.2012 [Материал]

Короче, на давшем течь корабле занимаются чем угодно , но не заделыванием течи...
ВиК
4 Viktor (ВиК)   • 11:59:44, 24.12.2012 [Материал]

Не знаю, не знаю... Только сейчас опубликовали новый состав Кабмина. Во многом неожиданный.
blond
3 larissa (blond)   • 11:38:26, 24.12.2012 [Материал]

Да - все четко и конкретно. Почти со всем согласна.
Юрко
5 Юрій Градовський (Юрко)   • 12:58:32, 24.12.2012 [Материал]

Чергова писанина про "Свободу". Таки стали кісткою в горлі - вже два місяці ні про що инше не пишуть.
SteamRoller
6 Михаил (SteamRoller)   • 13:44:15, 24.12.2012 [Материал]

>>вже два місяці ні про що инше не пишуть.

Не обольщайтесь: кто себя как ведёт, на того и внимание, ни один "альтернативно одарённый" не ушёл обделённый вниманием:

...Впрочем, на этой неделе нашелся в Украине человек, сумевший отжечь даже ярче, чем свободовцы. В бескомпромиссной и жестокой борьбе за народное внимание промежуточный приз вырвал Дмитрий Корчинский. Его Братство совершило невероятно важный и своевременный для всех украинцев акт – клоуны Корчинского повесили на мосту Деда Мороза и Снегурочку (пока, слава Богу, чучела).
Юрко
9 Юрій Градовський (Юрко)   • 14:40:35, 24.12.2012 [Материал]

Ви досі вірите в справжнього Дєда Мароза?)))
ВиК
11 Viktor (ВиК)   • 15:00:27, 24.12.2012 [Материал]

Не может быть! Разве Свобода уже подала законопроект об отмене празднования Нового года с Дедом Морозом и Снегурочкой?!
Passionar
10 Дмитрий (Passionar)   • 15:00:11, 24.12.2012 [Материал]

Корчинский давно уже не тот, как и его бывшие сторонники, быстренько переметнувшиеся в иные партийные сборища (а какие песни пели в свое время)!
ВиК
7 Viktor (ВиК)   • 13:44:30, 24.12.2012 [Материал]

Юрко, не стоит преувеличивать, в статье не только о Свободе.
RomanDavydenko
8 Роман Давиденко (RomanDavydenko)   • 14:25:39, 24.12.2012 [Материал]

сам с собой поговорил)
ВиК
12 Viktor (ВиК)   • 15:01:07, 24.12.2012 [Материал]

и сам себе написал...☺
Cobalt
13 Cobalt (Cobalt)   • 16:33:31, 24.12.2012 [Материал]

"...Ви досі вірите в справжнього Дєда Мароза?)))..."

А что, когда повесят настоящего, Вы скажите, что он всё-таки был? )))


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо