Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » snova » 2013 » Январь » 1
snova Новогодние обещания друг другу и самим себе

snova


Оценка: 1.9/5 Голосов: 17

Новогодние обещания друг другу и самим себе

01.01.2013, 14:16:00 2620 1.9 0

Гей-семья 2013: Новогодние обещания друг другу и самим себе

"Как нам сделать наши отношения прочнее и интереснее?», - такой вопрос чаще всего задают гей-пары. Поэтому мы решили подготовить небольшую заметку о том, как вы можете улучшить ваши отношения в наступающем году. Все мы слышали о торжественных новогодних клятвах: «В новом году я обязательно сброшу лишний вес!» или «В новом году я буду чаще ходить в спортзал!». Но что, если применить этот же подход к отношениям?!

В наше полное суматохи и чрезмерных требований время очень легко начать воспринимать отношения как нечто само собой разумеющееся и поместить их где-то в самом конце списка важных дел. А для пар «со стажем» проще простого включить автопилот, следовать привычкам и забыть о том, что отношения требуют внимания, заботы и работы! Пустите отношения на самотек – и появятся разногласия, скука и другие проблемы, которые начнут исподволь разрушать само основание наших связей как любовников и супругов.

«Квантовый скачок» для ваших отношений

Сознательное намерение постоянно вкладывать в отношения энергию – вот что сделает ваш союз долговечным и успешным. Так почему бы вам, как паре, не создать «Список Новогодних Обещаний» и не следовать им?
На самом деле, уже то, что вы, усевшись рядышком, будете составлять такой список, и станет его первым важным пунктом. Ведь это означает, что вы оба, вместе и творчески, размышляете над тем, как можно придать вашим отношениям новый заряд. По существу, вы создадите общее видение вашего будущего, и это само по себе привнесет в вашу пару более глубокую интимность – у вас появятся общие цели, вы будете праздновать общие успехи.

Нужна подсказка? Конечно, лучше всего, если вы с вашим партнером напишете ваш собственный список, но вот несколько примеров «Обещаний» - возможно, они вдохновят вас на новые идеи.

Итак, вперед!

Примеры Новогодних Обещаний

В наступающем 2013 году мы, как семья, торжественно обещаем друг другу и самим себе сделать для развития и благополучия наших отношений следующее:

1. Не перебивая, выслушивать друг друга. Так мы улучшим качество нашего общения и дадим понять друг другу, что каждый понимает взгляды и мнения другого.

2. Обращать внимание на «мелочи». Открыто признать, что «жизнь – в мелочах», и что нам обоим нужно и важно, чтобы любимый человек «гладил нас по спинке» и говорил приятные слова.

3. Проводить больше времени друг с другом. Находить время для интересного совместного досуга. Вновь начать ходить «на свидания» друг с другом и наслаждаться этим!

4. Заниматься любовью друг с другом более страстно, интенсивно, изобретательно.

5. Вести «Семейный альбом» - летопись нашей совместной жизни.

6. Сделать так, чтобы мы каждый день поддерживали друг с другом диалог – так мы не упустим друг друга из вида в повседневной суете.

7. Удивлять друг друга простыми знаками внимания, будь то букетик цветов или любовная записочка, припрятанная в рабочем портфеле.

8. Если появится возможность, принять участие в семинаре или тренинге по личному росту, обязательно читать книги или статьи на тему отношений в паре, чтобы мы вместе росли и развивались.

9. Заводить новых друзей. Окружить нас людьми с оптимистичным взглядом на жизнь, которые примут и поддержат нас как пару.

10. Работать с проблемами низкой самооценки или внутренней гомофобии, которые могут быть у каждого из нас. Признать, что эти нерешенные проблемы мешают нам с гордостью сказать окружающему миру: «Да, мы геи, мы вместе, мы счастливы».

11. Как можно чаще говорить друг другу: «Я тебя люблю! ». Когда мы начинаем злиться друг на друга, вовремя останавливаться, чтобы не доводить дело до ссоры и не делать друг другу больно

12. Признать, что мы – и семья, и два разных человека со своими личными интересами, увлечениями и друзьями. Индивидуальность каждого из нас позволяет нашему союзу развиваться; различия между нами приносят в отношения новизну и свежесть.

13. Честно и откровенно говорить друг с другом о наших чувствах, а не копить их в себе. Не перекладывать вину друг на друга, а признавать ошибки и принимать за них ответственность.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо