Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » garold » 2013 » Январь » 2
garold Чего ждут жители Земли от науки в 2013 году

garold


Оценка: 3.4/5 Голосов: 5

Чего ждут жители Земли от науки в 2013 году

02.01.2013, 20:32:33 1872 3.4 3




Чего ждут жители Земли от науки в 2013 году? Можете ли вы представить себе технические новинки, которые должны появиться в новом 2013 году? Сегодня мы живем в чем-то похожем на параллельную цифровую реальность. Каждый новый день отмечен появлением нового революционного технологического концепта или новинки, разработанных так, чтобы внести в этот мир что-то новое.

Проведение компьютерных операций онлайн, интеграция каналов и интернет-сетей, потрясающие компьютерные чипы, последние разработки гаджетов, концепты, iPhone, iPad, Google, Facebook и YouТube — вот те новинки, которые радикально меняют нашу жизнь. Создается впечатление, что весь мир находится в состоянии ожидания, страстно желая узнать, что еще появится и что станет наивысшей и последней точкой этого технологического прогресса.

В этой статье мы постараемся приоткрыть завесу будущего, представив вашему вниманию 10 самых ожидаемых технических новинок и концептов 2013 года.

10. Виртуальные рабочие места

В ближайшем будущем будут изобретены виртуальные рабочие места, что уберет необходимость ежедневных походов в офисы на работу. Вашему вниманию будут представлены различные технологии, которые помогут организовать аудиовизуальное взаимодействие с вашими коллегами и людьми, с которыми вы общаетесь по служебной необходимости. Да, некоторые из таких технологий доступны уже сейчас, но прорыв будет сделан именно в плане их улучшения и широкого внедрения.

9. IBM-компьютеры с пятью чувствами

Различные варианты технологии компьютеров с «пятью из пяти» чувств, представленные сегодня IBM, направлены на изменение уже существующих трендов и концептов. В их списке есть технологии, кажущиеся уже совсем нереальными, но в их новом представленном широкой публике списке есть и технологии, которые очень близки к реализации. IBM констатирует, что буквально в ближайшие несколько лет мы сможем внедрить солнечные технологии во все, что нас окружает: даже в тротуары, двери, окна и краски. Тонкопленочная солнечная компьютерная технология может применяться практически везде благодаря своей гибкости.

8. Зоопарки будущего

Благодаря экспоненциальной и постоянно развивающейся природе современных технологий очень скоро мы сможем увидеть даже те породы животных, которые считаются вымершими. Все это может произойти в ходе дальнейшей разработки технологий клонирования, генной инженерии и разнообразных технологий, связанных с секвенированием ДНК. Все эти животные будут содержаться в продвинутых в технологическом отношении зоопарках, находящихся под постоянным контролем, с современными приспособлениями и системами безопасности.

7. Искусственный интеллект в компьютерах

Бен Герцель, известный исследователь в этой области, заявил, что очень скоро ученые смогут создать полноценный искусственный интеллект, используя технологию открытого исходного кода. Герцель заявил, что для «обучения» искусственного компьютерного интеллекта будут использоваться различные игры и программное обеспечение, давая компьютеру возможность изучить различные области человеческой жизни. Эта «технология будущего» сегодня близка к своей реализации как никогда раньше.

6. Виртуальные залы мертвых

Какой лучший способ не забывать своих умерших родителей и прародителей? Ответ на этот вопрос сегодня может быть дан с помощью технологии создания виртуальных залов и баз данных, в которых будет храниться вся информация об умерших родственниках. Очень скоро мы сможем залезть в нужную нам базу данных и узнать всю необходимую информацию об интересующем нас предке.

5. Твердый водород: энергия будущего

Электричество — это та энергия, которая питает всю современную аппаратуру тем или иным образом. Брат-спутник электричества — водород, что констатируется большинством ученых. Очень скоро мы сможем использовать водород в качестве источника энергии. Есть и те, кто утверждает, что водород обладает потенциалом, способным спасти неопределенное будущее человечества. Конечно, большинство из нас может счесть, что еще слишком рано об этом говорить, однако сегодня многие ученых поддерживают идею о том, что использование водорода — это более чистая и здоровая альтернатива использованию углерода.

4. Экономичные автомобили 2013 года

Из-за частого повышения цен на топливо фирмы-производители автомобилей заняты вопросом поиска альтернативного источника питания для машин. Уже сегодня можно найти водителей, которые тем или иным способом пытаются сократить расходы на топливо. Решение этой проблемы лежит в области использования гибридных автомобилей, работающих на солнечной и водородной энергии, которые в ближайшем будущем будут поставлены на поток, причем скорость и функциональность у них будут те же, что и у автомобилей, работающих на бензине.

3. Будущее зрителей — онлайн-видео

ABI Research отметил, что в 2013 году количество пользователей видео хостингов и веб-сайтов с просмотром видео возрастет в четыре раза, что, в свою очередь, даст возможность интернет-предпринимателям получить максимальную выгоду от намечающейся тенденции. Более того, широкополосные компании также собираются увеличить скорость закачки и просмотров в 10 раз, что будет способствовать дальнейшему росту количества пользователей.

2. Мобильные телефоны «все в одном»

День за днем разработчики внедряют все больше и больше технологий в мобильные телефоны. Можно с уверенностью сказать, что в ближайшее время будут созданы такие мобильные телефоны, которые будут обладать функциями, связанными с контролем и диагностикой вашего здоровья. Ваш мобильный телефон сообщит о вашем уровне холестерина в крови, беременны вы или нет и страдаете ли вы от какой-нибудь болезни. Большинство диагностических процедур будет проводиться посредством анализа образца вашей крови.

1. Открытие планет, подобных Земле

Существует мнение, что сегодня человечество находится на грани открытия внеземной жизни. Алан Босс, один из ведущих исследователей и лучших астрофизиков в мире, убежден, что очень скоро человечество откроет планеты, похожие на Землю. К тому же он предполагает, что эти планеты будут уже заселены организмами, отличными от нас или же очень на нас похожими. Все эти открытия знаменуют новую эру в истории человечества.

http://directpress.ru/nauka/12598-chego-zhdut-zhiteli-zemli-ot-nauki-v-2013-godu

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.


Блоги на эту тему:
Комментариев: 3
Hoakina
1 Марина (Hoakina)   • 08:30:12, 03.01.2013 [Материал]

Занятно!
Buchinskij
2 Александр (Buchinskij)   • 08:42:52, 03.01.2013 [Материал]

Безболезненной смерти.
Ivan_Magregor
3 Ivan (Ivan_Magregor)   • 11:20:31, 03.01.2013 [Материал]

Водород и вправду наше будуще в энергетике.
Уже сейчас есть технологии по надежному хранению огромного количества электроенергии в доаольно компактных аккумуляторах.
Именно отсутствие компактного и достаточно мощного источника электроэнергии сейчас - главное препятствие для реализации множества перспективнейших устройств и машин.
Тем не менее, уже как минимум лет 15 есть концепты таких аккумуляторов с КПД близком 0,95. Как оказалось, все гениальное просто аки двери.
Первый этап - обычный гидролиз воды и закачка газов водорода и кислорода в компактные баллоны. Второй этап - это рессоциация, только пропускают газы через плазменую дугу, такую, как в настольных шариках-катушках Тесла, через них снимают разность потенциалов и подают непосредственно на нагрузку. Легко и просто. Некоторые разработки для съема разности потенциалов используют мелкую сетку из благородных металлов, но это дороговатое решение. Но прогресс не стоит на месте, и, была бы политическая воля, про энергетические проблемы через одно-два десятилетия можно было бы забыть.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо