Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Noviy_vzglad » 2013 » Январь » 23
Noviy_vzglad Новый взгляд

Noviy_vzglad


Оценка: 2.2/5 Голосов: 4

Новый взгляд

23.01.2013, 11:36:56 1564 2.2 0

Не так много времени прошло с момента проведения выборов в ВРУ. Как много участвовало различных партий, и известных, знаменитых на просторах нашей страны, и новых, маленьких не приметных созданных, скорей всего, с целью немного пропиарится, а к случаю и подзаработать деньжат. Как много участвовало мажоритарщиков, известных людей в нашем городе, и новых, никому не известных личностей. Мы все еще помним те громкие слова, на тот момент кандидатов в депутаты в ВРУ, те обращения к народу, те обещания которые они с такой искренностью и уверенностью произносили с трибун, по радио, с экранов наших телевизоров. Помним ту "великодушную" деятельность которую они проводили: кто из них дарил городу асфальтированные дороги, кто лавочки и детские площадки во дворах наших домов, а кто просто говорил, что подарил, cделал, отремонтировал.

И что же мы видим сейчас ?
Неужели дежавю ???
Как и каждые четыре года, с момента независимости нашей страны, после проведения выборов, будь то выборы в местные органы власти, будь то выборы в ВРУ, все заканчивается одинакова. Наступает гробовая тишина и полный штиль. Лишь где ни где, на бигбордах города висят плакаты с довольными лицами наших избранников, которые прошли в ВРУ, со скупыми фразами: "спасибо за доверие", "спасибо за ваши голоса" и.т.д. А те которым не посчастливилось попасть, так сказать, в высшие слоя общества, и вовсе где то исчезают, не поблагодарив даже и тех немногих избирателей которые отдали за них свои голоса. Никому ничего становится не нужным. Забываются все обещания, где то пропадает их предвыборная программа. Те кто выбран в ВРУ исчезают в столице, которая становится ихним новым домом, а про свой родной город они почему то навсегда забывают.
И прошлые выборы так же не отличились ни чем новым.
Все как всегда !

Я уверен, что не только я один, а и многие жители нашего города давно заметили и задумываются над этой гнилой тенденцией. Многие наверняка терзают сами себя, глубоко в душе жалея, и где то может и стыдясь своего собственного выбора, думая - "лучше я бы вообще не пошел на эти выборы !"
Почему так !? За что такое отношение этих "избранных" к нам с Вами, к своему казалось бы родному городу, к своей родной стране !?

Давным давно предвыборная гонка превратилась в извращенные спортивные соревнования. Где политики-спортсмены соревнуются между собой, своими деньгами, связями, влиянием, открыто демонстрируя народу сколько денег они наворовали, какой капитал они построили на нас с Вами. Некоторые, даже не стесняясь, соревнуются за счет бюджетных денег. А мы с вами выступаем в роли доверчивых зрителей-попрошаек, которые принимая "дары-подачки" в виде лавочек во дворах, беседок, залатанных на скорую руку дорог, восхищаемся на наш взгляд этими "великими" людишками, которые яко бы "столько" сделали и еще сделают для нас и нашего города и готовы отдать голос за того кто больше подаст нам. Слушая их лживые речи, мы с надеждой верим почти всему, что они говорят, ленясь даже немного проанализировать и разобрать ту ложь и нелепые обещания.
Они прекрасно знают то, что должны выиграть свои соревнования, должны любыми путями, любой ценой завоевать Ваше доверие и получить от Вас голос, что бы потом отбить с лихвой свои деньги потраченные на избирательную компанию, на нас с Вами.
Этот фокус давно всем известен, и тайны в этом нет. А не так давно еще и закон нужный подоспел. Раньше можно было проголосовать против всех, так как делали многие, а теперь этим законом у нас и это право отобрали. Теперь по любому нужно выбрать какого нибудь «спортсмена».
Приходя к власти они первым делом думают о себе, о своих карманах, как бы не упасть в грязь лицом перед "авторитетными" людьми, такими же как они сами. Они забывают о своем народе, про данные ими обещания с трибун, о тех простых людях которые доверили им свои голоса, свое будущее, будущее не только отдельно взятого города, а страны в целом.
Таких примеров можно привести десятки, если не сотни и тысячи.
А вот привести пример человека, который заботился бы о своем родном городе, после того как его избрали, заботился о его жителях, решал бы их проблемы, к сожалению пока нельзя.

Я не знаю, согласится ли со мной читатель, поймет ли он меня, но на свой страх и риск попробую изложить все о чем раздумывал, анализировал, систематизировал и что по моему будет правильно.


Продолжение.... следует.........


Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо