Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Waliko » 2013 » Январь » 28
Waliko Депутаты хотят ограничить выдачу лицензий на торговлю алкоголем и сигаретами

Waliko


Оценка: 3.2/5 Голосов: 9

Депутаты хотят ограничить выдачу лицензий на торговлю алкоголем и сигаретами

28.01.2013, 00:55:59 2073 3.2 8

В Верховной Раде Украины на рассмотрении находится законопроект по усилению борьбы со злоупотреблениями в сфере продаж, потребления и рекламы пива, алкогольных и слабоалкогольных напитков.

Согласно документу количество лицензий на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями на территории населенного пункта ограничено. Лицензии выдаются городским, сельским или поселковым советом из расчета на 20 тыс. жителей.

Уточняется, что в таких населенных пунктах может выдаваться 1 лицензия на право розничной торговли алкогольными напитками и 1 лицензия на право розничной торговли табачными изделиями.

Кроме того, законопроектом предлагается разрешить реализацию вышеуказанной продукции в торговых точках площадью не менее 50 кв м.

Также автор документа, член ВО «Свобода» Михаил Головко, предлагает запретить продажу алкоголя лицам, не достигшим 21 года и людям, которые уже находятся в состоянии алкогольного опьянения (при чем состояние алкогольного опьянение определяется реализатором «на глаз»). Помимо этого, закладывается запрет на продажу спиртного с 22.00 до 8.00

Источник http://vlasti.net/news/158763


От мну... 

шота в ВР этого созыва как никогда много бредовых законопроектов... 

с алкоголизмом и курением бороться надо конечно, но ИМХО не совсем такими методми. и уж тем более не ожидал такого от Свободы, которая выступает против монополий... но к чему как не к монополизации приведет подобное решение... около 15 лицензий на Житомир... не трудно догадаться кому они достанутся... и так по всей Украине...

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 8
telefon
1 джавахарлал нюру (telefon)   • 02:25:41, 28.01.2013 [Материал]

Совсем ***лись! Загоняют торговлю спиртным и куревом в подполье!
Кроме того резко уменьшатся сборы в бюджет от акцизов на эти товары.
А может, сами на этом хотят зарабатывать.
polesich
2 Владимир (polesich)   • 03:13:45, 28.01.2013 [Материал]

"
с алкоголизмом и курением бороться надо конечно, но ИМХО не совсем такими методми"

а МОЖЕТ ВООБЩЕ НЕ БОРОТЬСЯ?
кАК ТОЛЬКО делают нужные законы по поводу ограничения алкояда, как тут же все пьющие и производители вопят стандартные темы, дескать только хуже будет, У алкаша отнимают водку а он кричит не тронь. Правильно вынести алкояд за город и повысить цены на пиво и продавать в маркетах, это вообще почти ничего и всё равно вопят.
polesich
3 Владимир (polesich)   • 03:20:45, 28.01.2013 [Материал]

Действительно, почти ни один пьющий и производитель никогда не поддерживает какие либо антиалкогольные меры,
Waliko
6 Waliko (Waliko)   • 10:10:34, 28.01.2013 [Материал]

я не пьющий... но таких мер не поддерживаю... подобные меры приведут к тому, что больше будет продаваться самогона и паленой водки... от чего будет больше вреда, думаю обьяснять не надо...
polesich
8 Владимир (polesich)   • 14:31:05, 28.01.2013 [Материал]

А что тогда вы можете поддержать?
kolvich
4 Nikolay (kolvich)   • 09:07:50, 28.01.2013 [Материал]

У многих,проблем нет.МагАзин работает с 8-00 до 22-00.Но когда круглосуточные лавки на каждом углу и в резиновых шлепанцах на босу ногу бежит за бутылкой любитель похмелья в 4 часа утра,то эт еще тот видос.)))Картина маслом.sp/
Ivan_Magregor
5 Ivan (Ivan_Magregor)   • 09:18:36, 28.01.2013 [Материал]

в этом вопросе нельзя делать резких телодвижений, иначе результат будет обратным. Нельзя сокращать количество точек резко, но постепенно до 15 на Житомир в течении 8-10 лет. + дополнительные меры по контрпропаганде.
Надо все делать по науке. Если зй райкома пришло ЦУ срочно выздороветь 20 больных из местной больницы, то выписать их и выставить за дверь приведет только к ухудшению их состояния. Всему нужно время, болезнь не лечиться моментально.
telefon
7 джавахарлал нюру (telefon)   • 11:11:44, 28.01.2013 [Материал]

Миша меченый с Раей-покойницей уже вводили сухой закон. Сходу весь сахар в стране на самогонку пустили и одеколоны в парфюмериях размели.
А уж о настойках боярышника и лимонника и не говорю!
А сейчас будет проще: из Молдовы и Приднестровья проложат трубопроводы в 12 дюймов и обеспечат всех страждущих в любое время любым количеством бормотухи. Но без уплаты налогов и акцизов в казну.
Если сейчас палёной водки дох... (Я, водку не употребляющий, и то знаю, где купить), то после запрета спиртзаводы только на палёнку и перейдут. А все, уважающие себя типографии, начнут левые акцизные марки печатать...


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо