Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Ivan_Magregor » 2013 » Январь » 28
Ivan_Magregor 21.12.12 ушло, а кризис никуда не ушел

Ivan_Magregor


Оценка: 3.0/5 Голосов: 4

21.12.12 ушло, а кризис никуда не ушел

28.01.2013, 10:33:54 1284 3.0 0

Завтра не будет - There's No Tomorrow (русский дубляж)



А может и к лучшему будет эта кризисная ситуация? Ну, не для вас лично, а для человечества вцелом.
Та конченая управленческая система, которая сложилась в мире (почти везде, что в рашке, что в америкашке, хоть в украишке, хоть в гермашке, хоть в зимбабве), не уступит место никакой другой по хорошему. Только если не сможет справиться с вызовами под давлением внешних факторов и будет растерзана голодным населением и пущена на шашлык (кое-где и в буквальном смысле). В принципе, уже более 100 лет по сути не справляется с вызовами, просто пока это не вылилось в писец благодаря планетарному запасу прочности. Но он на исходе, прям как СССРовская инфраструктура наших городов.

Эволюция готова снова совершить решительный шаг вперед. А решительный шаг вперед - результат хорошенького пинка под зад. Ведь помните, более продвинутые млекопитающие смогли покорить планету и дать новый виток эволюции только тогда, когда устаревшим тиранозаврам планета мягко и ненвязчиво помогла "уйти" быстро и безболезненно. До этого бронетанковые устаревшие великаны просто подавляли продвинутых, но небольших и малочисленных пушистых первонахов.

Но что поделать. Таковы механизмы эволюции, они основаны на том, что кому-то придется уйти. Именно кризисная ситуация позволяет отделить зерно от плевел. Сильного человека от слабого. Настоящего руководителя от властолюбивого уебка.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо