Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » bo4arov » 2013 » Март » 20
bo4arov Воздадим Биберу Бибирево!

bo4arov


Оценка: 3.0/5 Голосов: 6

Воздадим Биберу Бибирево!

20.03.2013, 06:47:08 1483 3.0 1

Наш младший из ребенков вчера выяснил, что в Москве существует станция метро "Бибирево" (никому, кстати, ее не советую). И почти на серьезе он предположил, что станция названа во славу Джастина Бибера.

Смеялся я недолго, ибо скоро в голову стрельнула мысль - а ведь я не знаю о Бибере ровно ничегошеньки. Хотя он - крупнейший масс-культурный феномен нового века (наряду с той толстой домохозяйкой из Англии, не помню как ее зовут). Восполнять пробелы - мое второе имя. Потому я сел смотреть документальный кинофильм "Джастин Бибер: Никогда не говори никогда".


Justin Bieber: Never Say Never (2011)
режиссер: Джон М. Чу
длительность: 1 час 55 минут
сборы в США: 73 миллиона долларов

Признаться, второй, тайной целью просмотра было просто поржать. К великому разочарованию (учти это обязательно) ржать в этом фильме катастрофически не над чем. Напудренный гном, горланящий перед многотысячной аудиторией 9-летних девочек песни о любви, дружбе и улыбках - где тут смеяться? Подобное зрелище любого Смешарика до суицида доведет.

Главным предметом моего любопытства было - откуда берется Джастин Бибер. Вот тут все интересно.

Когда ему исполнялось два или три года, какой-то сумасшедший из родителей подарил ребенку барабан. И ребенок не надел барабан на голову дарителю, а принялся истошно стучать. И у него это получилось! Без шуток - барабанщик из Бибера просто отличный.

Жил бы Бибер в семье интеллигентов - отдали бы его в обсерваторию, или как ее там, учиться на барабанщика-дирижера. Вырос бы из Бибера Ростропович.
Была бы нормальная человеческая семья - пошел в рок-музыку, стал респектабельным дебоширом и наркоманом, которым гордилась бы вся планета.

Но у Бибера друзья семьи - музыканты, игравшие всякий тошнотный фьюжн в местной церкви. Они туда его и потащили. А где церковь, там госпел, где госпел - там и до r'n'b рукой подать. Плюс прихожанки глаза выпучивают и задыхаются от умиления. Женская публика - это вообще был для него единственный выход. И не потому, что мужики не любят слащавых писклявых мальчиков и завидуют их успеху. Мужики просто не очень любят чужих детей вообще. Особенно если это Бибер.

А у маленького Бибера еще был ушераздирающий писклявый, нервирующий голос. В фильме пруд пруди видеозаписей уличных и школьных перфомансов Джастина - я бы, ей богу, и десяти секунд не вынес. Однако весь город собирался... Канада что с нее взять.

И (возвращаясь к делам церковным), у Джастина вплоть до сего момента сохранилась омерзительная привычка непрерывно молиться. Готовится к выходу на сцену - молится. Собрал вместе всех участников группы - все вместе молятся. Официант принес кусочек пиццы - тоже молится (не шучу, реально, сидит малолетний миллионер в дешевой пиццерии и воздает на полном серьезе молитву куску пиццы).

Мне вот интересно - ключевую роль в раскрутке Джастина сыграли его домашние музыкальные видео на Youtube. Неужели Биберы всего мира верят в то, что Бог создал и Интернет тоже? И если да, то почему нельзя было создать Богу интернет 2000 лет назад, когда интернет был так нужен?

В итоге эти бесконечные богоугодные причитания Бибера, писклявый голос и море апломба мне напомнили серию "Южного Парка", где Картман сколотил христанскую рок-группу. Ну ей богу, один в один. Только там весь сеанс - полчаса, и поржать. А здесь - 1 час 55 минут непереносимого уныния. Так что я рекомендую первое.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 1
Hoakina
1 Марина (Hoakina)   • 07:58:33, 20.03.2013 [Материал]

Перерастут. И он страшнее станет и малолетки вырастут. Мимолётное явление.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо