Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Berserk80 » 2013 » Март » 31
Berserk80 О Российском варварстве и европросвещении

Berserk80


Оценка: 3.8/5 Голосов: 17

О Российском варварстве и европросвещении

31.03.2013, 18:23:24 2238 3.8 7

Уже неоднократно писалось, что любую нелепую ложь, проще всего донести до неискушенных ушей, начав ее словами: «Общеизвестно…», или «Все знают…». Именно на подобные заявления постоянно, как на факты, ссылалась, написанная немцами, история, за которую некоторым из них Ломоносов бил морды. Мы так поступать не будем, а просто обратимся к фактам.
Первый пример, который хочется вспомнить, из школьного учебника. Не знаю, есть ли он в нынешних, в нашем – был. Дочь Ярослава Мудрого, Анна, была выдана замуж за короля просвещенной Франции, Генриха I. При этом просвещенный король, оказался неграмотным, в отличии от «варварки»-жены.
Римский папа Николай II, удивленный замечательными политическими способностями Анны, написал ей в письме:«Слух о ваших добродетелях, восхитительная девушка, дошел до наших ушей, и с великою радостью слышим мы, что вы выполняете в этом очень христианском государстве свои королевские обязанности с похвальным рвением и замечательным умом».
Сама же Анна писала отцу: «В какую варварскую страну ты меня послал; здесь жилища мрачны, церкви безобразны и нравы ужасны».
Пример следующий – веротерпимость, которой нас сегодня поучают европейцы.
Когда французы просвещенно резали друг друга, по вопросу на каком языке петь псалмы и молиться (как будто Богу есть разница), увенчав сии деяния Варфоломеевской ночью (1572), самый жестокий и деспотичный, по утверждениям немецких историков, русский царь Иван Грозный, взяв в 1552г. Казань, запретил, назначенному казанским архиепископом, игумену Гурию крестить казанцев в православие силой, а только по их желанию.
Пример третий. И тоже из вопросов широко обсуждаемых Европой в XXI веке – отмена смертной казни.
В «варварской» России, первый раз смертная казнь была отменена несколько раньше. Императрица Елизавета Петровна указами от 1743,1753 и 1754гг. заменила «натуральную» смертную казнь на «политическую», т.е. ссылкой в каторжные работы.
Следующий – демократия. В период феодальной раздробленности, который прошли все европейские страны, каждое суверенное образование имело единого властителя, короля, герцога, или еще какого-нибудь ландграфа. Но эти «варвары» и тут сподобились нагадить евроисторикам и выдумали Новгородскую республику, древнее которой разве что Афинская, Римскую не учитываю, ибо не только республика быстренько скатилась в империю, но и народ, создавший ее, увы, перестал существовать.
Хватит? Еще? Пожалуйста.
Франция до сих пор чуть не молится на Бонапарта. А кто это? Друг Огюста Робеспьера (кто не знает, брат Максимилиана – главы Конвента), в нужное время был подан Огюстом брату для организации обороны Тулона. Получилось. Стал генералом республики. Так началась его карьера. После казни якобинцев, не сразу, но пригодился и Директории. И тут несколько удач, затем безрезультатный поход в Египет. Вроде как, покорил всю Европу. Реально, на тот момент, в Европе воевать-то было не с кем. Раздробленная Германия. Измученная престолонаследными войнами Испания, разделенная Польша, чьи сыны готовы поддержать любого, кто их, если не освободит, то хоть соберет в одну страну. На месте Италии было 3, или 4 страны. Кто остались? Англия, чье островное положение и сильнейший флот исключают вторжение – даже и не пытался. И, конечно, РОССИЯ. И вот Наполеон, собрав полумиллионную армию, немыслимое, по тем временам войско, вторгся в Россию, имеющую армию вдвое меньше. Результат известен. От Березины этот «великий полководец» сбежал, бросив армию. 
Его современниками, к сожалению, старшими, были А.В. Суворов, не проигравший вообще ни одного сражения, в том числе и против наполеоновских маршалов, и Ф.Ф. Ушаков, Отобравший у Бонапарта Ионические острова, включая неприступный Корфу, и Неаполитанское королевство. Кстати, «варвары» обходились с пленными французами более чем лояльно, задолго до генуэзской конвенции, а цивилизованные англичане, придя в уже освобожденный Русским Флотом Неаполь, казнили всех. 
И вот сейчас, придя, к концу XX века, к пониманию гуманизма и веротерпимости, европейцы носятся с ними, как ребенок с новой игрушкой, превратив веротерпимость в инструмент мазохиста. Как вы думаете, каковы мои шансы в европейском суде, если на меня, белого, курящего гетеросексуала, нападет педераст-негр? При отсутствии свидетелей, вопрос становится риторическим. Их толерантность уже превратилась в угрозу национальной и общеевропейской безопасности. «Товарищи с востока» выживают их, да и нас, из собственных стран. Примеров, даже здесь, публиковалось полно, а наши многие политические деятели не находят ничего лучшего, чем следовать их примеру. Как же это можно, мы же европейцы! «Общечеловеческие ценности», от которых свихнулся Горбачев, в понимании его времени, были основаны на общехристианских ценностях, а сейчас нам предлагают вместо них содом, и отказ от элементарной самообороны. Слово «ксенофобия» стало ругательным. А ведь это нормальная реакция человека на попытки разрушить его мир. Мир, к которому он привык, в котором он как-то устроен. Разумеется, с точки зрения марксистов, виноваты не мигранты, а капиталисты, которым выгоднее брать на работу гастарбайтеров. Но ведь капиталисты не заставляют их вести себя как свиньи. (примечания автора - хотя и не препятствуют этому, ведь это лишние затраты, а деньги не пахнут).
Придумано новое оскорбление – «гомофоб» (прим автора блога- кстати расшифруйте значение этого слова ХОМО -человек, ФОБОС -страх), . Да и пожалуйста! Господь создал Мужчину и Женщину, а откуда взялись извращенцы – догадайтесь сами. И если у нас, пока, быть педерастом не вполне комфортно - общество, слава Богу, не приемлет, то в Европе этим гордятся.
Закончу случаем из жизни. Ребенку с детства объясняли, что надо делиться. Вроде, чего лучше? Но как-то раз, на Новый год, дала ему бабушка шоколадку. Народу было много, и когда он со всеми поделился, в руках остался фантик и мокрые глаза. В этом случае до горьких слез не дошло. Внимательная бабушка успела сунуть еще одну. Интересно, у европейских «детей», примеру которых нас заставляют подражать, есть бабушка?

(примечания автора блога -а что будет с культурой и историей при таком раскладе?)
P.S> От себя добавлю, что не со всеми выводами и примерами согласен в статье выше, но хотелось бы услышать ваше мнение.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 7
Lisa111
1 Роман (Lisa111)   • 20:09:53, 31.03.2013 [Материал]

Французы до сих пор добрым словом вспоминают русских варваров на своих улицах.
А вот немцев за тоже самое до сих пор тихо ненавидят.
sharm
3 Сергей (sharm)   • 22:36:09, 31.03.2013 [Материал]

Французы - немцев, немцы - поляков, англичане - французов... Но так, по привычке. И это не мешает жить и работать вместе. Заметьте, менее всего дружбы у ближайших соседей.... Поляки французов уже любят.. :) И никакого значение это не имеет. Мы все разные. При этом мы все одинаковые.
Lisa111
5 Роман (Lisa111)   • 00:57:37, 01.04.2013 [Материал]

Между немцами и французами действительно очень натянутые отношения: французы не могут простить немцам оккупации.
А вот к русским французы относятся очень хорошо.
Berserk80
6 63rS3rK (Berserk80)   • 12:54:43, 01.04.2013 [Материал]

Согласен, тогда следуя вашему тезису и россияне не варвары! А тоже народ имеющий древнюю историю по крайней мере не уступающую Европейской :-)
sharm
2 Сергей (sharm)   • 22:33:45, 31.03.2013 [Материал]

>> ваше мнение
1. Знать историю необходимо. Как историю. Глубоко и полно по возможности.
2. Противопоставлять людей, страны, общества не надо. И так злость зашкаливает...
Berserk80
7 63rS3rK (Berserk80)   • 12:59:29, 01.04.2013 [Материал]

Согласен. Историю знать нужно, сталкивать лбами народы нельзя причем народы как близкие по родству, так и дальние.
polesich
4 Владимир (polesich)   • 23:48:38, 31.03.2013 [Материал]

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=_Zq14_vB3Gw


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо