Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Berserk80 » 2013 » Апрель » 2
Berserk80 Ликбез для

Berserk80


Оценка: 4.4/5 Голосов: 14

Ликбез для "Эха Москвы", или очередной экскурс в историю

02.04.2013, 21:30:25 2136 4.4 5

Жертвами «эхомосковской» деятельности стали полководцы и учёные, преступники и политики. Дело ведь не ограничивается неоднократно «сожжённым» Коперником и «повешенным» Геббельсом.

Вот лишь основные этапы большого «эхомосковского» издевательства над историческими личностями.

«…Вот, есть великий человек, Аттила. До Аттилы гунны не существовали как сила в мировой истории. После Аттилы тоже не существовали как сила в мировой истории. При Аттиле они доконали Рим. Ну, согласитесь: не каждому дано доконать Римскую империю. Действительно, гениальный владыка…» (автор – Юлия Латынина).

«Эхомосковцам» в школе не объяснили, что не удалось Аттиле «доконать» Рим, устояли воины империи в битве на Каталаунских полях…

«…А может, вас порадует новый монгольский праздник взятия Киева Чингисханом с маршами, салютами и народными гуляниями?» (автор – Матвей Ганапольский).

Чингисхан умер в 1227 году, а Киев в 1240 году взял его внук, хан Батый; этого им тоже в школе не рассказывали.

«…Недаром, что они родились из реформ Милюкова второй половины XIX века, когда были нарезаны военные округа, границы которых сохранились до сих пор, некоторые были утрачены в ходе гражданской войны, и сейчас, в ходе распада СССР, а так, в принципе, осталось все то же самое – военные округа, призывная мобилизационная армия… Были некоторые трансформации, иногда она расширялась, иногда сужалась, потому что у России всегда была главная проблема, это даже было до Милюкова; Россия стремилась иметь армию большую, чем она могла содержать» (автор – Павел Фельгенгауэр).

Оппозиционный правительству политический деятель, один из лидеров партии конституционных демократов никакого отношения к военному ведомству не имел. Судя по всему, неподражаемый Фельгенгауэр перепутал военного министра императора Александра II – Милютина с политиком более поздней эпохи Милюковым.

«…Замечательная история в 1998 году была. Джохар Дудаев, его взорвали вместе с машиной тогда в июле. А он, чудом выжив, обвинил в этом покушении Бараева, чей исламский полк он только что распустил за 2-3 дня до этого покушения. Ну, Бараев пришел в суд, поклялся на Коране, что этого не делал, и это вопрос решило, потому что согласно нормам шариатского суда, если ты поклялся на Коране, то доказательства никого не волнуют...» (автор – Юлия Латынина).

Как на ликвидированного в 1996 году Дудаева можно было в 1998 году покушаться, «Эхо» его знает…

«…И ту, как принято говорить, санацию, которую проводили в 1937-39 годах и, между прочим, продолжали и дальше, кого-то, кто не умер ещё в лагерях, успели достать в 1941-1942 годах, того же Рокоссовского, Тимошенко и так далее. Все это было» (автор – Юлия Кантор в программе «Цена Победы»).

Рокоссовский был освобожден в 1940 году, а нарком обороны Тимошенко в лагерях вовсе не сиживал.

P.S> Неоднократно замечал ссылки на этот ресурс и цитаты у наших политиков, да и  у многих форумчан...

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 5
Sams2
1 Александр (Sams2)   • 21:41:26, 02.04.2013 [Материал]

Улыбнуло )))
толян11
2 анатолий (толян11)   • 21:43:20, 02.04.2013 [Материал]

в Москве я слышал их иначе чем "эхо мацы" и неназывают)))
Сашко
3 Alex (Сашко)   • 09:06:42, 03.04.2013 [Материал]

И это всё, что они могла накопать про исторические неточности у "Эха Москвы"? Т.е. за много лет круглосуточного вещания у них ошибок меньше, чем у президента Украины в его немногочисленных высказываниях.
Berserk80
4 63rS3rK (Berserk80)   • 10:09:13, 03.04.2013 [Материал]

1)Кто сказал, что все? Приведены лишь наиболее яркие.
2)
В который раз говорю, не делайте подмены понятий. Сделаете пост с ошибками Президента Украины, я также могу это признать, но признавать ошибки президента, не значит, что преуменьшать ошибки "Эха Москвы" или любого другого политика, организации или СМИ и наоборот.
Опять же пример из Анекдота -" А у вас негров линчуют".
Lisa111
5 Роман (Lisa111)   • 14:18:20, 03.04.2013 [Материал]

Вспомнило, как пару лет назад на ЖЖ Юрко (если правильно помню) и компания обвиняли Ленина в событиях 1937-го года, на прочь забыв, что Ленин умер за 13 лет до этого. :-)

А потом Юрко утверждал, что расстрелами в Бабьем Яру в оккупированном немцами Киеве занимались жидо-коммунисты (им немцы, видимо, для этого разрешили на пару деньков вернуться).


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо