Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Mefodij » 2013 » Апрель » 10
Mefodij И снова о романтике...

Mefodij


Оценка: 3.8/5 Голосов: 10

И снова о романтике...

10.04.2013, 10:50:01 2374 3.8 15

Не даёт покоя мне эта тема. Романтика. У некоторых людей слово романтика вызывает ассоциации о молодых подростках, которые не видели жизни. Мол поживут с моё и романтика кончиться. Бред.
Мне 46 лет, из них в браке с моей единственной женой, мы прожили - 27 лет. Да, я рано женился. И самое главное - не жалею.
Я прагматичный человек. Смею сказать - реалист. Иногда даже слишком. Иногда это мешает. Иногда наносит раны, и мне, и другим. Но вся моя жизнь, меня убеждает, что всегда есть место в жизни романтике.
Когда вы последний раз смотрели на звёзды? А встречали рассвет, слушая, как просыпаются птицы?
Но это то, что всегда рядом.
Шуршание снега, осыпающегося с ветки. Капель тающего снега или шум дождя.
Суета. Повседневные шоры, мешающие, убивающие романтику в жизни. Суета убивает романтику! Суета приносит безисходность и депрессию  В жизни всегда есть место "изюминке". В противоположность "изнанке". Нужно просто увидеть. В одной мудрой книге, я прочитал, что нужно остановиться, чтобы увидеть, чтобы познать. Наш повседневный бег, часто по кругу, мешает увидеть и познать. Иногда полезно остановится и увидеть. Мы оправдываем наш бег необходимостью заботиться о хлебе насущном. Но эта же мудрая книга говорит, что хлеб насущный, совсем не зависит от нашей суеты.
Не судите. Не призываю я вас к бездействию. Предлагаю просто на некоторое время остановиться и оглянуться. Посмотреть на мир открытыми глазами. Что-то вас возможно испугает, возможно разачарует или удивит. Но вы увидите для себя много нового или забытого старого.
Это касается практически всех сфер в жизни. Сферы семьи в первую очередь.
Семья - это таинство. Современный жизненный уклад опошлил и опустил это таинство. Нынешнее отношение к семье лишило человека возможности иметь место, где можно и нужно быть самим собой. Помилуйте, я говорю сейчас о здоровой семье. В своей семье я всегда нахожу принятие и желание понять меня и принять. Понимают меня не всегда, но ВСЕГДА принимают - это важно. Это моя база после всех моих вылазок в нынешний мир. Это место отдыха, и место восстановления. Нет, не подумайте, что я пассивен в семье и только отдыхаю там. Счастливая семья - это также повседневный труд, но этот труд скорее похож на становление, обустройство базы, где есть возможность укрыться, восстановится, отдохнуть, получить поддержку. Есть смысл вкладывать силы и энергию в устройство. Чем мощнее эта база, тем успешнее будут ваши рейды в окружающий и угрожающий мир.
Мудрая книга говорит, что жена, есть помощница своему мужу. Ценность такой жены выше цены самого драгоценного жемчуга. У меня такая жена есть. Не знаю за что мне так "привалило". Но есть. Я счастлив, что рядом со мной по жизни идёт такой человек. Это привносит огромное чувство, которое зовут уверенность.
Она говорит, что тоже счастлива со мной, но честно добавляет, что порой ей нелегко. Это правда. Счастливая семья - это труд. Но он стоит того. И романтика в наших отношениях занимает не последнее место. Это не во главе угла, но... Представьте, что вам приготовили шикарное, дорогое блюдо. В ингредиентах блюда есть всё, но нет например соли... Романтика в жизни и в семейной жизни это важная компонента. Это соль, перец, горчица... Это то, что делает из пресной жизни увлекательный роман отношений, который хочется читать вечно.
Когда вы свое жене последний раз говорили, что вы её любите? Не дежурной фразой, а глядя в глаза? Или просто присылали смс с забавной рожицей? Дарили цветы? Клеили смайлик на зеркало в ванной или на холодильник?
Ну вам уже наверно за 30...40...50... И эти "сюси-пуси" не для вас конечно... Ну подарите колье... Вечер в ресторане... А... финансы... А новая резина на машину важнее... Вы женаты на машине... работе... бизнесе... Тогда вам не здесь...
Если вы женаты или замужем, то романтика - это правильная приправа в блюдо жизни, своевременная смена масла в двигателе семьи и новая резина на жизненных поворотах! И не меньше. Доброго пути вам и правильных выводов.

Прикреплённые изображения:
Mefodij И снова о романтике...
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.


Блоги на эту тему:
Комментариев: 15
yulyayulya
1 Юлия (yulyayulya)   • 11:08:59, 10.04.2013 [Материал]

Пишете красиво. Но вот к сожалению в реале обычно для изюминок нету времени. А когда появляется время - то нету сил для этой самой изюминки. А есть одно больше желание отоспаться и хоть пол дня полежать пластом на диване.
Hoakina
2 Марина (Hoakina)   • 11:15:44, 10.04.2013 [Материал]

Он мужчина. Ему есть время на романтику. Помните мультик "Я подарю тебе эту звезду" http://www.youtube.com/watch?v=cu6sFEud6Rk ? Как раз об мужском взгляде на романтику отношений.
yulyayulya
4 Юлия (yulyayulya)   • 11:40:56, 10.04.2013 [Материал]

Помню. Я тоже приводила его в каком-то споре в качестве яркого примера.
Mefodij
7 Андрей (Mefodij)   • 14:44:45, 10.04.2013 [Материал]

Ну... бабоньки... раскудахтались... Время можно найти всегда, если уметь его планировать. И не спорте - я работаю одновременно на трех работах, плюс на четвёртой удалённо. Времени хватает!!! И на активный отдых вместе с женой!
yulyayulya
10 Юлия (yulyayulya)   • 15:21:35, 10.04.2013 [Материал]

Окромя времени нужно еще и силы на все это иметь. Видно я настолько дохлая, что после работы и обязательных вечерних работ (уроки, еда, уборка) замертво падаю спать. И если еще в выходной активно отдыхать - это потратить остаток сил и потом следующую неделю сходить с ума, как дотянуть до конца недели и не сдохнуть.
Hoakina
13 Марина (Hoakina)   • 19:02:13, 10.04.2013 [Материал]

На 7. Ну... бабоньки... раскудахтались... Романтично как ))) Мы просто немного язвим. Для полноты картины.
Mefodij
8 Андрей (Mefodij)   • 14:45:24, 10.04.2013 [Материал]

Но у нас в семье - это в реале!!!
Mefodij
9 Андрей (Mefodij)   • 14:57:00, 10.04.2013 [Материал]

загляните сюда...http://zhzh.info/blog/2013-04-10-8272#.UWVRG5NShlw
Ivan_Magregor
3 Ivan (Ivan_Magregor)   • 11:25:23, 10.04.2013 [Материал]

Эх, не шарите в романтике!
Личный супер-броне-экзоскелет или могучий боевой робот, свой звездый флот, армия могучих Астартес и верные полки гвардейцев...
Разоренные враждебные звездные системы, разбитые армии врагов, дымящиеся руины их некогда великих городов...
Поле боя, где твои верные непобедимые войска добивают нечестивую погань, и твой древний силовой меч сокрушает их самого сильного воина на круче величественной скалы, и ты взираешь на равнину, усеяную трупами и агонизирующими остатками врагов, черный дым их техники и пар от свежей их крови медленно плывет над землей, и ты издаешь могучий рев победы, который подхватывает твое войско и от этого рева в ужасе сотрясаются небеса!
романтика...
nik41
5 nikolay (nik41)   • 13:03:48, 10.04.2013 [Материал]

Все хорошо.
Плохо только то ,что это приводит к потере волос,а это первый признак скорого прихода реальной оценки происходящего.
Mefodij
6 Андрей (Mefodij)   • 14:41:20, 10.04.2013 [Материал]

Хорошо подмечено. Волосы мне действительно временами мешают. Особенно при активном отдыхе. Стригусь коротко или брею.
nik41
12 nikolay (nik41)   • 16:59:40, 10.04.2013 [Материал]

И это правильно ,товарищи.
Ибо женщины молодые стараются выщипать у нас седые волосы,а женщины
постарше-черные.
Именно по этой причине я и хожу лысым.:))
KARSTEN
11 Karsten (KARSTEN)   • 16:55:54, 10.04.2013 [Материал]

Чудове откровення. Не побоялись. Плюсую.
Запрошую сюди:
http://zhzh.info/forum/24-11375-1
Buchinskij
14 Александр (Buchinskij)   • 08:32:25, 11.04.2013 [Материал]

А еще кто-то такое может сказать о своей жене?
Mefodij
15 Андрей (Mefodij)   • 13:42:17, 11.04.2013 [Материал]

На 12. Сарказм и язвительность присуща, или неудачникам или завистникам. Стёб используется чаще всего, когда по существу сказать нечего...


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо