Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » коррупционер » 2013 » Июнь » 4
коррупционер Я слишком много думаю, никто не понимает.

коррупционер


Оценка: 2.1/5 Голосов: 15

Я слишком много думаю, никто не понимает.

04.06.2013, 20:18:21 1468 2.1 6

Здравствуйте!Очень рада, что нашла этот сайт, надеюсь хотя бы здесь мне помогут))У меня очень закрученная жизненная ситуация, но это меня не только беспокоит, но еще интересует и интригует. и за раз я просто все не смогу описать.Основные проблемы мои: я постоянно думаю и анализирую, провожу логические цепочки, стараюсь мыслить объективно, быть реалистом. при этом я стремлюсь подсознательно к идеализму, что само себе парадоксально. я по-максимуму честна перед собой и другими людьми,открыта, и являюсь самой собой на столько на сколько это возможно без переступания через границы, конечно же. я не прикидываюсь что человек мне нравится – если это не так, я просто держу с ним официальный/нейтральный тон, если считаю кого то неправым – не кричу что он дурак, а всегда ищу мягкий подход, но могу и промолчать если это надо… и тд.Я обладаю хорошими данными внешними и умственными. я занимаюсь творчеством во всех его проявлениях и у меня получается. я окончила университет, работаю в науке.23 года, замужем 3года.Мое состояние психологическое мешает отношениям с близкими людьми в некоторой степени, особенно с мужем (у него явно в психике отклонения есть заметные, о чем у меня тоже много вопросов). в общении с людьми я замечаю их подоплеку, «внутренности»,ложь, их комплексы, проблемы, и я во многом могу им помочь – и некоторым очень помогала, – мои мысли и доводы не беспочвенны. я могу объяснить 90% из всего,что я говорю, пишу,думаю,рисую, и так далее – что тоже многих людей ставит в тупик при общении со мной, единицы есть кто разговаривает со мной на одном уровне – это трудно.Если я в чем то не разбираюсь – а такого конечно же много, то я интересуюсь этим, я не прикидываюсь, что знаю и т.д.Я, как мне кажется, наиболее адекватный человек – если применять понятие адекватности конкретно. но,как понятно – абсолютно адекватного или абсолютно нормального человека не может существовать, ибо каждый уникален и уникальность есть норма…Это основная моя проблема,я не знаю как так жить. почему все врут, одевают маски, не пытаются улучшить свою жизнь, не хотят видеть правду, не хотят помочь себе… почему люди совершают идиотские поступки, обладая при этом достаточными данными, что бы быть успешными в жизни и самодостаточными???И что же мне мешает до раскрыть свой потенциал во всем? у меня в голове сумбурный набор длинных и прямых логических цепочек, – я всё понимаю, но не могу найти выход.По логике всего выходит, что: врать другим, а ГЛАВНОЕ самому себе, – это норма, и именно это помогает другим людям нормально жить, в моей голове коллапс!А мой муж, ооо, он просто загадка я в нем теряю свой мозг, напишу об этом попозже.Мне правда нужна помощь, в том как бы со всем этим разобраться. там не один вопрос, но, думаю, моя ситуация может показаться интересной. спасибо большое за внимание))

РОЙТМАН ОТВЕЧАЕТ:

Вопрос на самом деле простой, если конечно, я правильно понял его суть. Если перевести на понятный мне и простой язык, не молодого человека (да и вообще мужчины) с извилинами не длиннее 1,5 см, звучит в целом так:Если вас не затруднит, в двух словах, быстренько разъясните мне устройство этого мира.1. Почему не все богаты?2. Почему не все здоровы?3. Почему не все счастливы?4. И почему я не все?Каждый из этих вопросов выглядит намного проще, чем весь текст, написанный Вами текст и это успокаивает. Но и ответ на каждый из четырех пунктов, выглядит для меня тоже неоднозначно.Когда-то лет 25 назад у меня был очень хороший приятель, гений рекламы, очень необычный человек, заодно шизофреник.Он был разведен и его долгое время мучил вопрос как отвечать своему сыну на разные сложные вопросы типа «почему вы разошлись с мамой». Однажды он позвонил мне в 4 часа утра, я даже не сразу понял о чем речь. Он взахлеб пытался разбудить меня и привести мои мозги в порядок, чтобы я не дай бог не прозевал важность состоявшегося с ним. А важность была в том, что он нашел короткий, понятный и очевидный одновремено ответ на все вопросы своего ребенка 7-летнего ребенка. Этот ответ звучал так:«ТАК УСТРОЕН МИР»

П.С. вот уже 25 лет я размышляю об этом ответе. Кажется ли он и мне простыми очевидным? Готов ли я, позволяю ли я себе принять всю глубину этого ответа? Неоднократно хотел этот ответ дать на один из вопросов, которые мне кажутся лежащими на границе между графоманией, дешевым философствованием, и между болью непонимания, что же творится с этим миром и почему я в нем чувствую себя потерянным. Где в нем «я»? Где в нем норма? Кто нормалнее – я или они? На чем основывать свою перспективу, планировние? Куда направлена моя жизь, мой путь? Отвечая на такие пограничные вопросы я всегда беру на себя риск – с одной стороны участвовать в обсуждении тем, ни к чему не обязывающим, что мне скучно. С другой стороны пытаться в коротком тексте пытаться дать надежду на решение вопросам – решение которым жизнь.

http://www.snob.ru/profile/26817/blog/61281


ОТ МЕНЯ.можно прочесть только второй абзац.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 6
dakar
1 Инспектор Кранник (dakar)   • 01:14:25, 05.06.2013 [Материал]

Верни мне мою потраченную минуту времени.
коррупционер
3 владимир (коррупционер)   • 10:54:03, 05.06.2013 [Материал]

на 1.
вы ведь сами понимаете что это невозможно...
но выход есть.....давайте сделаем взаимозачет...отдам с лихвой....я на ваши тексты написанные здесь три минуты потеряю.....
GRANIT86
2 Сергей Кучер (GRANIT86)   • 10:40:23, 05.06.2013 [Материал]

Універсальна відповідь.
коррупционер
4 владимир (коррупционер)   • 10:55:09, 05.06.2013 [Материал]

на 2.
есть вопросы на которые ответы только и универсальными бывают...
я к тому что зачем себя насиловать что бы найти истину....
GRANIT86
5 Сергей Кучер (GRANIT86)   • 11:29:16, 05.06.2013 [Материал]

Згодний. В той же час людство весь час свого існування шукає істину. І хто його знає, якби не шукали чи не були б ми до цього часу в печерах?
коррупционер
6 владимир (коррупционер)   • 19:11:29, 05.06.2013 [Материал]

на 5.
спорить сложно.
главное что бы эти поиски небыли агрессивными.хотя конечно и этот аргумент тоже спорный.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо