Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » коррупционер » 2013 » Июнь » 22
коррупционер только что узнал.виват король.

коррупционер


Оценка: 2.3/5 Голосов: 12

только что узнал.виват король.

22.06.2013, 19:28:24 1293 2.3 2

Вчера в Риме в возрасте 51-го года скончался от сердечного приступа актер Джеймс Гандольфини, «самый симпатичный гангстер в мире», как пишут о нем осиротевшие поклонники в твиттере. «Мы-то надеялись, что мафия бессмертна», пишут. Пишут, что он был «теплым, порядочным и забавным». Итальянцы пишут о том, как «он был важен для всех итальянцев».

Любовь зрителей Гандольфини получил за роль Тони Сопрано — главы мафиозной «семьи» из того же Нью-Джерси, где родился сам актер — в культовом сериале «Клан Сопрано» компании HBO. Тони Сопрано отличался черным юмором, решительными действиями и ранимой душой — сочетание, неотразимое для большинства кинозрителей.

Из Рима актер планировал отправиться на Сицилию для участия в Таорминском кинофестивале. Он не завершил съемки в первом сезоне мини-сериала HBO «Уголовное правосудие» — римейке одноименного британского сериала.

Главные роли актер стал получать поздно, но и персонажи второго плана в его исполнении всегда были заметны. Уже не помню, в каком именно фильме увидела его в первый раз — в «Настоящей любви», где он зверски избивал хрупкую Патрисию Аркетт, или в «Достать коротышку», где он вместе с остальными участниками представления пытался встроиться в суровый мир Голливуда. Но всегда его появление на экране было, скажем так, приятно глазу — заранее можно было сказать, что своего персонажа он отработает великолепно, независимо от того, что будет твориться с остальными составляющими: другими актерами, сюжетом и прочим.

Вспомним его лучшие роли.

«Клан Сопрано», Тони Сопрано

«Что может быть бесполезнее незаряженного пистолета?» — спрашивал герой Джеймса Гандольфини. А еще — признавался, что чувствует себя подавленным «с тех пор, как улетели утки». Жители северных краев поймут.

«Настоящая любовь»/«True romance»

Одна из лучших драк в мировом кинематографе — сцена избиения персонажем Гандольфини главной героини (Патрисия Аркетт) с немедленно следующим возмездием.

«Достать коротышку»/«Get shorty»

В этой комедии смешны все герои, не только персонаж Гандольфини. Также имеется явный продакт-плейсмент фургонов со сдвигающимися дверями, замечу в сторону.

«Одинокие сердца»/«Lonely hearts»

И снова фильм про убийства, основанный на реальных событиях. На этот раз убивали беззащитных одиноких вдов, искавших крепкого мужского плеча по объявлению в газетах. Гандольфини играет детектива со сложным именем Чарльз Хильдебрандт.

«Пережить Рождество»/«Surviving Christmas»

Не слишком интеллектуальная комедия, снимавшаяся без проработанного сценария. В результате многие сцены являются актерской импровизацией.

«Любовь и сигареты»

Джеймс Гандольфини в главной роли неверного мужа и отца суровых дочерей, поет, танцует и вдребезги разбивает сердце Кейт Уинслет, только-только пришедшей в себя после гибели ДиКаприо в пучинах Атлантики. Фильм великолепен.

«Цель номер один»/«Zero Dark Thirty»

Редкий случай, когда Гандольфини играет не человека с пистолетом, а главу ЦРУ

«Не исчезай»/«Not fade away»

Фильм про молодежь, желающую повторить успех «Роллинг Стоун». Но! Обратите внимание! Действие снова происходит на родине Гандольфини — в Нью-Джерси. Судя по тому, что он закончил университет Ратгерс в том же городке, Гандольфини был настоящим фанатом своей малой родины.

«Мексиканец»/«The Mexican»

Тут Гандольфини сыграл наемного убийцу запрещенной Госдумой ориентации.

«Невероятный Берт Уандерстоун»/«The Incredible Burt Wonderstone», один из последних фильмов, только что вышел в прокат в России

За что мы любим актеров? За то, что они своей работой делают эту жизнь выносимой.

RIP, Джеймс Гандольфини.

http://www.snob.ru/profile/26526/blog/61829

блог написан 20 числа.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 2
Ukraine
1 Сергей (Ukraine)   • 20:41:08, 22.06.2013 [Материал]

Хороший актер. Очень жаль.
коррупционер
2 владимир (коррупционер)   • 20:43:46, 22.06.2013 [Материал]

на 1.
да уж...он везде был настоящий...
я уже молчу про клан сопрано...
неповерите...раз пять смотрел.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо