Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Ivan_Magregor » 2013 » Июль » 27
Ivan_Magregor Дети ночи

Ivan_Magregor


Оценка: 2.6/5 Голосов: 5

Дети ночи

27.07.2013, 13:11:55 5238 2.6 1



Цитата
«Я помню, будто то было вчера, хотя множество лун уже озарили небосвод.
После того как Он был повержен, не много осталось от нашего, некогда прекрасного, дома.
А Храбрецы, что встали на нашу защиту, с той поры стали Правительницами Эквестрии.
Однажды, Младшая, томимая дневными заботами, предложила образовать новую колонию, где все мы смогли бы беззаботно встать на ноги.
Но Старшая запретила это делать. Ибо боялась она, что это разъединит и навсегда разрушит и так уже ослабленное королевство.
Ни один пони не в курсе, что мы до сих пор здесь. Смеясь при лунном свете, мы помним нашу дражайшую мать.
Ибо для неё мы навсегда останемся её Ночными Детьми.»


Просмотр с субтитрами

После войны с Дискордом в Эквестрии осталось очень много жеребят-сирот. Видя это, Ночная принцесса Луна решила вырастить их самостоятельно.
Это красивая легенда о рождении рода фестралов - ночных стражей.
В то время как гвардия Солнечной принцессы несет вахту от внешних врагов Эквестрии, ночная стража следит за врагами внутри.




Их лик кажется пугающим для остальных пони, их крылья подобны крыльям летучей мыши, их глаза подобны змеиным, и даже есть маленькие клыки, но они - важная часть общества Эквестрии. Они прячутся в тени, и редко когда появляются под солнцем. А ночью они искусно передвигаются темноте. Вы увидите фестрала только тогда, когда он сам этого захочет. Они наделены способностью заглядывать в сны и души других пони, и они тщательно следят за тем, чтобы мысли жителей Эквестрии, и особенно его руководства, не уходили в темную сторону. Не один принц или барон пропал без вести после того, как фестрал замечал тьму в его помыслах. Таким образом общество оказывается надежно защищено от внутренних врагов, а между пони процветает дружба и гармония, им неведома коррупция и классовая борьба.
Даже после страшной гражданской войны тысячелетней давности, поражения в ней и изгнания Луны, фестралы были прощены и вновь встали на страже Гармонии. Они хранят общество от тьмы, и при этом сами скрываются во тьме.

Они живут в таинственном парящем городе Старспайре. Говорят, некогда город был простым островком в устье реки, что на севере. Но однажды островок оторвался от земли и воспарил, ведомый проделками некой единорожки. А возможно, что это лишь очередная причуда земли Эквестрийской. Обвитый Манейскими Алонами, островок воспарил на невиданную до этого высоту, и с тех пор так и остался там.
Как и когда Звездный Народец поселился там — загадка для всех. Известно лишь, что однажды, когда островок пролетал мимо растущего Клаудсдейла в очередное новолуние, пегасы заметили в небе невиданых доселе пони, что развлекались ночными полетами и игрищами. На фоне молодой луны быстро и легко метались их силуэты, а ночные ветра доносили отдаленый смех и мелодичное пение. Увы, добраться до них никто не смог и потому Старспайр так и остаёться загадкой для всей Эквестрии.

А еще фестралы знамениты тем, что некоторые кобылки могут иметь странный и необычный дар. Старые мудрые фестралы рассуждают, что этот дар от их матери - Ночной принцессы Луны. И тогда пегасочки фестралов становятся Поющими-В-Ночи. Известно, что лишь единороги могут использовать магию. Но песни Поющих-В-Ночи способны творить чудеса более могучие и впечетляющие. Эти песни способн покорять сердца. Целые армии жестоких завоевателей бросали оружие и просили простить их после того, как слышали Песню. Песня Поющей-В-Ночи заставляла утихать ураганы, останавливала пошести, гасила пожары и излечивала раненые души пони. Только одно было не под силу кобылке, что выбрала путь Поющей-В-Ночи: она больше не могла воспламенять сердца, и навеки оставалсь одинокой, ибо больше ни один жеребец не мог полюбить ее. Но таковы были все дары Луны, дар всегда имеет свою цену.





Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 1
RapidDuck
1 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 13:24:50, 27.07.2013 [Материал]

del


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо