Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Сашко » 2013 » Август » 13
Сашко Финансовый Skype

Сашко


Оценка: 3.4/5 Голосов: 5

Финансовый Skype

13.08.2013, 21:43:52 2631 3.4 0

 Мало кто сомневается, что банки в Украине кроме того, чтобы оказывать клиенту всякие разные финансовые услуги, стараются еще и стянуть с него (клиента) как можно больше за их оказание. 

Как ни странно (шутка), но и в развитом кап.западе банки и другие оперирущие деньгами структуры являются отнюдь не благотворительными организациями, а ищущими наибольшую выгоду (только, возможно, более упорядоченными путями).

В общем, вот выступление одного товарища с труднозапоминающимся именем Таавет Хинрикус:


Он рассказывает о том, что родился еще в Советской Эстонии, в старших классах увлекся программированием, пошел дальше по этому пути работать, и позже стал первым наёмных работником компании Skype.
Через некоторое время переехал в Лондон и тогда столкнулся с проблемой банковских комиссионных за пересылку денег. Познакомившись с другим эстонцем, также живущим в Лондоне, они обнаружили, что оба имеют ту же проблему, но в разных направлениях: Таавет получал зарплату из офиса в Эстонии в евро, и ему надо было перечислять эту зарплату и переводить её в фунты, а его товарищ получал зарплату в фунтах, но должен был переводить часть в Эстонию для оплаты ипотеки и других расходов в евро. Скооперировавшись, они просто перевели часть денег друг другу, и из этого возникла идея как можно более дешёвых денежных переводов. 

Сейчас их компания:


оперирует с валютами большинства европейских стран, занимает верхние строчки в  рейтингах отзывов клиентов, и расширяет свое поле деятельности. 
Когда его спросили "а что большие банки отреагируют на вашу деятельность?"
На что он ответил "То же нас спросили, когда мы начинали Скайп. Что же будут делать телекоммуникационные компании с таким конкурентом? В результате сейчас Скайп занимает 30% мирового объема международных разговоров, и эти компании мало что сделали. Так же будет и с Трансфервайз- большие банки из-за неповоротливости навряд ли что-то предпримут, а мы будем развиваться". 

Конечно, для многих-возможно, и для большинства- это и  неактуально. Но в настоящее время, когда миллионы украинцев, работая за границей, пересылают деньги, когда международный небольшой бизнес всё больше расширяется, думаю, у этой затеи большие перспективы. 

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо