Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » коррупционер » 2013 » Август » 19
коррупционер мне это ненравится.

коррупционер


Оценка: 2.2/5 Голосов: 10

мне это ненравится.

19.08.2013, 20:15:02 1584 2.2 17

как правильно заметил мустафа найем....а где собственно комментарии о происходящем юлии владимировны.....почти неделя прошла от финтов российской таможни....

я конечно уважаю за страдание...но есть вещи и подороже....

я думаю юлия владимировна знает что если поступаешся собственными интересами..то это компромисс...если поступаешся принципами то это измена чистейшей воды.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 17
Passionar
1 Дмитрий (Passionar)   • 20:42:52, 19.08.2013 [Материал]

Возможно Юля в курсе, что реальной торговой войны не было, а виртуальный нагрев - не в счет?
коррупционер
2 владимир (коррупционер)   • 20:47:49, 19.08.2013 [Материал]

на 1.
как таковой ее небыло...артподготовка была....мне кажется она должна выразить свое отношение.
Passionar
3 Дмитрий (Passionar)   • 20:54:57, 19.08.2013 [Материал]

Согласен, я думаю она все же как-то прореагирует.
В любом случае, нам нужно готовиться к тому, что в случае подписания Ассоциации условия ужесточатся и кроме роста импорта с ДК нам нужно думать куда пристраивать часть не дошедшего традиционного экспорта в РФ. Хотя большая часть все же пока будет идти туда (ибо больше некуда).

Есть второй вариант, но пока он маловероятен )
коррупционер
4 владимир (коррупционер)   • 21:17:14, 19.08.2013 [Материал]

на 3.
как то прореагирует это уже не то...политический вес будет утерян....
а насчет импорта к нам..и экспорта к ним...там не все так безоблачно....я думаю справимся...уже есть первые независимые оценки....будем смотреть...мы ведь не экономическое развитие в данном случае подписываем...кроме зоны свободной торговли мы подписываем и политическую ассоциацию....именно этот шаг для россии неприемлем.....они ведь сами хотят зону свободной торговли с европой....но почему то об этом молчат для внутреннего пользования.
Passionar
5 Дмитрий (Passionar)   • 21:25:46, 19.08.2013 [Материал]

"не все так безоблачно....я думаю справимся" - конечно, справимся, у нас просто нет иного выхода. Вот еще ДК, наконец, соберется с духом и после того как уже все прошло, подумает как прореагировать. Было бы интересно послушать их, что-то кроме общих дипломатических обобщений )

"кроме зоны свободной торговли мы подписываем и политическую ассоциацию....именно этот шаг для россии неприемлем....." - да, и об этом они совершенно открыто говорят, что вполне нормально.

"они ведь сами хотят зону свободной торговли с европой....но почему то об этом молчат для внутреннего пользования. " - ну почему молчат, вполне открыто заявляют. Не раз слышал по передачам.
коррупционер
6 владимир (коррупционер)   • 21:32:32, 19.08.2013 [Материал]

на 5.
Было бы интересно послушать их, что-то кроме общих дипломатических обобщений )

за дипломатическими ответами скрываются конкретные намеки....

"кроме зоны свободной торговли мы подписываем и политическую ассоциацию....именно этот шаг для россии неприемлем....." - да, и об этом они совершенно открыто говорят, что вполне нормально.

вы совершенно правы...политических инструментов у них уже не хватает....что очень лично меня радует...

"они ведь сами хотят зону свободной торговли с европой....но почему то об этом молчат для внутреннего пользования. " - ну почему молчат, вполне открыто заявляют. Не раз слышал по передачам.

да передачи дискуссионные население россии мало воспринимает...пусть по первому каналу скажут...нам необходима зона свободной торговли....но тогда падет миф о великой россии....она бесспорно великая....но пример величия хоть один после 91 года я так и неуслышал.
Passionar
7 Дмитрий (Passionar)   • 21:46:28, 19.08.2013 [Материал]

"за дипломатическими ответами скрываются конкретные намеки.... " - на мой взгляд, важнее, чтобы эти намеки имели действительно реальные рычаги воздействия. Пока таковых не наблюдалось.

"политических инструментов у них уже не хватает" - я не берусь настолько глубоко предсказывать их политику, а обсуждать фантомы и миражи как-то неинтересно, хотя бывает и забавно. Так что поживем-увидим.

"да передачи дискуссионные население россии мало воспринимает" - ну я бы не сказал по своим коллегам по работе, вполне адекватные люди и часто с очень разными и острыми взглядами. Вообще непонятно почему у нас часть людей считает, что там ничего не смотрят и не интересуются. И там есть разные люди, как и у нас в той или иной мере и глубине интересующимися происходящим. Учитывая, сколько там родственников - очень даже интересуются. )

"но пример величия хоть один после 91 года я так и неуслышал." - а их и не было, впрочем , как и у всех постсоветских республиках. На развалинах величия не построишь. Однако сравнивать РФ конца 90-х и сегодня уже можно. Более реально сравним лет через 20, а пока рано: коррупция, вранье, рвачество и так далее. Ну как у нас в принципе ).
коррупционер
9 владимир (коррупционер)   • 10:28:52, 20.08.2013 [Материал]

на 7.
как не наблюдалось....а какой вой стоял при списке магнитского...а ведь европа его еще не приняла....

я не говорю что вообще интересуются...там очень даже интересные процессы происходят...но по большей части у россиян нет вопросов....власть сама задает повестку дня и сама отвечает на нее...

а ваш прогноз...какая россия будет через 20 лет....
Passionar
12 Дмитрий (Passionar)   • 11:08:07, 20.08.2013 [Материал]

"а какой вой стоял при списке магнитского..." - была прогнозирумая реакция США, которые искали за что уцепиться после отмены известной поправки Джексона-Веника. Нашли. Не было бы этого списка - придумали бы иной, дело ведь не в списке как таковом. Ситуация со Сноуденом это четко показала.

"но по большей части у россиян нет вопросов....власть сама задает повестку дня и сама отвечает на нее..." - все там с разностью мнений нормально, иное дело, что так желаемая и у нас консолидация общества там наступила гораздо раньше. Не всем это нравится и это понятно. Нам нужно больше времени.

"а ваш прогноз...какая россия будет через 20 лет.... " - надеюсь, что более комфортная для своих граждан. В принципе пропорциональные соотношения у них не такие и ужасные как рисуют нигилисты, да и по общению с коллегами неврозов, истеричности и желания "свалить" я что-то не наблюдаю, а даже наоборот. Учитывая те вложения которые делаются сейчас в инфраструктуру (пуска и не в желаемом объеме и темпах, но все же) через какое-то время эти вложения и скажутся. Отчасти УЖЕ сказываются. Так что поживем-увидим )
коррупционер
14 владимир (коррупционер)   • 18:10:20, 20.08.2013 [Материал]

на 12.
прогнозируемая реакция на что...на смерть человека в сизо....который раскрыл схемы воровства....непутайте святое с грешным.

да ее нафиг такую консолидацию....я несогласен консолидироватся ради одного человека....и поддерживать его во всем...

вы сами радеете за бездефицитный бюджет...у россии он профицитный....почему не влаживают в инфраструктуру....потому что воруют с половинки...и даже на любимом ребенке нацлидера сочинской олимпиаде воруют так же без страха....нацлидер и элита взаимозависимы....это и есть тандем.
Passionar
15 Дмитрий (Passionar)   • 18:20:15, 20.08.2013 [Материал]

"прогнозируемая реакция на что...на смерть человека в сизо....который раскрыл схемы воровства....не путайте святое с грешным." - никто и не путает, имеется ввиду вся возня вокруг всего этого действа. Магницкий им до лампочки, он просто повод.

"да ее нафиг такую консолидацию....я несогласен консолидироватся ради одного человека....и поддерживать его во всем..." - без консолидации небцдет будущего развития государства. Да и консолидация как и гражданское общество невозможно создать по чьему-то желанию или в угоду кому-то - это естественный процесс. И долгий.

"вы сами радеете за бездефицитный бюджет...у россии он профицитный....почему не влаживают в инфраструктуру...." - вкладывают и достаточно много.

"сочинской олимпиаде воруют так же без страха" - да, воруют, за это сажают, кто не успел убежать, но и инфраструктура строится. Помню стоны, что ничего не построят. Ан-нет, построили и еще построят. Ссылки на уже веденные в строй объекты есть - смотрите, если есть желание - это не секрет.
коррупционер
16 владимир (коррупционер)   • 20:30:33, 20.08.2013 [Материал]

на 15.
допускаю что им он до лампочки...но почему россиянам тоже до этой стоватки...
ну живут же люди без консолидации...я неимею ввиду северную корею и аятолла хоменеи...
много вкладывают...после таких вложений россия должна блестеть...но пока тускло...
цена вопроса олимпиады должна быть на порядок меньше...я об этом говорил.
Passionar
17 Дмитрий (Passionar)   • 00:51:19, 22.08.2013 [Материал]

"много вкладывают...после таких вложений россия должна блестеть...но пока тускло..." - вкладывают сколько могут, на словах оно всегда просто. Будут учится и на своих ошибках. Но многое и строится, а могло как в 90-х и НЕ СТРОИТСЯ.

"цена вопроса олимпиады должна быть на порядок меньше." - должна, никто не спорит, но критиковать всегда легче. Сделать - сложнее.
В любом случае инфрастуктура останется и будет служить людям. И уже служит, международные соревнования проводятся, национальные сборные проводят подготовку.
RapidDuck
8 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 22:19:51, 19.08.2013 [Материал]

del
коррупционер
10 владимир (коррупционер)   • 10:31:17, 20.08.2013 [Материал]

на 8.
вы незабывайте что коммунизм вырос из сталинской шинели...
а как известно гитлер был национал социалист...сталин интернационал социалист.....
а империалистическая прошмондовка....для начала поинтересуйтесь значением слова империализм....он от слова империя....вы за своей жельчью сами себя ставите в неловкое положение....
RapidDuck
11 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 11:01:07, 20.08.2013 [Материал]

del
коррупционер
13 владимир (коррупционер)   • 13:54:32, 20.08.2013 [Материал]

на 11.
укажите прямо на мою ошибку...я не в состоянии домысливать за вас обобщенный ответ.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо