Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » sharm » 2013 » Сентябрь » 8
sharm Реши, сколько жить

sharm


Оценка: 3.9/5 Голосов: 32

Реши, сколько жить

08.09.2013, 09:21:42 1798 3.9 7

В  текущих новостях часто можно встретить заголовки об экстремальных поступках пожилых людей. Они участвуют в конкурсе красоты в 60, восходят на Эверест в 80, учатся управлять самолетом в 87,  пробегают марафонскую дистанцию  в 92, прыгают с парашютом в 103 года! И в этом нет ничего необычного! В Испании стали обыденными 100-летние юбилеи.

И в Украине население становится старше. Но преклонный возраст для украинца  чаще ассоциируется  не с отдыхом, путешествиями и достижениями, а с болезнями, бедностью и нуждой…

В то время, когда  в мире 60 – это просто зрелость и начало полноценной жизни, период, когда  все  проблемы  уже решены, дети повзрослели,  и можно посвятить  жизнь себе,  в Украине – это возраст выхода на пенсию,  при этом средняя продолжительность жизни мужчины ненамного превышает 62 года…

Почему так?

Экология, депрессии, алкоголь, курение, неблагоприятная социально-экономическая обстановка? Думаю, любой читатель сейчас приведёт много достаточно убедительных доводов. Но ведь и в Испании  кризис и сигареты в продаже…

На самом деле мы программируем сами себя. Люди не живут долго всего по двум взаимосвязанным причинам: у них нет здоровья или нет денег. И то, и  другое поздно искать в 60, а надо сохранять заранее. Поэтому причина всего одна – не успели вовремя взять ответственность за свою жизнь на себя. Вроде бы нас и учили «Готовь сани летом…», но не заставляли. И жива ещё привычка ждать, чтобы кто-то решил за тебя…

Стой! Подумай. Ведь жизнь у тебя одна. Разве правильно просуществовать между работой и выходными, отгоняя вопросы «100-та граммами», в постоянном ожидании,  а потом получить подачку в 1000 грн и умереть в бедности, никогда не увидев ни Эйфелевой башни, ни Большого Барьерного рифа, ни карнавала в Рио, ни Октоберфеста в Мюнхене? Зачем вообще ты живёшь? Для  кого? Если для себя и семьи, не логично ли  тогда задуматься о здоровье  и деньгах,  чтобы  прожить с родными и близкими подольше и получше?

Ты подумаешь потом? Когда? У тебя уже никогда не будет для  этого времени. «Потом» - означает, что решение ты  уже принял. Решение – ничего не решать, не думать, пусть всё будет, как будет,   я буду «плыть по течению»… А по течению плывёт только дохлая рыба. Живая всегда плывет туда, куда нужно ей, а не течению.

Ты уже допустил, что не доживёшь  до 60-ти, а ведь мысли определяют нашу жизнь. Но тогда ты уже медленно умираешь. Остановись!

Ты будешь жить хорошо и долго. Насыщенно и весело! В любви, гармонии и со здоровьем!

Но для этого надо сегодня составить хотя бы минимальный финансовый план.

По статистике, люди имеющие накопительный счет со страховой защитой, живут в среднем на 10 лет больше.

Простое открытие накопительного счета даёт тебе 10 лет жизни… А  добавим утреннюю гимнастику!

Много  вопросов? Так задавай их!

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 7
Lisa111
1 Роман (Lisa111)   • 11:27:48, 08.09.2013 [Материал]

Шарм, по-моему на том, сколько проживёшь нужно просто не заморачиваться. Жванецкий сказал: "Что с человеком не делай - он упорно ползёт на кладбище".

Так что к собственной смерти нужно относиться спокойно. А наличие накопительного счёта говорит только о том, что человек хорошо какал, а значит хорошо кушал, а значит со здоровьем у него было хорошо...(как в том бородатом анекдоте).
Half_baked
2 Half baked (Half_baked)   • 11:38:10, 08.09.2013 [Материал]

Последних три строчки смахивают на рекламу банковской системы)) а вообще блог отличный... вырываясь из своей "клетки" (обычно случайно) начинаешь понимать как прекрасен мир и жизнь которая ко всему ещё и скоротечна, но очень важно не вернутся назад в "клетку".
lakmus
3 Олег (lakmus)   • 14:16:22, 08.09.2013 [Материал]

"...не увидев ни Эйфелевой башни, ни Большого Барьерного рифа, ни карнавала в Рио, ни Октоберфеста в Мюнхене? Зачем вообще ты живёшь?"
Иногда последнее время задумываюсь о подобном - а надо ли? Есть интернет, есть журналы и ТВ. Все это уже давно можно увидеть не отрывая задницу от мягкого дивана... :)
Но...
Lisa111
5 Роман (Lisa111)   • 14:30:08, 08.09.2013 [Материал]

Лакмус, полностью согласен - множество людей прожили жизнь счастливо не видев ни Парижа ни Москвы ни вообще ничего дальше соседнего города. И ничего, быть счастливыми это им не помешало.
lakmus
6 Олег (lakmus)   • 14:41:48, 08.09.2013 [Материал]

"Но странный стук зовёт в дорогу..." (C)
lakmus
4 Олег (lakmus)   • 14:25:35, 08.09.2013 [Материал]

вдогонку подумалось: не только страхование - еще и туризм ;)
TarasS
7 Тарас (TarasS)   • 23:06:58, 08.09.2013 [Материал]

"В Испании стали обыденными 100-летние юбилеи."

Причина проста: в Іспанії всі сплять після обіду. :)


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо