Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Aziat » 2013 » Сентябрь » 16
Aziat Про прозрачность и невидимую руку рынка

Aziat


Оценка: 3.7/5 Голосов: 22

Про прозрачность и невидимую руку рынка

16.09.2013, 13:08:48 1743 3.7 8

Про прозрачность и невидимую руку рынка

http://loralory.livejournal.com/19925.html

ШОКИРУЮЩИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ 

произнес в телепередаче «MattinaCinquе» итальянского телевидения «Canale5» судья по делам несовершеннолетних г. Болонья Франческо Моркавалло

Вырванные из семей дети.

Решения приняты действительно для их блага?


Под таким подзаголовком начинается это шок-интервью, уникальность которого состоит еще и в том, что наконец-то о проблеме насильственного изъятия детей из семьи открыто говорит судья по делам несовершеннолетних в Италии. Что показательно, так как «взгляд изнутри» действительно может наконец-то подтвердить все подозрения и обвинения, которые пока публично высказывались только правозащитниками.

На одном из последних конгрессов в Милане по вопросам опекунства изъятых детей, после доклада моей коллеги об ужасающей истории, где она рассказывала о психопатологии отца, руководствующегося только мотивацией «забрать ребенка от матери», кстати, не к нему, а в приют и о решении суда, удовлетворяющего его просьбу, я спросила, чем руководствовался суд, принимая это решение. Немного замешкавшись, коллега ответила: « Да, мать была не очень довольна, услышав постановление суда», и все члены конгресса — психологи, психотерапевты, психиатры - заулыбались. Они, наверное, оценили находчивость и юмор докладчика .


Но вернемся к интервью (перевод мой):
Источник: https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=592153044148579&id=132708116769471&refid=54&_rdr:


Ведущая программы Федерика Паникуччи: Судья Моркавалло, следовательно, я поняла правильно? Это Вы отдаете приказы изымать таким насильственным путем детей?

Судья Моркавалло: К сожалению да, к сожалению, многие судьи это делают, большинство, и прежде всего, судьи по делам несовершеннолетних, безосновательно, без законной на то основы. Ребенок не может быть подвергнут захвату. Не, тем более, в случаях конфликтной ситуации, сложившейся между родителями.

В: Объясните, пожалуйста, Вы приказываете изымать этих детей..

С: Большинство судей это приказывают, но в действительности, не существует никакого законного основания, оправдывающего такое изъятие против воли самого ребенка.

В: Но Вы это делаете..Не понимаю. Какой-то парадокс. Не существует законных оснований, но Вы это делаете.

С: Это парадоксальность. Парадоксальность, заключающаяся в том, что в случае тяжелой ситуации, что социальной, что экономической, применяются авторитарные инструменты, похожие на тоталитарные

В: Извиняюсь, мне хочется сказать - всё это в цивилизованной стране возможно?

С: Верно...Есть определенные причины, есть определенные причины..

В: Какие же эти причины, объясните нам, мы все хотим их знать

С: Причины эти носят экономический характер, а также - социального контроля. Эти дети, которых насильственно изымают, попадают в рыночную сеть - рынок опекунства, рынок усыновлений.

В: Подождите, подождите минутку. Вы сейчас делаете абсолютно серьёзное и тяжелое заявление. Вы говорите что существует рынок..

С: Рынок опекунства

В: То есть, что это значит? Получается, что за спиной есть такой механизм, благодаря которому существует интерес, который стоит Выше уважения интересов ребенка?

С: Существует громадный интерес, экономического характера, интерес, затрагивающий каждый год полтора мильярда, два мильярд евро в Италии.

В: Что Вы имеете в виду, Господин Судья? Более точно, эти интересы, кого они затрагивают?

С: Я говорю о частных организациях и религиозных интернатах, которые управляют, так называемыми общинами, которые, в действительности, являются интернатами, в которые помещают насильственно изъятых детей и куда направляются государственные деньги, каждому интернату, за каждого ребенка, за каждый проведенный там день.

В: Следовательно, объясним, Вы говорите, что этих детей изымают с лёгкостью из семей, потому что они попадают в экономически очень Выгодную сеть. Вы это имеете в виду?

С: Все верно. И самое страшное, что всё это происходит с участием государственных структур, то есть служб опеки и судебных учреждений, которые тяжело «заражены» этими.., такого рода интересами.

В: … И в тоже время именно судьи назначают психологов, социальных работников, скажем всех тех, кто потом решает, делает экспертизы, пишет отчеты, которые потом направляются к вам, попадают в ваши руки, Господин судья. Значит это Вы — последнее звено этой цепи, это Вы потом принимаете решение o необходимости изъятия ребенка из семьи или нет. Правильно?

С: Все верно. Именно поэтому я говорю об опасном и распространяющемся «заражении» судебных учреждений, а также структур, гарантирующих функции судебных учреждений, Высший Совет Магистратуры, например, который, несмотря на то, что знает ситуацию о который мы сейчас говорим, ни разу не активизировался в защиту граждан, а наоборот, в защиту различных судей, которые обвинялись в том, что оперировали в этой опасной системе. Очень опасной, глубоко влияющей на общество. И мы здесь не говорим об редких случаях — изъятые из семей несовершеннолетние, в большинстве случаев необоснованно изъятые, в Италии это 35 тысяч.

В: Простите?

С: 35 тысяч!

В: Изъятых из семей несовершеннолетних? Необоснованно изъятых?

С: В большинстве случаев необоснованно изъятых, смотрите, в 99 % случаев изъятия не мотивируются на фактах, а на оценках личности или несовершеннолетнего или родителей. Синдром Родительского Отстранения — это одно из оправданий, которые создают эти типологии фальшивых оценок, базирующихся только на подозрениях.

В: … Вот два ребенка, которых изъяли из семьи, в то время как существует огромная социальная сеть родственников, которая могла бы помочь. Это действительно насущная проблема — есть сестры, к тому же, одна из сестер сама имеет пятилетнего малыша, то есть, сама, в свою очередь, мать...

С: Это проблема двух порядков. Первый: как вы об этом уже упоминали, это то, что принимаются решения, никого не опрашивая, вслепую. Второй: решение доверить опекунство родной тёте, не принесет никому прибыль. Я не знаю, стала ли эта причина в данном конкретном случае решающей, но в большинстве случаев действия происходят именно таким образом.
Лариса Сазанович


Ну что поделаешь, если есть спрос? В здоровом капиталистическом общесте спрос закономерно порождает предолжение. Такая у нее работа, у невидимой руки рынка.

Dichiarazioni Shock by f100000616672329

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 6
Aziat
1 Темуджин (Aziat)   • 14:02:37, 16.09.2013 [Материал]

спсб
polesich
2 Владимир (polesich)   • 14:20:52, 16.09.2013 [Материал]

Во Франции недавно прошел протест матерей, у которых отобрали детей, в Германии,

http://eot.su/node/13127

А вот видео одной немецкой передачи об этом

http://www.youtube.com/watch?v=D2pfylUpNoA

"3 июня в Германии в городе Франкфурте-на-Майне родители, у которых отобрали детей в Германии, в том числе российские родители, выйдут на мирную демонстрацию протеста против несправедливого изъятия кровных детей у родных родителей немецкой системой детской полиции – Югендамт, сообщает пресс-служба международного общественного движения «Русские матери».

Организаторы демонстрации заявляют: «Мы боремся против своеволия Югендамта, злоупотребления властью, превышением полномочий детскими надзирателями Германии. Мы боремся за права детей жить и воспитываться в традиционной семье с кровными родителями. Если правительство Германии не защищает традиционные семьи, народ вынужден кричать и выходить на улицы Европы!».

..
Лично у меня такая система отъема детей вызывает аналогию с самыми жестокими тоталитарными режимами, да и режимов я таких в принципе не припомню, разве что сам европейский, только большинство там уже смирилось, а мне не то что европейцев жалко, а то что эту систему пытаются внедрить у нас
polesich
3 Владимир (polesich)   • 14:40:49, 16.09.2013 [Материал]

Скачайте кто то пока не убрали..
Aziat
4 Темуджин (Aziat)   • 14:43:26, 16.09.2013 [Материал]

в эпоху постмодерна факты не могут стать причиной скандала, а потому убирать это нет никакой нужды. Побубнят и забудут. Завтра.
коррупционер
5 владимир (коррупционер)   • 18:53:19, 16.09.2013 [Материал]

вы пусть говорят хоть раз смотрели.....
эта таже кухня только справа....позлить домохозяек....
TarasS
6 Тарас (TarasS)   • 02:25:05, 17.09.2013 [Материал]

"Ух... С ютуба уже забрали ))) При том, блокируют новые заливки на корню."

ЗОГ лютует.
Минусует правду. :)


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо