Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » snova » 2013 » Сентябрь » 20
snova Джемилев: "Крым - заповедник шовинизма и пророссийского сепаратизма" (фото)

snova


Оценка: 2.4/5 Голосов: 20

Джемилев: "Крым - заповедник шовинизма и пророссийского сепаратизма" (фото)

20.09.2013, 12:57:16 1915 2.4 0

Лидер Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Украины Мустафа Джемилевсчитает Крым «заповедником оголтелого шовинизма и пророссийского сепаратизма». Об этом Джемилев заявил в ходе встречи с Комиссаром Европейского Союза Штефаном Фюле.

По словам Джемилева, в данный момент существование крымскотатарского народа, как самобытной европейской нации с многовековой культурой, находится под угрозой.

«Нерешение этой проблемы будет постоянным источником конфликтов и межнациональной напряженности в Крыму, который считается регионом повышенного риска в плане возникновения межнационального конфликта», - подчеркнул лидер Меджлиса.

Он также отметил, что последние три года власти Крыма пытаются внести раскол среди крымских татар и отстраняется от решения их проблем.

«Если в течение многих лет после распада СССР Крым продолжал оставаться, по выражению политологов «коммунистическим заповедником» Украины, то сейчас его можно назвать заповедником оголтелого шовинизма и пророссийского сепаратизма. И этот шовинизм процветает не только в быту. Им пронизаны все структуры власти автономии снизу до самого верха», - заявил Мустафа Джемилев.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо