Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Psychologist » 2013 » Сентябрь » 25
Psychologist КАК ВЫЖИТЬ

Psychologist


Оценка: 5/5 Голосов: 1

КАК ВЫЖИТЬ

25.09.2013, 15:05:20 1557 0.0 0

Свободная энциклопедия "Википедия" даёт такую справку о Земле и её населении:
"Земля́ — третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы. Население Земли - непрерывно возобновляющаяся в процессе воспроизводства совокупность людей, живущих на Земле в целом.В начале нашей эры на Земле было уже 300 млн, к концу 1-го тыс. н. э. — 400 млн, в 1500 — 500 млн, в 1800 — 980 млн, в 1900 — 1,6 млрд, в 1960 — 3 млрд, в 1993 — 5,65 млрд, 12 октября 1999 года население Земли составило 6 млрд человек, в 2003 — 6,3 млрд, в 2006 — 6,5 млрд, в 2010 — 6,8 млрд, в конце 2011 1 ноября — 7,0 млрд человек[1][2], прогноз на 2050 год — 9.5 миллиардов человек. Вплоть до 1970-х годов численность населения мира росла по гиперболическому закону, в настоящее время наблюдается прогрессирующее замедление темпов роста населения Земли ".
Сокращение темпов прироста населения обьясняется такими причинами, как:
- снижение рождаемости и превышением смертности;
- распространением различных заболеваний;
- изменение климата;
- дефицит воды и продуктов питания;
- и т.д.
В одной из статей интернета идёт речь о том, " ООН опубликовала программу по замедлению роста численности населения. Она называется «Программа действий Международной конференции по народонаселению и развитию». Хотя и нет ни одной копии упомянутой программы на сайте ООН, она упоминается во множестве других документов. ООН, конечно, исповедует и пропагандирует преимущества «перехода к низкому уровню рождаемости» для общества".
Почему же нужно сократить население Земли ? Понять можно, читая энциклопедию.
" Золотой миллиард — выражение, означающее население развитых стран с достаточно высоким уровнем жизни в условиях ограниченности ресурсов. Оценка величины такого населения связана с суммарной численностью населения таких стран и регионов, как США (310.5 млн.), Канада (34.3 млн.), Австралия (22.5 млн.), Евросоюз (27 стран, суммарно 500 млн.), Япония (127,4 млн.) к началу третьего тысячелетия.
В статье "Если деградирует среда обитания. Мечта о "золотом миллиарде"" Рудольф Баландин писал:
"..Так уж вышло, что об этом самом миллиарде избранных я услышал в конце восьмидесятых, работая в одной из научных групп, готовивших экологическую концепцию доклада тогдашнего руководителя СССР к совещанию в Рио-де-Жанейро. На одном из заседаний выступил академик Никита Моисеев. Он … сообщил, что выход из надвигающегося глобального экологического кризиса — прежде всего в ограничении рождаемости и доведении числа землян до одного миллиарда.
— Одного миллиарда кого? — спросил я.
— Одного миллиарда самых достойных людей. Именно столько может существовать в биосфере, не уничтожая ее … Но это будут лучшие люди, золотой миллиард…
Как утверждает Кара-Мурза, золотой миллиард потребляет львиную долю всех ресурсов на планете. Если хотя бы половина человечества начнёт потреблять ресурсы в таком же объёме, их, очевидно, не хватит".
( Википедия).
Как видим, население Земли по этой теории должно быть 1 миллирд, а на данное время - превышает 7 миллиардов. Растёт потребление ресурсов, которые не безграничны. Жизнеспособность человека дорожает.
9 методов сокращения населения планеты, применяемых сегодня, называют на сайтах:
1. Война.
2. Аборты.
3. Выкидыши.
4. Снижение индекса рождаемости.
5. Сокращение численности населения
6. Лекарства и наркотики.
7. СПИД.
8. Вода.
9. Похищение детей.
Рассматриваются технологии манипуляции общественным сознанием, которые опасны для человечества. Вследствии их применения человек полностью подчинён манипулятору. Такие технологии применяются в повседневной жизни, и большинство людей даже не осознаёт, как попадает под их влияние. Используя эти технологии, легко управлять массами в нужном направлении.
Большую роль оказывают на человека зависимости. Википедия таёт такое толкование зависимости:
"Зависимость — это навязчивая потребность, ощущаемая человеком и подвигающая его к определенной деятельности:
- нехимическая зависимость — аддикция, где объектом зависимости становится поведенческий паттерн, а не психоактивные вещества;
- психологическая зависимость;
- интернет-зависимость — психическое расстройство: навязчивое желание подключиться к Интернету и болезненная неспособность вовремя отключиться от него;
- игровая зависимость — предполагаемая форма психологической зависимости, проявляющаяся в навязчивом увлечении компьютерными играми или азартными играми;
- тату-зависимость — психологическая зависимость с различными причинами, проявляющаяся в желании модифицировать тело с помощью татуировок.
"Курение — вдыхание дыма препаратов, преимущественно растительного происхождения, тлеющих в потоке вдыхаемого воздуха, с целью насыщения организма содержащимися в них активными веществами путём их возгонки и последующего всасывания в лёгких и дыхательных путях. Как правило, применяется для употребления курительных смесей, обладающих наркотическими свойствами (табак, гашиш, марихуана, опиум, крэк, Пятки и т. п.) благодаря быстрому поступлению насыщенной психоактивными веществами крови в головной мозг. Данные вещества вызывают зависимость.
Наркомания (от греч. νάρκη /narkē/ — оцепенение, сон, и μᾰνία /mania/ — безумие, страсть, влечение.) — хроническое прогредиентное заболевание, вызванное употреблением наркотических веществ.
По классификации МКБ-10 она относится к диагнозам V класса, к блоку психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ, категории с F11.0 по F14.9.
Также употребляется термин «токсикомания» — обычно это означает зависимость от веществ, которые законом не отнесены к наркотикам.
Алкоголизм — заболевание, разновидность токсикомании, характеризующееся болезненным пристрастием к алкоголю (этиловому спирту), с психической и физической зависимостью от него. Негативные последствия алкоголизма могут выражаться психическими и физическими расстройствами, а также нарушениями социальных отношений лица, страдающего этим заболеванием".

Если хочешь выжить - ДУМАЙ, КАК ПРАВИЛЬНО МЫСЛИТЬ, ГОВОРИТЬ И ДЕЙСТВОВАТЬ !!!

Список использованных литературных источников:
1.Земля.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Земля
2.Население Земли.
http://ru.wikipedia.org/wiki/
3.Рост населения Земли замедляется.
http://civilg8.ru/5920.php
4.ООН - "Программа действий" по замедлению роста численности населения
http://dokumentika.org/evgenika/oon-programma-deystviy-po-zamedleniiu-rosta-chislennosti-naseleniya
5.Золотой миллиард. http://ru.wikipedia.org/wiki/
6.9 методов сокращения населения планеты, применяемых сегодня.
http://www.kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/ocenka-sostavlyayuschih-jizni-obschestva/zdorove-cheloveka-orujie-genocida/2846-9-metodov-genocida
7.Концепция общественной безопасности.
http://kob.in.ua/manipulyatsiya-soznaniem/1-tehnologiya-manipulyatsii-kak-zakryitoe-znanie.html
8.СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ПСИХОМАНИПУЛЯЦИИ И БУДУЩЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
http://www.shalagram.ru/manipulation/manipulationandfuture.htm
9.Зависимость.
http://ru.wikipedia.org/wiki/
10.Курение.
http://ru.wikipedia.org/wiki/
11.Наркомания.
http://ru.wikipedia.org/wiki/
12.Алкоголизм.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Алкоголизм

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо