Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » snova » 2013 » Ноябрь » 12
snova создали свой уникальный образ настоящего славянина

snova


Оценка: 2.5/5 Голосов: 16

создали свой уникальный образ настоящего славянина

12.11.2013, 09:35:55 1426 2.5 3

Ну, и если у нас начало ноября - это празднование очередной годовщины освобождения Киева от нацистов, то в России в эти дни отмечался и обсуждался, казалось бы, похожий, но на самом деле совсем другой праздник - День народного единства. Когда от оккупантов освободили Москву. От польских оккупантов.

Было это 400 лет назад, но в не так давно, в 2005, в честь давнего исторического события учрежден государственный праздник. Казалось бы, незначительная деталь - ну что такое всего лишь один из праздников? Но не все так просто.

Михаил Дубинянский прокомментировал нынешнюю моду в России - делить славян на своих и чужих.

На этой неделе соседняя Россия отмечала День единства. Фактически россияне празднуют победу над братьями-славянами. В тысяча шестьсот двенадцатом году Минин и Пожарский разбили польское войско, в составе которого находились и украинцы.

Сегодня в России очень много говорят о славянском единстве. Но почему-то забывают, что злокозненные поляки - тоже славяне. И не только поляки: во враждебном Евросоюзе целых шесть славянских стран. Как быть с этим парадоксом?

Видимо, московские идеологи должны внести полную ясность. Настоящий славянин - это профессия, а не этническая принадлежность. Чтобы считаться славянином, недостаточно говорить на одном из славянских языков. Надо вести правильный образ жизни.

Истинный славянин не может состоять в ЕС и тем более в НАТО. Славянин не бывает либеральным и толерантным. Славянин не может гулять по ухоженным улицам. Внешняя чистота убивает внутреннюю духовность, а славянин обязан быть духовным. Он должен уважать Путина, Сталина, бацьку Лукашенко и патриарха Кирилла. Он должен ненавидеть Америку, сексуальные меньшинства и гнилую демократию.

Достойны ли украинцы называться славянами? Все зависит от нас. Сегодня Украина стоит перед судьбоносным цивилизационным выбором. Можно выбрать Таможенный союз и славянское единство. А можно уйти в чужую Европу.

На первый взгляд в Европейском союзе тоже процветает славянское братство. Там неплохо уживаются поляки и чехи, словаки и словенцы, болгары и хорваты. Но стоит присмотреться к тамошним славянам поближе, и мы увидим, насколько они фальшивы и бездуховны.

Зато в Таможенном союзе собрались настоящие профессиональные славяне. У них богатый внутренний мир и трепетное отношение к духовным ценностям. Они борются за славянскую идею. Правда, некоторые из них говорят по-казахски. Но истинному славянину это простительно



Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 3
SteamRoller
1 Михаил (SteamRoller)   • 10:31:34, 12.11.2013 [Материал]

>>В тысяча шестьсот двенадцатом году Минин и Пожарский разбили польское войско, в составе которого находились и украинцы.

Ай, как некрасиво выходит: свидомые годами бухтят про "агрессивного соседа только и Загарбывающего и Паплюжащего", а вы напоминаете, что гадости случались _обоюдно_.
Прямо удар под дых теории "империи зла".
Чупачубра
3 Beavis Butthead (Чупачубра)   • 18:06:14, 12.11.2013 [Материал]

Згадала баба як дiвкою була.
assych
2 Андрей (assych)   • 17:38:43, 12.11.2013 [Материал]

"Видимо, московские идеологи должны внести полную ясность"
Видимо житомирские идеологи внесли для себя такую ясность - москаль враг, гад, а как усилить вражду придумаем.
И так стараются, что аж объеденение народа против оккупантов называют гонением украинцев. Хватит завидовать России - там завидовать нечему.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо