Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » snova » 2013 » Ноябрь » 13
snova Севастополь возмущен выходками русских фашистов

snova


Оценка: 2.9/5 Голосов: 17

Севастополь возмущен выходками русских фашистов

13.11.2013, 09:47:50 1810 2.9 0

Еврейская религиозная община  в Севастополе распространила официальное заявление, в котором обвиняет в нацистской пропаганде ряд городских политических партий, общественных организаций и СМИ. Заявление последовало за осквернением строящейся синагоги общины, имевшем место на прошлой неделе: здание закидали свиными головами.

Антисемитской акции предшествовал пикет у стройплощадки на площади Восставших, провели шовинистические пророссийские организации: Русская община Севастополя, русская община "Соболь", движение "За единую Русь" и казачья Черноморская сотня, пишет IzRus.

Главный раввин Севастополя Биньямин Вольф поначалу воздерживался от комментариев, но последняя выходка антисемитов заставила его обратиться к журналистам. "Мы не хотели делать им рекламу. Но сейчас я хочу с них сорвать маску. Это фашисты, точно такие же, которые раньше резали евреев. Они не нужны Севастополю, который воевал против фашистов", – сказал Вольф. Пресс-секретарь общины  Борис Нестеренко заявил, что в ответ на новые антисемитские выходки и публикации последуют обращения в правоохранительные органы и суд.

Прикреплённые изображения:
snova Севастополь возмущен выходками русских фашистов
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо