Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » snova » 2013 » Ноябрь » 13
snova Тест на Русскость

snova


Оценка: 2.0/5 Голосов: 19

Тест на Русскость

13.11.2013, 12:27:43 1314 2.0 4

Таки тестик прикольный, навевает ностальгию)
Правда где-то сложный ну и длинный)


Проверьте себя на русскость
// "Коммерсантъ ВЛАСТЬ"
Давно известно, что Россия не может прожить без мигрантов, а многие мигранты не хотят или не могут нормально жить в России. Определяя, пригоден ли человек для проживания в нашей стране, миграционная служба пользуется мощным бюрократическим аппаратом. Мы предлагаем более простой способ получения ответа на этот вопрос.

Журнал "Коммерсантъ-Власть" подготовил в помощь Федеральной миграционной службе вариант специальной тест-программы, которая способна определять степень приобщенности человека к российской культуре. Такой тест позволил бы упорядочить работу не только с претендентами на гражданство, но и с миллионными массами гастарбайтеров. Ведь обустройство несложных тест-пунктов на границе страны обеспечило бы недопуск в Россию людей, знания, традиции и интересы которых совсем не соответствуют федеральному уровню, а значит, с большой долей вероятности приведут к очередному конфликту.

Предлагаемый продукт, безусловно, не претендует на безупречность и универсальную применимость, и предложения по его доработке и совершенствованию только приветствуются. Однако и в своем нынешнем виде тест позволяет желающим в индивидуальном порядке проверить, насколько оправдана их готовность носить гордое звание гражданина Российской Федерации.

Тест состоит из задач пяти уровней сложности (по принципу "от простого к сложному". Переход на следующий уровень осуществляется в случае правильного ответа на две трети и более вопросов. При заполнении анкеты теста необходимо пользоваться кириллицей и соблюдать правила орфографии. Разница между прописными и строчными буквами несущественна. Числительные можно указывать как словами, так и цифрами.

Желаем удачи!

http://www.kommersant.ru/k-vlast/vlast-test.asp

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 4
Гражданин
1 Гражданин (Гражданин)   • 14:42:31, 13.11.2013 [Материал]

"Поздравляем, вы НЕЛЕГАЛ."
skyborn
2 no name (skyborn)   • 16:28:49, 13.11.2013 [Материал]

Вас нельзя назвать НЕЛЕГАЛОМ. :-)
HOOLIGAN
3 "ПОЛISSЯ" (HOOLIGAN)   • 17:48:15, 13.11.2013 [Материал]

(после первого)вас нельзя назвать нелегалом.........какаяпрелесть))))))))
skyborn
4 no name (skyborn)   • 18:28:08, 13.11.2013 [Материал]

я тоже только первый прошла, но какой-то странный тест, скорее на возраст :-)


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо