Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » angelstyle » 2014 » Январь » 21
angelstyle Украина моими глазами

angelstyle


Оценка: 4.1/5 Голосов: 9

Украина моими глазами

21.01.2014, 14:41:35 3325 4.1 7

    Во все времена нашу страну считали приветливой, а народ по особенному приветливым, добродушным, простым и гостеприимным. Даже если вспомнить наши шикарные праздники и столы, которые мы с душой накрываем, и которые валятся от разнообразной еды. И землю любим, а она у нас очень плодородна,  хозяйством занимаемся и заводы как бы есть,  бизнес развиваем. Но всегда хочется чего то лучшего, иногда даже того, чего у нас нет. И вот когда выпал шанс этого лучшего - "почему то отказались" И естественно реакция народа, ожидающего перемен была предвиденной. Но я ведь говорила какой у нас украинский народ, и вот создался майдан, он сплотил народ, и  по началу как бы были видны ясные цели (чего хочет народ), но не всем были видны и понятны причины почему нельзя. И даже когда я слышала разговор двух людей (противоположных убеждений по поводу майдана) они так и не знали что будет если "вступить" и конкретно "почему нельзя вступить" . Естественно, если об этом общаются два обычных гражданина Украины и не понимают друг друга, как можно не 1 человеку, а множеству людей объяснить то, или иное. Я не знаю, проводили ли дебаты по этому вопросу, но ясно мне одно люди просто не знают той или иной стороны этого вопроса. В то же время майдан собрал огромное количество людей, и сплотил народ, но против чего? кого? Может только я не понимаю этого? Но уже за 2 месяца хочется какой то определённости. 

      В последнее время, когда я занималась своими делами,  я даже не представляла что творится в моей стране. В стране которой я родилась, выросла и которую люблю всем сердцем. В моём городе всё тихо и мирно, если не смотреть телевизор (а я его не смотрю или очень редко)и не быть в соц сетях. И даже в Киеве спокойно (кроме  улиц, о которых наверное уже знает весь мир). Может я просто была очень  занята своими делами, а может я не вникаю в политику, ведь что бы её понять нужно быть дипломатом и учитывать все факты. 
      Но вчера я всё таки посмотрела новостные каналы, и это было ужасно. Видеть, как народ в мороз отстаивает свои права (разными способами) , как стоят абсолютно невинные люди в военной форме, и иногда и им достаётся. Это жуткая барабанная дробь, дымовые занавесы  напоминают о военных временах, и вспоминаю сразу слова своих бабушек и дедушек, переживших войну, и пожелавших нам никогда не знать что это такое...  
      И я надеюсь, очень надеюсь что Ванга была не права. Мне кажется что каждый украинец задаётся вопросом, почему нельзя найти компромисс?  Или пойти на переговоры, и доступно перед народом объяснить почему так нужно поступить или ответить почему так нельзя, в то же время отвечая на аргументы. Но если бы всё было так просто... Ведь если по сути посмотреть на евромайдан, там разделение не на 2 группы, а на несколько я бы сказала. И каждая группа пытается отстаивать свои интересы. 
      Я очень надеюсь что всё обойдётся, и найдётся выход из этой ситуации мирный, спокойный который будет лучшим, ведь для своих детей хочешь только лучшего будущего!

Прикреплённые изображения:
angelstyle Украина моими глазами
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.


Блоги на эту тему:
Комментариев: 7
Lisa111
1 Роман (Lisa111)   • 15:17:44, 21.01.2014 [Материал]

У Шевчука есть песня, которая очень хорошо описывает происходящее "Правда на правду".

http://www.youtube.com/watch?v=ZNFFmwccSIY

Вообще спасибо за Блог, очень хорошо сказала.
angelstyle
2 Ольга (angelstyle)   • 15:18:36, 21.01.2014 [Материал]

Да вам спасибо, что читаете. Решила опять возобновить.
wooka
3 Мухрик (wooka)   • 15:35:52, 21.01.2014 [Материал]

Нарід здичавів від тупого ящика та капіталізму. Ніякий розклад покращення не передбачає. Отже, далі, у перспективі, буде ще веселіше.
angelstyle
4 Ольга (angelstyle)   • 15:43:58, 21.01.2014 [Материал]

Надеюсь только веселее, но не больнее. Думаю теперь точно весь мир узнает Украину, да ещё и то что все сильные страны мира по сути за неё борются.
Waliko
5 Waliko (Waliko)   • 16:39:12, 21.01.2014 [Материал]

>>Нарід здичавів

мЫкола ЯновЫч? цЭ вЫ?

ЗЫ: сорри за оффтоп... за блог +...
garold
6 Кonstantin (garold)   • 20:15:28, 21.01.2014 [Материал]

Ны 3:Вы уважаемый даже в таком блоге не выдержали что бы не испражняться!
angelstyle
7 Ольга (angelstyle)   • 21:27:24, 21.01.2014 [Материал]

Я вот давно не была на жж, и тут просто ну не могла не написать, и мне так приятно когда говорят "спасибо за блог". Впервые.
Спасибо!!!!


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо