Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » qikread » 2014 » Январь » 25
qikread Давайте не лякати

qikread


Оценка: 3.7/5 Голосов: 9

Давайте не лякати

25.01.2014, 14:17:55 1366 3.7 2

Євген ІхельзонОдин из координаторов движения "Ми - європейці" Работаю в проекте "Я люблю Азию", бродячий философ, много времени провожу в Индии, Китае, Гонконге, Малайзии, Непале

Давайте не пугать друг друга, а спокойно двигаться к цели

25 січня 2014, 10:43

"Не удастся избежать масштабного кровопролития" – это миф, по ряду причин. Во – первых, на это надо решиться, во -вторых, это центр Европы, в – третьих, требования протестующих выполнимы мирным путем.

"Ситуация зашла в тупик, выхода нет, только драться насмерть" – это миф. Во – первых, переговоры всегда возможны, в той ситуации, в которой оказался Янукович, переговоры – его спасение. Во – вторых, после захвата обладминистраций уже нельзя сказать, что все протестующие – экстремисты. Всем очевидно, что власть воюет против народа. В третьих, многие уже упрямились и закончили на виселице, история учит, что прозрение возможно, главное вовремя протрезветь.

"Украину разделят на части, будет вторжение российских войск" – это миф. Давайте вспомним, что целостность Украины и ее независимость гарантирована международными договорами. Во -вторых, в Украине нет этнического конфликта, как в Югославии, нет религиозного конфликта, как в Сирии, украинцы ощущают себя членами одной целостной общности, от Ужгорода до Донецка, и Янукович, спасибо ему, много для этого сделал. В – третьих, нынешнее руководство понимает, что раздел страны, приглашение иностранных войск – это усложнение ситуации на десятки лет, в лучшем случае образуется еще одно нищее и никому не нужное Приднестровье во главе с несколькими дончанами. Даже в случае, если придется уносить ноги и спасать жизнь, это всего лишь один из крайних вариантов. Гораздо правильнее будет просто убежать в Москву.

Друзья! Давайте не пугать друг друга ужасными сценариями. Мы знаем, что у украинцев всегда хватит ума не выпускать друг другу кишки, если есть возможность договориться. В нынешнем случае речь идет всего лишь о полной перезагрузке власти, которая даст шанс на примирение между между властью и людьми, даст шанс на консенсус в вопросе геополитического выбора. Украина ничем не хуже Молдовы, Литвы или Грузии. Мы обязательно найдем свое место в Европе, и свою мирную роль в современном мире.



Джерело  http://blogs.pravda.com.ua/authors/ihelzon/52e3792925f69/

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 2
Passionar
1 Дмитрий (Passionar)   • 14:25:09, 25.01.2014 [Материал]

"+". Очень своевременное предложение.
Особенно на фоне множества виртуальных и не только угроз. Пока большинство граждан это понимают.
ZhitomirGay
2 Владислав (ZhitomirGay)   • 14:43:42, 25.01.2014 [Материал]

Будем только молиться,чтоб удалось договориться...


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо