Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » aaa777 » 2014 » Январь » 26
aaa777 Тигипко: люди вышли на Майдан из-за коррупции и бездарности чиновников

aaa777


Оценка: 2.7/5 Голосов: 7

Тигипко: люди вышли на Майдан из-за коррупции и бездарности чиновников

27.01.2014, 00:02:13 1456 2.7 0

Депутат фракции Партии регионов Сергей Тигипко считает, что власть должна не подавлять протесты, а устранить причины их возникновения.

"Любые действия по введению чрезвычайного положения, репрессии против протестующих, принятие законов, направленных против бизнеса, поддерживающего Майдан, будут только усугублять кризис. Власть не должна пытаться подавить протест. Ее обязанность — устранить причины, его породившие: системную коррупцию, злоупотребления в силовых структурах, бездарность в управлении экономикой со стороны нынешнего правительства, непоследовательность внешнеполитического курса”, — сказано в заявлении депутата.

В то же время, по словам Тигипко, лидеры протеста, включая общественных активистов, должны прекратить "играть в революцию и осознать свою ответственность за дальнейшее кровопролитие”.

"Надо признать, что Украина больше Майдана и сохранение мира и территориальной целостности страны требуют умеренности, сдержанности и уважения к мнению тех, кто не поддерживает нынешний протест”, — подчеркнул он.

Тигипко отметил важность продолжения переговоров на самом высоком уровне. "При этом предметом компромисса могут быть абсолютно любые вопросы, решение которых находится в рамках действующей Конституции”, — отметил политик.

http://news.finance.ua/ru/~/1/2014/01/26/317621


Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо