Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Berserk80 » 2014 » Январь » 28
Berserk80 Кривой Рог. Что я видел.

Berserk80


Оценка: 3.2/5 Голосов: 22

Кривой Рог. Что я видел.

28.01.2014, 10:07:47 1650 3.2 5

Вчера я был на работе. Место - здание с внутренним небольшим двором, фасадом выходящее на проспект Металлургов,  тянущийся от пл. Горького (95-й квартал) до здания горисполкома и дальше.

     Находясь во внутреннем дворе, услышал выкрики толпы и понял, что это на проспекте. Из боковой калитки внутреннего двора вышел на проспект. Не удержался от комментариев, ибо был поражён увиденным. По  крайней правой полосе дороги   прямо передо мной в сторону горисполкома шли ДЕТИ. При моём росте ниже среднего многие были мне по плечо. Более старшим на вид было лет  16-17. Редкими вкраплениями в эту массу были парни лет  около 20-ти. Взрослых ВООБЩЕ не было. По краю тротуара, как  обычно ходят у военных  командиры и сопровождающие детей воспитатели, с интервалом в метров десять  шли мужички постарше (около 30), бдительно наблюдая за шествующими по дороге детьми. Ползущая змея была довольно длинной, но  очень редкой. Видимо такая разрежённость "колонны" и была задумана, чтоб увеличить её длину, а потом болтать о "тысячах" участников. Флаги чёрно-красного цвета   попадались через несколько десятком метров. Время от времени в том или ином месте толпы по команде идущих  по тротуару " смотрящих" что-то   выкрикивали.

    Глупо конечно, но не смог удержаться от  громкого  коммента  специально во время прохождения мимо меня одного из сопровождающих детей "дядь": "Куда ж ты  детей ведёшь, пионервожатый? Ты что же делаешь? " Короче, "погавкались" слегка: я, стоя не месте, а он постепенно удаляясь и оборачиваясь для ответа. Пацаны шли по дороге, занятые своими разговорами с детскими смешками. На перепалку какого-то мужика с ихпионервожатым  не обращали никакого внимания.

    В общем, как сегодня я после смены выяснил, работа оппозиции для вербовки "народа" на это шествие к горисполкому  была проведена среди  учащихся криворожских  ПТУ, соблазнённых 200-гривенным вознаграждением за изображение себя "общественностью Кривого Рога" в течение нескольких часов.  Даже студентов  криворожских ВУЗов там не было. Так что только  криворожские пэтэушники  массово приблизились у нас по уровню сознательности(?) к киевским студентам Могилянки. 

   Потом, возвратясь на своё рабочее место, слышал какие-то выкрики толпы, доносящиеся уже со стороны горисполкома. Как оказалось, вопили: "Вилкул, выходи".  Почему они решили, что  мэр города в воскресенье должен сидеть на работе,   можно понять,  обладая лишь интеллектом 15-летнего пэтэушника. Потом сожгли или взорвали бочку с бензином и разошлись. На том всё и закончилось. 

  И ещё узнал по приходу домой. Вчера же  недалеко от горисполкома в здании, где находится офис районной организации ПР, была попытка кучки "народа"  в  него прорваться. Но регионалов оказалось больше.... А у кучки "народа", как тоже оказалось, - много соплей. Вот такая массовая база тех политиканов, которые вопят от имени народа.

  Обстановка в Кривом Роге в целом  тихая. Сам  народ  работает спокойно и  ритмично на предприятиях и в шахтах города.


http://blog.i.ua/community/1764/1345608/




P.S. точно такая же группа, с точно таким же составом маршировала и у нас в Житомире. Те же студентики тетки и пионервожатые. Но в СМИ говорят сам народ восстал.



Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 5
Лёва
1 Лёва (Лёва)   • 10:34:29, 28.01.2014 [Материал]

В среду 21 января в 6 часов вечера наблюдал такой-же табун, уже возвращавшийся с пл. Королёва по Михайловской.
passenger
2 Полное имя (passenger)   • 12:30:50, 28.01.2014 [Материал]

Видео из какого города?
Berserk80
3 63rS3rK (Berserk80)   • 12:44:59, 28.01.2014 [Материал]

кривой Рог
http://1kr.ua/news-11860.html
Сегодня, 27-го января, около 11:40, к центральному входу здания криворожского городского совета подъехал автомобиль «ВАЗ».

По предварительной информации, из него вышли три человека, после чего взорвали канистру с бензином.
Правоохранители, которые находились в здании городского совета, справились с огнем и задержали людей. Во время задержания, активистов сильно избили.
Нам стало известно, что в «ВАЗе» находились бутылки с зажигательной смесью. Кроме того, автомобиль «Volkswagen» также попытался проехать к зданию исполкома, но дорогу ему преградили сотрудники Госавтоинспекции.

Кроме того, по нашим данным, один из задержанных является активным участником киевского Евромайдана.

первый комментарий-
"Сейчас раструбят во всех СМИ что на 3 мирных протестувальныкив напали злые дядьки милиционеры и побили не в чем не повинных людей. Могут ставки делать, что так и заговорят."
passenger
4 Полное имя (passenger)   • 12:53:42, 28.01.2014 [Материал]

Жесть))
Radiaciy
5 Sergey (Radiaciy)   • 15:41:11, 28.01.2014 [Материал]

а это Одесса:
http://ivakin-alexey.livejournal.com/614090.html
http://ivakin-alexey.livejournal.com/614362.html


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо