Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » KAPJICOH » 2014 » Март » 6
KAPJICOH Обращение к сообществу военно-исторической реконструкции Российской Федерации

KAPJICOH


Оценка: 3.6/5 Голосов: 14

Обращение к сообществу военно-исторической реконструкции Российской Федерации

06.03.2014, 22:13:42 3195 3.6 25

ОБРАЩЕНИЕ

К СООБЩЕСТВУ ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКОЙ РЕКОНСТРУКЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Дорогие Друзья, Единомышленники, Братья!


Началась открытая интервенция Российской Федерации против Украины, грозящая перерасти в крупномасштабный военный конфликт с многочисленными жертвами и непредсказуемыми последствиями для наших стран и всего мира.

Подразделениями российских вооруженных сил блокируются аэродромы и воинские части вооруженных сил Украины и Государственной пограничной службы Украины, дислоцирующиеся в Крыму с попытками их разоружения и требованиями сложить оружие. Выводится из строя система ПВО. С нарушением воздушного пространства Украины на территорию Автономной Республики  Крым перебрасываются части российских ВДВ. Вблизи восточных границ Украины проводятся широкомасштабные учения войск Западного и Центрального округов вооруженных сил  Российской Федерации. Участие в учениях соединения морской пехоты Северного флота и частей, имеющих опознавательные знаки миротворческих сил на боевых и транспортных машинах, свидетельствует о подготовке вторжения в восточные области Украины. Интервенции предшествовала массированная пропагандистская кампания, имеющая целью сформировать у российских граждан образ врага в лице украинцев, мнение о справедливости и необходимости  агрессивных действий «…в связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся на Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооруженных Сил Российской Федерации…».


Военнослужащие украинской армии и пограничники проявляют выдержку, отчетливо осознавая, что их нагло провоцируют применить оружие с явной целью воспользоваться этим как предлогом для развязывания полномасштабного вооруженного вторжения на территорию Украины.


Обращаемся к Вам с призывом не дать втянуть Вас в смертельную авантюру, имеющую целью рассорить и столкнуть лбами наши братские народы, расколоть территориальную целостность Украины, насильственно отторгнуть важнейшие промышленные центры нашей страны и аннексировать Крымский полуостров. Страшные события, происходящие в год 100-летия начала Первой мировой войны и 75-й годовщины начала Второй мировой войны, могут являться чудовищным прологом начала Третьего мирового конфликта. Как и нацисты в 1938 г. в отношении Судетской области Чехословакии и аншлюса Австрии, нынешние агрессоры, возможно, сами не отдавая себе отчета в этом, прикрываясь «защитой интересов соотечественников», ведут дело к разжиганию мирового пожара.


Мы с Вами много лет плечо к плечу, реализуя свое увлечение военной историей, встречались на военно-исторических фестивалях и прославляли наше единство и общую боевую славу. Ныне в наши ряды, в наши умы и души хотят внести смуту и раскол, как уже сделали это, вторгшись в суверенные пределы нашей страны вооруженной силой.


Мы знаем, что, к сожалению, Вы не обладали, и не обладаете ныне всей полнотой информации о событиях, потрясающих нашу Родину на протяжении последнего времени. Используя всю мощь государственной пропагандистской машины, Вас убеждают в том, что граждане нашей страны, и среди прочих, – члены военно-исторических организаций, вышли на улицы своих городов, подстрекаемые националистами, «фашистами», восставшими из прошлого «бандеровцами» и наймитами Запада. Это наглая ложь!


Протестное движение в Украине, переросшее в народное восстание, развернулось с невиданной силой против преступного режима бывшего президента Януковича и его правящей клики. Эти люди, пришедшие к власти путем избирательных махинаций и оболванивания части населения Украины, за четыре года своего правления довели ситуацию в стране до катастрофического положения, полного развала экономики, разрушения основ государственности и обнищания людей. Причинами народного возмущения стали чудовищные масштабы казнокрадства, уничтожение правосудия и выведение из Украины многомиллиардных средств, постоянная ложь, бесправие и беззаконие, а вовсе не неподписание договора с ЕС об ассоцияции, вопросы языка или национальной принадлежности. Протесты охватили все слои населения, и члены реконструкторского сообщества, как граждане своей страны, массово участвовали в протестном движении. Когда ответом на требования отставки всей правящей хунты, со стороны верных режиму «правохранителей» и нанятых ими криминальных банд, по протестующим был открыт огонь, среди смельчаков, стоявших на баррикадах, появились раненные, покалеченные, убитые. Среди наших коллег-реконструктров, Ваших товарищей, есть убитые и раненые. Это люди, с которыми Вы годами встречались, общались, делили  хлеб-соль. Неужели Вы,  знающие нас, как никто, поверите в то, что мы за три месяца превратились в кучку оголтелых экстремистов и фашистов, как нас пытаются представить Вам в российских СМИ?! Неужели Вы, вместо того, чтобы оплакать вместе с нами безвинно павших товарищей, вместо того, чтобы протестовать против введения войск России в суверенные пределы нашей Родины и попытки аннексии части ее территории, вместо того, чтобы хотя бы оставаться нейтральными к сложной и трагической ситуации в Украине, поддержите своим участием организованные кремлевскими политтехнологами митинги в поддержку агрессии Российской Федерации против Украины?!


Мы хотим объяснить Вам, что мы, Ваши друзья и братья по оружию,  не были расколоты нынешним противостоянием в Украине. Все наши чувства, мысли и сами жизни были и есть на стороне народа, пытающего свергнуть воровской, а теперь еще и кровавый, режим диктатора  Януковича. У нас нет, не было и не может быть  раскола в рядах нашего движения, как и, по сути,  нет явственного раскола в нашем обществе. Налицо было и есть противостояние власти и народа, а не разных частей народа друг против друга.


Вы имеете полное право на собственную позицию и суждения по поводу происходящего в нашей стране. Но мы убеждены, что Ваше мнение сознательно сформировали пропагандой, основанной на гнусной и наглой лжи и клевете,  и очень многое Вы воспринимаете через призму такого пропагандистского искажения истины.


Многие из нас с Вами являются военнослужащими действительной службы, сотрудниками правоохранительных органов или  резервистами. Переброска все новых и новых контингентов российских войск на территорию Крыма и, вероятно,  в остальные части Украины и возможная мобилизация военнообязанных могут привести к тому, что мы, всегда подчеркивавшие свое нерушимое братство, дружбу и преданность идеалам общего исторического прошлого, можем оказаться на пороге братоубийственного противостояния. Война на пороге! Мы призываем Вас не стать солдатами и апологетами этой войны против нас, Ваших братьев и товарищей.


Мы с Вами знаем историю лучше многих наших сограждан и политиков. Проводя аналогии с нынешними трагическими событиями, мы хотим напомнить Вам такие эпизоды, как Гляйвицкий инцидент 1939 г. Агенты-уголовники нацистских спецслужб, переодетые в мундиры польских солдат и офицеров, совершили провокационное нападение на германскую пограничную радиостанцию и были расстреляны своими хозяевами после совершения черного дела. Этот эпизод был использован как повод к войне нацистской Германии против Польши, переросший во Вторую мировую войну. «Гляйвиц-2» происходит сегодня в Крыму! Высадившиеся в Крыму захватчики безо всяких опознавательных знаков, неизвестные, переодетые мифическими «бандеровцами», но вооруженные самым современным российским оружием, дестабилизирующие ситуацию в Симферополе, блокирующие и захватывающие военные объекты Украины, ведут себя аналогично немецким провокаторам образца 1939 г.

Мы даже в страшном сне не хотели бы представить себе в будущем, если оно у нас и у Вас есть, реконструкцию событий российско-украинской войны 2014 г. или, не дай Бог, Третьей мировой войны.


Мы просим Вас и предостерегаем Вас не стать пешками в опасной игре политиканов, использующих власть исключительно для личного обогащения, грабящих и разрушающих наши страны и совершающих страшные преступления перед нашими народами, перед памятью наших отцов, дедов и прадедов, сражавшихся, умиравших и побеждавших вместе.


Молодежная общественная организация «Киевский клуб «Красная Звезда»

Общественная организация «Департамент военно-культурной антропологии»

Источник: http://rkka.kiev.ua/?p=9008

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 25
TarasS
1 Тарас (TarasS)   • 22:40:17, 06.03.2014 [Материал]

До кого звертаються, до біснуватих совково-путінських нацистів, яких в РФ до 70% населення?
Lisa111
2 Роман (Lisa111)   • 22:51:29, 06.03.2014 [Материал]

Ты только что признал, что вы в России (да и не только) - меньшинство. Браво, ТараСС, прозреваешь...Ещё немножко и зрение будет восстановлено.
TarasS
3 Тарас (TarasS)   • 22:58:58, 06.03.2014 [Материал]

Чого ти тут вештаєшся? Фріци шоколядку з фруктозою не видали вчасно?
Lisa111
5 Роман (Lisa111)   • 23:08:59, 06.03.2014 [Материал]

Тарасыку, я в отличие от тебя, сам себе шоколадки покупаю а не жду кораблика с печенюжками... :-)))

Получается, я революционеров майдаунами перестал называть, так ты разошёлся все совкодрочерами и прочим...Так давай и я опять начну...
KAPJICOH
4 Andrey (KAPJICOH)   • 23:05:19, 06.03.2014 [Материал]

Тарас, а вот теперь представьте, что кто-то подобный Вам скажет, но только с той стороны: "Да, кого тут слушать бандеро-фашистов майданутых, которых в Украине 70% населения?"
Не надо штампов.
as
12 Сегрій (as)   • 00:07:24, 07.03.2014 [Материал]

Штампы конечно -плохо. Но даже не употребляя штампов и просто общаясь с обычными россиянами невозможно не заметить то насколько они отличаются от нас. Если у вас есть опыт общения с ними, то вам это известно. Можно быть толерантным и говорить, что они просто другие, но все понимают, что означает это "другие".
Мы реально разные. У нас уже не считается оскорблением слово "бандеровец", а у них в почете Сталин. Мы не лезем к ним с рассказами о том как им было бы хорошо в ЕС, а они нас тянут в ТС и готовы применить войска что бы нас "ощастливить". В такой ситуации трудно без штампов
zloe_zlo
13 Роберт (zloe_zlo)   • 00:20:57, 07.03.2014 [Материал]

Где это у нас? Мне кажется, назови вы жителя Севастополя и, скажем, Ростова, бандеровцем - реакция будет одинаковой.
as
14 Сегрій (as)   • 00:31:53, 07.03.2014 [Материал]

Потому и имеем оплот России в Севастополе, что те люди,которые там живут имеют похожие на российские ценности. Но даже наличие у них этих ценностей не есть достаточным условием для изменения границ государств, и тем более путем оккупации
TarasS
16 Тарас (TarasS)   • 00:40:23, 07.03.2014 [Материал]

"Потому и имеем оплот России в Севастополе, что те люди, что там живут имеют похожие на российские ценности."

Так це совкові цінності, а не російські. Місто військових пенсіонерів СРСР та їхніх нащадків.

А попроси у когось із нащадків прочитати хоча б строфу з "Євгенія Онегіна" - забуксує.
as
19 Сегрій (as)   • 00:49:25, 07.03.2014 [Материал]

Такие сейчас в России ценности. Нафига им Достоевский если есть Сталин.
TarasS
20 Тарас (TarasS)   • 01:40:31, 07.03.2014 [Материал]

"Мне кажется, назови вы жителя Севастополя и, скажем, Ростова, бандеровцем - реакция будет одинаковой."

Рашисти якраз і називають "бандерівцями" севастопольців, громадян України, які виходять на захист в/ч з українськими прапорами.

Оскаженілі нацисти - це ще дуже м'яке формулювання.
KAPJICOH
15 Andrey (KAPJICOH)   • 00:37:23, 07.03.2014 [Материал]

У них другие устремления, они грезят великой грозной империей которая всех подомнет под себя...
as
17 Сегрій (as)   • 00:40:40, 07.03.2014 [Материал]

Похоже, что так.
TarasS
21 Тарас (TarasS)   • 01:43:21, 07.03.2014 [Материал]

"У них другие устремления, они грезят великой грозной империей которая всех подомнет под себя..."

Нє-нє, каторую всє будут баяцца! Всіх не підімне, бо киша тонка, ВВП менше, ніж у Бразилії. І в 17 (!!!) разів менше, ніж у США+ЄС.
Cobalt
6 Cobalt (Cobalt)   • 23:10:41, 06.03.2014 [Материал]

Надеюсь, что и там люди с мозгами.
Мои родственники в России далеи от этой роскоши... К сожалению...
Неман
7 Дмитрий из г. Королёва М.О. (Неман)   • 23:18:31, 06.03.2014 [Материал]

Антоша скорее всего ответит: МЫ НЕ ЯВЛЯЕМСЯ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ.

Три часа назад беседовал с и.о. председателя ПО "ТРИЗНА" (Лёша Кравченко сидит). Он приглашал на вахту в Донецк в сентябре. Такое впечатление, что ничего не происходит...

Я ему: поехали на неделе к Гавриленко в Севастополь, а он мне: "Не дёргайся он уже наш..."

Одним словом, униформисты и поисковики, замучаются объединяться по политическим мотивам...

Ещё умиляет, что киевляне думают, что нас тут пичкают пропагандой.
Инет у всех ОДИН, а взгляды и устремления РАЗНЫЕ...
KAPJICOH
8 Andrey (KAPJICOH)   • 23:36:29, 06.03.2014 [Материал]

Инет один - информационные ресурсы разные. Элемент пропаганды как ни крути, а присутствует. Еще отмечу, что столько ненависти, лжи и лицемерия я давно не видал. Столько дерьма на соседей выплеснуть - это надо уметь.
garold
9 Кonstantin (garold)   • 23:40:07, 06.03.2014 [Материал]

Да в выливании дерьма русские превзошли даже пиндосию,но когда придёт прозрение будет наверное поздно!!!
Неман
10 Дмитрий из г. Королёва М.О. (Неман)   • 23:46:10, 06.03.2014 [Материал]

Лично я читаю исключительно УНИАН, Цензор и Главред...
Из российских ИноСМИ и Инопрессу.

Поймите, расклад простой: с дьяволом не подписывают отдельных пунктов! С ним подписывают ВЕСЬ контракт!

Основной ударной силой майдана, были люди Яроша.
ВСЁ...

Хоть потомки Вакулы, хитры, да здесь перехитрили сами себя...
KAPJICOH
11 Andrey (KAPJICOH)   • 00:02:23, 07.03.2014 [Материал]

Ну, дьявол по Вашему конечно Америка. И Россия теперь решила отвоевать упущенное с помощью военных провокаций и угроз...
Неман
22 Дмитрий из г. Королёва М.О. (Неман)   • 08:07:55, 07.03.2014 [Материал]

Используя теологическую терминологию, я хочу сказать, что нельзя в борьбе за демократию и евроценности использовать в качестве ОСНОВНОЙ ударной силы фашистов.
И не потому, что это не красиво, а потому, что так или иначе придётся делиться с ними победой.
Проникнув в ваше гражданское общество они надолго отравят его своим ядом...

Вот вам НЕРУССКИЕ СМИ: http://www.bbc.com/news/world-europe-26394980

Интеллигенты-гуманитарии, а ну скажите, что за музыка играет в данном репортаже?

Американцы всегда будут, только геополитическими противниками....
Они ВСЕГДА последовательны в своих действиях.
as
24 Сегрій (as)   • 12:02:23, 07.03.2014 [Материал]

Вы действительно не понимаете этого ?:
-Насколько глубоко то что вы называете фашизмом проникло в ваше российское общество?
-Что фашист по сути, но надевший георгиевскую ленту не перестает быть фашистом?
-Вы действительно думаете, что кто-то верит когда руководители вашего государства говорят, что Крым оккупировали не ваши войска?
-Вы действительно считаете, что ваши войска кого-то защищают в Украине?
Неман
25 Дмитрий из г. Королёва М.О. (Неман)   • 22:24:24, 07.03.2014 [Материал]

1. Сергей, самодержавность политсистемы РФ, факт досадный, с точки зрения преемственности.

2. Называть русских фашистами, не прокатывает, среди них есть достаточно людей других наций, украинцы на пример. У бандеровцев, интернационализм не в чести.

3. Про верит не верит, абсолютно НАПЛЕВАТЬ!
Примерно так же, как европейцам на договорённости с Януковичем от 21.02.

4. То что столкновения Кр.татар (которых ваши активисты делегировали на разборки) закончились гибелью ВСЕГО ДВУХ человек, говорит о том, что защита имеет место.
TarasS
18 Тарас (TarasS)   • 00:45:56, 07.03.2014 [Материал]

"Основной ударной силой майдана, были люди Яроша."

І де хоч один зарізаний "людьми Яроша" москаль? Де хоч один повішений жид? Де це ВСЕ, що тобі вішали на вуха три місяці? Зомбодятел.

Ярош у РФ-пропагандонів і на перше, і на друге, і на десерт. В Україні про нього і не згадують.
Неман
23 Дмитрий из г. Королёва М.О. (Неман)   • 08:11:51, 07.03.2014 [Материал]

Об этом и речь, вы как слепые котята...


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо