Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » ВиК » 2014 » Апрель » 3
ВиК "Черная вдова" житомирского горсовета

ВиК


Оценка: 3.0/5 Голосов: 13

"Черная вдова" житомирского горсовета

02.04.2014, 23:14:46 2407 3.0 5

Жизнь  нашего областного центра словно  отобразила в зеркале  всё то, что происходит у нас в стране. Предвыборная президентская  компания, к которой все политики относятся по-разному, стартовала. Анонсированная, но такая внезапная. Огромное расстояние, которое нужно преодолеть за полтора месяца, окажется не всем «по зубам». Особенно тогда, когда к вершине политического Олимпа Украины, кинулись все те, для которых таким актуальным стал девиз: «Победа или смерть!» Список кандидатов огромен, но давайте рассмотрим тех, чьи политические амбиции  лягут пятном, непонятно пока каким, белым или чёрным, на политическую жизнь нашего города. Учитывая то, что губернатором нашей области назначен представитель партии ВО « Свобода» Сидор Кизин, а его лидер является одним  из претендентов, на  пока ещё не остывшее кресло Виктора Януковича,- Олег Тягнибок, то  всю вертикаль, от глав районных администраций до уборщиц, если говорить образно, Сидор Васильевич будет, вернее захочет,  формировать «под себя», пробуя выстроить такой всем поднадоевший административный ресурс. Есть ли у него шансы, учитывая то, что на выборах в Верховную Раду в нашей области, националисты набрали  самый мизерный процент голосов?  Забегая наперёд, можно заранее предположить  провал этой затеи, учитывая небольшой промежуток времени, оставшегося до дня выборов.  Особенно тогда, когда все кадровые  согласования и вобласти, и в районах, подписывает знаменитый и уж очень одиозный  «житомирянин»- Сергей Пашинский. Про кого, про кого, но про Сергея Владимировича, никак не скажешь, что он ярый поклонник  и сторонник «обитателей схронов». Так что вертикаль, которую так необходима Кизину, так  и останется «долгостроем», похоронив все шансы Тягнибока получить заветную булаву.

      Протеже Пашинского и очень старинный его приятель, столь долгое время руководивший областной организацией партии « Батькивщина» Виталий Француз, явно не ожидал такого поворота событий, а именно назначения на такую высокую должность «варяга». Ведь в тот момент, когда Пашинского назначили  и.о главы Администрации Президента, Виталий Иосипович мог громко, во всю силу своего командирского голоса  воскликнуть: « Жизнь удалась!!!!» Увы! Кизин стал ложкой дёгтя в таких радужных планах Француза, так долго прозябающего в оппозиции и находящегося на подтанцовке бывшего губернатора Сергея Рыжука. Надежды на «спокойную и сытую старость» Француза с треском провалились. Так что скрытая война, которую никто и никогда не сможет отрицать, началась и идёт, согласно написанному с обеих сторон сценариям. Поговаривают и о том, что «яркие» представители самообороны, «освоившие»  первый этаж областной администрации, превратив его в филиал городской свалки, оплачиваются из партийной кассы именно «Батькивщины». Кому, как не главе областного совета, представляющего партию другого одиозного кандидата в президенты – Юлию Тимошенко, выгодна ситуация, когда  действующему губернатору каждодневно  вменяют неумение или нежелание навести порядок не то, что в области, а даже в здании администрации. И это только один из возможных методов саботажа. Намного серьёзнее будут выглядеть  попытки Француза сделать всё возможное, чтоб новый губернатор и его команда не смогли реализовать ни одного проекта, из озвученных  Кизином. Ссылаться будут и на отсутствие средств и на объявленную премьером  всеобщую экономию. Но то, что Кизин не сможет противостоять в этой «войне» опытному и чрезвычайно хитрому Французу, особенно тогда, когда каждый день, а их осталось так мало, приближает игру к финалу.

       Ещё один политический игрок, о котором просто невозможно  не сказать – Геннадий Зубко.  Геннадий Григорьевич, который явно ещё не так давно, явно не дотягивал до уровня политического тяжеловеса, в итоге  оказался на высоте. Не доверяя своим временным «соратникам» из «Батькивщины», в особенности прекрасно понимая всю беспочвенность обещаний Сергея Пашинского, житомирский народный избранник Зубко, уверенно обставивший на выборах такого опытного  функционера, как баянист Рыжук, переиграл всех, вскочив буквально на ходу в поезд под названием « Пётр Порошенко». На перроне остались  все те, кто долго ждал, просчитывал, соразмерял возможные потери и, в итоге, потерявшие возможный  шанс, уступив его более смелому, удачливому, а может и более хитрому. Став  единственным представителем «шоколадного зайца», причём возможного лидера президентской гонки, в нашей области, Геннадий Зубко доказал свою принадлежность к  политикам вышей лиги. Ведь шансы у Петра Алексеевича стать Президентом Украины очень велики. И поддержка Порошенко Кличком тоже оказалась  ему кстати и вполне своевременной. Хотя, в нашей области и в нашем городе, трудно назвать  партию «Удар»  в числе тех партий, которые являются лидерами сегодняшних  политических рейтингов. Работы «ударовцев», как и работы всплывшей из ниоткуда партии Порошенко,  под названием «Солидарность», не видно вообще. То ли время не пришло, то ли стратеги ограничились тактикой, но это именно тот случай, когда лидеры являются локомотивами партий, напоминающих пустые вагоны. Влияние Зубко, которого бывшие соратники из «Батькивщины» шёпотом называют подлым предателем, даже не смотря на то, что в самое ближайшее время хотели «кинуть» его самого, возросло в разы. А говорить и делать прогнозы о том, какое место на политическом пьедестале займёт команда Геннадия Григорьевича, так и оставшейся, не смотря на неприродное слияние с «Батькивщиной», своей рекой под названием «Фронт перемен», в чужом море, дозволим многочисленным  житомирским комментаторам.

     Политические игры, начавшейся президентской гонки, не обошли и житомирский горсовет. Сессия, которая прошла в понедельник 31 марта с треском провалилась. Что послужило тому причиной? То ли понедельник – день тяжёлый, то ли кто-то из «сценаристов», так бездарно проведённой сессии, не знал о высказывании одного из депутатов, явно претендующего на звание городского мудреца. Оно звучит так: « Очень грустно, когда глупый человек думает, что он самый хитрый….»  Ставшая и.о. мэра Любовь Цымбалюк, в очередной раз доказала истину того, что она достойная ученица не только своего партийного босса и «друга семьи» Виталия Француза, но и такого родного, хоть и подло подсиженного,  бывшего мэра – Владимира Дебоя. Только Француз с Дебоем так глупо и  бессильно, зло и упрямо, наплевав на такие качества, как здравый рассудок и здравый смысл,  могли научить Любовь Владимировну раз за разом наступать на одни и те же грабли с регулярностью, так напоминающей полный абсурд. Со стороны такое поведение напоминает безумие, но видно те, кто пишет «ноты» секретарю, вернее так и оставшейся секретаршей Любе Цымбалюк, не берут во внимание чужие ошибки, пытаясь научиться всему на своих собственных. К чему приведут  такие уроки «мазохизма»? Можно не вглядываться в звёзды, можно не ходить к гадалкам и не нужно заказывать личных гороскопов. Итог будет один – отставка! И она последует в самое близкое время. Слишком уж не логичным выглядит поведение «новой» власти, вроде и не было всплеска народного гнева, вроде не было смертей на Майдане…. Всё осталось, как и прежде. Никаких перемен! Нас подло обманули!  Оппозиция, в лице   Александра Радька, лидера городской организации «Батькивщина» поменялась местами с распущенной партией власти, в лице  регионала  Василия Кучика. Как итог Радько – ждёт назначение на должность руководителя областной миграционной службы, а Кучик, король-неудачник житомирской свалки – переезда «с вещами» на улицу Ватутина. Говорят, Василий Каримович  всё-таки умудрился прибрать к рукам вечернюю школу №2, а это ой как не понравилось «вставшим на путь исправления» правоохранителям.  Вот и прозвучали слова «благодарности» от этих двух коллег-депутатов городского совета. Одни сказал спасибо соратнику Французу за теплое место , другое «спасибо» прозвучало   одному из заместителей областного прокурора, мечтающему стать главным блюстителем законности в Житомирской области. Чем не возможность проявить себя? Житомирян лишают нагло и  незаконно одной из  вечерних школ бывшие регионалы!!!! Похоже на скандальный  заголовок для многочисленных статей?

       Цымбалюк, собравшая вокруг себя бывших регионалов принялась вовсю доказать окружающим, что она достойна управлять городом. «Первый блин комом»! Попытка номер два нас ждёт в пятницу. Но только в том случае, если не поступит команда бывшим «фронтовикам», так и не ставшим своими бело-сердечным «друзьям», покинуть  вдруг поредевшие ряды «Батькивщины». Вот тогда и грянет гром. Не помогут госпоже Цымбалюк и её ближайшие подруги-регионалки. Так  неожиданно поднявшая голову, Наталья Леонченко, уже забывшая о том, что являлась активным участником скандала со спредом, который вместо масла поставляли нашим детям в садики, и подписавшаяся под уведомлением о возбуждении против неё уголовного дела, «царица ЖКХ», такая непотопляемая Светлана Пивоварова. Полученные из прокуратуры бумаги, гласившие о том, что Светлана Ивановна подозревается в нецелевом использовании огромных  бюджетных средств, при покупке «движимого и недвижимого» имущества, явно подпортили ей настроение. А ведь всё так хорошо начиналось. Владимир Кропивницкий, личный враг Пивоваровой, отказался от участия в «конкурсе» на должность заместителя мэра. Тем самым уступив дорогу новому претенденту на эту должность, Эдуарду Кругляку. Тому самому Кругляку, в поддержку которого сама начальница жилищного управления, объезжала всех начальников  житомирских ЖЭКов, заставляя их подписать «письмо султану», вернее «султанше», в котором восхвалялись личные качества Кругляка. Но и ему недолго пришлось радоваться. Более 20 депутатов городского совета  внесли новое предложение по кандидатуре, давая житомирянам возможность, выбрать лучшего из лучших. Ведь ни одна и сфер жизнедеятельности города  так не важна для нас, как ЖКХ.  Новым кандидатом стал депутат  Николай Савенко, имеющий огромный опыт работы именно в сфере ЖКХ и самое главное- желание, что-либо изменить к лучшему. Так что «битва программ» спасения целой отрасли нас ждёт очень скоро. Вот уж достойный соперник, рассчитывающему на столь  близкую и лёгкую победу, представителю «клана» Светланы Пивоваровой.

       «Чёрной вдовой» в коридорах власти, находящихся не только в «доме под часами», но и в областной администрации, шёпотом, но с долей циничной  иронии называют Любу Цымбалюк, которая предала отправив в отставку доверяющего ей Дебоя и, делавшую всё возможное, чтоб шансы «всплыть» на городской Олимп оказались равны нулю и для амбициозного первого заместителя мэра – Сергея Сухомлина.  Какова будет реакция на такого рода «подставы» со стороны Сергея Ивановича, мы увидим в самое короткое  время. Станет ли он очередной «жертвой» «чёрной вдовы», пополнив её список?  Но никак не связываются грандиозные планы, озвученные Сухомлиным городским средствам массовой информации, с тем, что делает госпожа «Шарм» или как её называют близкие ей депутаты- миссис «брусчатка», которая пытается играть в какую-то свою игру, напоминающую по сути ту, в которую играет Француз, пытаясь мешать Кизину. Нет? А пока лишь одни слова приходят на ум, которые могут охарактеризовать то, что происходит в мэрии, где бывшие «рабы режима Януковича» вновь правят бал, заставив молча  смириться с этим и ярого «борца за справедливость», присутствующих на сессии – Андрея Федирко, и  «бескорыстного поборника правды», представителя афганцев - Олега Уминского. Вот эти слова :

   «И мерзко, и гнусно, и подло,

и страх, что заразишься свинством,

а быдло сбивается в кодло,

и счастливо скотским единством.»

автор статьи   В. Шатунов

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 5
ВиК
1 Viktor (ВиК)   • 19:53:50, 02.04.2014 [Материал]

Рекомендую к прочтению. Валерий Шатунов продолжает цикл статей о подковерных играх в Житомирском горисполкоме
Клоун
2 Сергей Полищук (Клоун)   • 21:00:38, 02.04.2014 [Материал]

Всё в точку! Дебоя и эту суку Леонченко на нары!!! Автору респект!
aurum
3 Антон (aurum)   • 07:34:14, 03.04.2014 [Материал]

Статья звісно класна і головне реальна. Питання ще до виконкому, а якого біса ви там сидите та даєте можливість Кучикам захапати школу, адже є закон, що забороняє цю школу взагалі чіпати, чому Ліончита ще досі на волі??
Юрко
5 Юрій Градовський (Юрко)   • 10:33:17, 03.04.2014 [Материал]

На жаль, виконком - не сесія депутатів і не міліція. А те, що припинились голосування в стилі "одобрямс" - вже добре.
Сергиус0126
4 Сергей (Сергиус0126)   • 09:34:59, 03.04.2014 [Материал]

такие проблемы были,есть и будут всегда,пока громада сама не выстроит свою вертикаль власти"снизу-вверх",чтобы поэтапно контролировать вертикаль власти,о которой многие думают,что только так и может быть...и почему это оно не работает??? странно...


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо