Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » kefir » 2014 » Апрель » 13
kefir Локализация агрессии

kefir


Оценка: 2.7/5 Голосов: 24

Локализация агрессии

13.04.2014, 20:08:08 1813 2.7 1

Локализация агрессии

Сегодня вечером и ночью СБУ и МВД обязаны взять под контроль ситуацию в первую очередь в Одессе и Харькове. Также важные задачи - Запорожье, Херсон, Николаев. Без полной стабилизации обстановки в этих регионах невозможно надежно успокоить Донецк и Луганск.

С точки зрения российской стратегии расширения террористических атак, наиболее приоритетными целями должны стать удары по флангам Юго-Восточной Дуги Харьков-Одесса. Приграничные области Харьков и Одесса могут стать базой российской агрессии. Надеюсь, что областные власти в Одессе предпринимают все необходимые меры. Одесса особенно важна - это морские ворота Украины, главная транспортная артерия для импорта и экспорта. Надеюсь, что все брокеры и контрабандисты, все одесситы понимают - для Путина выгодно превратить Одессу в поле боя, чтобы нанести удар по украинской внешней торговле. В случае захвата по крымскому варианту Одесса утратит статус международного порта, и весь грузопоток будет остановлен (и большая часть уйдет в Новороссийск). Ни одна фрахтовая компания не направит груз на оккупированную территорию. Так что народ - пора вставать.

В Харьков и Запорожье логичным представляется перебросить на усиление местной милиции подкрепления МВД из западных и центральных регионов, а также части добровольцев-резервистов Нацгвардии для усиленного совместного патрулирования улиц. Среди арсенала средств - надо использовать травматическое оружие. Задержанных в Запорожье "титушек" немедленно вывезти за пределы области. Зачистку бандитов следует с привлечением Нацгвардии провести в Харькове. Харьков не контролируется местной милицией, и сам по себе не успокоится. На грубую силу там уже нельзя реагировать простой мирной демонстрацией - это уже опасно. Нужно усиление.

В виду низкой боеспособности милиции и СБУ на Востоке, следует начать создание местной Самообороны для патриотов Украины. Легализовать их статус в виде народных дружин. Раз власти не имеют возможности обеспечить безопасность украинцев от действий российских боевиков, следует обеспечить патриотов средствами самозащиты.

Днепропетровск - ключевой оплот украинского влияния на Востоке. Пока в Днепропетровске стабильность - это надежный плацдарм для всех операций. Но следовало бы спросить губернатора и его команду - а как Киев мог бы повысить эффективность их работы? Как они могли бы повлиять на ситуацию в других соседних регионах? Думаю, руководство Украины должно немедленно связаться с И.Коломойским, а возможно - и провести в Днепропетровске выездное заседание СНБО. Потому что, по моей информации, те пожелания и предложения, которые сделаны Коломойским и его командой пока не встречают в Киеве быстрой реакции. Но ведь скорость сейчас очень важна. И я бы сейчас прислушался к человеку, который является основным проводником украинского влияния на Востоке. У Днепропетровска есть свои силы и средства и он граничит с наиболее критичными зонами распространения российской агрессии.

Юрий Бутусов

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 1
коррупционер
1 владимир (коррупционер)   • 20:31:55, 13.04.2014 [Материал]

спасибо.
юрий бутосов в информационном пространстве для меня является одним из фильтров....что бы отделить конкретику с обьективностью...от разного рода популизма умнженного на политический интерес.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо