Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » коррупционер » 2014 » Апрель » 20
коррупционер о нас и о христе.

коррупционер


Оценка: 3.5/5 Голосов: 8

о нас и о христе.

20.04.2014, 10:40:20 1414 3.5 0

Верховный архиепископ Украинской греко-католической церкви Святослав Шевчук:

— Блаженнейший, очевидно, еще никогда у нас не было такого жуткого Великого поста и таких плохих предчувствий накануне Пасхи?

— Да, но в то же время у нас есть уникальная возможность сравнить нашу ситуацию с тем, что переживали в эти же пасхальные дни ученики Христа. Вспомните, когда Христос умер на кресте, ученики были шокированы. Нам это сейчас очень просто представить — что они переживали, потеряв всякую надежду. Они ведь верили в своего Учителя. Они не были готовы к тому, что Он умрет, будет похоронен, как обычный человек. Вместе с ним были похоронены все их надежды. Пока, наконец, они не услышали, что Он воскрес! Но для того чтобы поверить в Его воскрешение, им пришлось что-то преодолеть в себе. Измениться. И заново открыть для себя Учителя, которого, как им казалось, они знали, с которым провели последние три года. Им надо было поверить в Него заново. Помните, как апостол Фома сказал, что пока он не вложит пальцы в раны Христа, он не поверит? Думаю, что сегодня и наша Украина воскресает. Но каждый украинец должен заново познать эту новую Украину. Он должен пережить свои собственные изменения, чтобы открыть для себя новые пути и новую жизнь.

http://gazeta.zn.ua/internal/verhovnyy-arhiepiskop-ukrainskoy-greko-katolicheskoy-cerkvi-svyatoslav-shevchuk-my-vse-po-novomu-dolzhny-osoznat-mesto-ukrainy-v-mirovomu-kontekste-_.html

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо