Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » RapidDuck » 2014 » Апрель » 24
RapidDuck Могильника не будет. (Очередная ложь руССо-фашистов)

RapidDuck


Оценка: 2.9/5 Голосов: 21

Могильника не будет. (Очередная ложь руССо-фашистов)

24.04.2014, 10:53:25 2133 2.9 1

Белки истерички, или как за пару минут нарисовать экологическую истерию
1. Берем фотку человека в костюме спецзащиты, и конечно же бочку желтого цвета, она ярче.

2. Набираем только те буковки из решения КабМина «о выделении двух земельных участков общей площадью 45,2 га, находящихся в постоянном пользовании Государственного агентства по управлению зоной отчуждения, для строительства Централизованного хранилища отработавшего ядерного топлива (ЦХОЯТ), на которое будет поступать отработавшее топливо из реакторов типа ВВЭР отечественных атомных электростанций», которые нам выгодны — для истерики, вместо оригинальной инфы, добавляем то, чего нет: «к нам везут радиоактивный мусор ЕС».

3. Для пущего нагнетания акцентируем внимание, что решение приняло «новое правительство», хотя передача указанных земельных участков и место его расположения было предусмотрено Законом Украины «Об обращении с отработанным ядерным топливом по размещению, проектированию и строительству ЦХОЯТ реакторов типа ВВЭР отечественных атомных электростанций», в 2012 году.

4. Затем добавляем перчика:«всего в часе езды от Киева» забыв упомянуть, что границы Зоны отчуждения и обязательного отселения, как обозначены в 1986 году, так и не менялись до сих пор. А это значит, что данные территории не пригодны для использования еще столетие, как минимум.

5. Вуаля, наша истерика готова!

п.с. Коллеги, скажу по секрету, на этом проекте Украина экономит около 100 млн долларов в год и может хранить на своей не территории не вредные и бесполезные радиоактивные отходы, а ценное сырье — отработавшие топливные сборки, которые могут быть переработаны и использованы для производства электроэнергии повторно. Отмечу, что Украина сегодня остается единственной страной, отправляющей свое топливо на переработку в Россию. Последней от такого транжирства отказалась Болгария, которая приняла решение о строительстве хранилища позже Украины, но уже несколько лет успешно эксплуатирует его.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 1
boka
1 житомир (boka)   • 17:34:25, 24.04.2014 [Материал]

Могильника не будет - денюшки снова развороют.)))


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо