Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Я_Люблю_Житомир » 2014 » Апрель » 25
Я_Люблю_Житомир Там, над рекой

Я_Люблю_Житомир


Оценка: 3.4/5 Голосов: 5

Там, над рекой

25.04.2014, 13:51:15 2037 3.4 1

Наш родной Житомир богат на таланты.

Представляем Вашему вниманию удивительный рассказ Ольги Волынчук «Там, над рекой»

Там, над рекой, зудит мошкара, плещет хвостом рыба, поет цикада, лягушки в прибрежных камышах концерт закатывают, гуляет в небе месяц, звенит кольцами поводьев, плывет над лугом туман, стелется сизыми лентами, сглаживает силуэты, съедает звуки, смазывает движения.

Над рекой небо звездами высыпало, как зернистой россыпью, в городе их столько не бывает, чтобы небо все было не черное, а светлое в пятнышко, как нос конопатого мальчишки летом.

А в траве на лугу росы высыпало столько же, как звезд на небе; от теплого песка на дороге тянет полуденным жаром еще, от росы – холодом, и нет сейчас ничего лучше, чем идти вот так вот босиком попеременно то по росе, то по песку, глаза закрыть, и не думать ни о чем больше, кроме...

Читайте продолжение здесь: http://vk.com/love_zhitomir

Прикреплённые изображения:
Я_Люблю_Житомир Там, над рекой Я_Люблю_Житомир Там, над рекой Я_Люблю_Житомир Там, над рекой Я_Люблю_Житомир Там, над рекой Я_Люблю_Житомир Там, над рекой Я_Люблю_Житомир Там, над рекой
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 1
amor777
1 sila (amor777)   • 15:43:18, 25.04.2014 [Материал]

У Лукоморья дуб зеленый
Златая цепь на дубе том...


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо