Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » sax » 2014 » Май » 6
sax В СССР секса нет, но есть любовь

sax


Оценка: 3.0/5 Голосов: 12

В СССР секса нет, но есть любовь

06.05.2014, 12:44:05 2151 3.0 3




Новость на Newsland: В СССР секса нет, но есть любовь

Именно так звучала фраза, произнесённая простой советской женщиной в популярной программе "Телемост" в 1989 году. Но почему-то все тогда запомнили только её нелепое начало, выставив тем самым на посмешище всю страну.

Телеканал "Россия" снял документальный фильм "Красная Мессалина" - о том, каким было отношение к семейным ценностям и сексу в разные периоды советской власти.

Фильм можно посмотреть здесь
http://www.rutv.ru/video.html?vid=118382&cid=5079&d=0

Оказывается, на заре советской власти секса в нашей стране было столько, сколько, как говорится, "сможешь унести". Принимались так называемые "декреты об обществлении женщин"...Дамы и девицы, конечно, сопротивлялись...

Коллонтай, которая впоследствии станет первой в мире женщиной-послом и иконой коммунистической идеологии, была также известна как создатель так называемой теории "стакана воды", позволяющей юным революционерам удовлетворять сексуальные потребности так же просто, как человек утоляет жажду.

В российских городах процветала проституция и свободная любовь. Открывались коммуны и общества, в которых практиковался групповой секс. По улицам ходили маршами обнаженные бесстыдники - члены общества "Долой стыд". Целомудрие считалось чем-то допотопным и старорежимным.
Однако с начала 30-х картина меняется. В сталинской России преобладает консервативное отношение к культуре, искусству и - сексу. Сексуальная свобода становится привилегией правящей верхушки. Среди масс пропагандируется воздержание и супружеская верность. Во второй половине ХХ века СССР - консервативная страна, где тема секса - табу. Лишь в среде правящей и артистической элиты время от времени происходят скандалы на сексуальной почве.

С началом перестройки в стране рушатся все барьеры - и прежде всего моральные. В то время, когда в эфире звучит знаменитая фраза об отсутствии секса, он становится все более навязчивым. А вместе с ним в общество проникают наркомания, проституция и СПИД. Люди XXI века ностальгируют по здоровым семейным отношениям прошлого и все чаще вспоминают продолжение знаменитой фразы, не замеченное в 1989-м году: "В СССР секса нет, но есть любовь"

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 3
Hoakina
1 Марина (Hoakina)   • 14:05:54, 06.05.2014 [Материал]

куда уж Западу с их сексуальной революцией 60-х
RapidDuck
2 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 14:26:20, 06.05.2014 [Материал]

Хорошо в деревне летом...
Hasan
3 Олександр (Hasan)   • 17:23:29, 06.05.2014 [Материал]

БОРОДАТИЙ АНЕКДОТ
В середине 70-х годов на сельском клубе появляется объявление:
"Лекция "Виды любви". Показ слайдов."
На лекцию приходит вся деревня.
На трибуну выходит лектор и начинает:
Первый вид любви - это любовь мужчины и женщины.
Народ: Слайды! Слайды!
Лектор: Слайды будут позже. Второй вид любви - это любовь мужчины и мужчины.
Народ: Слайды! Слайды!
Лектор: Слайды будут позже. Третий вид любви - это любовь женщины и женщины.
Народ: Слайды! Слайды!

Лектор: Четвёртый вид любви - это любовь к Родине. И ВОТ ТЕПЕРЬ БУДУТ СЛАЙДЫ!


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо