Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » VDm » 2014 » Май » 15
VDm Челябинцу вменили статью за репост новости «Правого сектора»

VDm


Оценка: 3.8/5 Голосов: 16

Челябинцу вменили статью за репост новости «Правого сектора»

15.05.2014, 09:39:39 1755 3.8 2

http://chelyabinsk.ru/text/newsline/794009.html


Жителю Челябинска, члену местного отделения партии «Демократический выбор» Константину Жаринову в среду, 14 мая, вручили постановление о возбуждении в отношении него уголовного дела по части 1 статьи 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности ). Ему вменяется репост новости в социальных сетях от праворадикальной украинской организации «Правый сектор», сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru сам Жаринов.

Обращение «Правого сектора» с содержанием агрессивного характера было распространено в социальных сетях в начале марта. Одним из тех, кто поделился новостью на своей странице, был Константин Жаринов.

«Являюсь действующим политологом, автором нескольких книг об истории терроризма, – отметил фигурант дела. – Сообщение «Правого сектора» было интересно мне в профессиональном аспекте. О каком-то призыве к незаконным действиям у меня и мыслей не было. Надеюсь, что до суда это дело на дойдет».

Постановление о возбуждении уголовного дела было вручено Константину Жаринову следователем УФСБ России по Челябинской области. Данную информацию по горячим следам в ведомстве прокомментировать не смогли.

Подробнее об обстоятельствах уголовного дела, комментарии правоохранительных органов и защитников оппозиционера читайте завтра в рубрике «Политика» на сайте Chelyabinsk.ru.

ЗЫ. Вот так, малята. Берсерк и иже с ним - намек понятен? Цените, что имеете...

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 2
dakar
1 Инспектор Кранник (dakar)   • 12:40:22, 15.05.2014 [Материал]

А на жж фашики в открытую поддерживают террористов и ничего.
garold
2 Кonstantin (garold)   • 20:13:03, 15.05.2014 [Материал]

Думаю они не хотят понимать и ценить,не их это,тем более у некоторых генетическая память далеко от сюда вот и беснуются как неприкаянные.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо