Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » maskulova » 2014 » Май » 17
maskulova Давайте говорить друг другу комплименты

maskulova


Оценка: 4.0/5 Голосов: 4

Давайте говорить друг другу комплименты

17.05.2014, 23:32:56 1576 4.0 2

Потому, что жизнь короткая такая.

 Всю жизнь учусь терпению и не знаю, научусь ли.
Не могу до конца слушать говорящего, если уловила суть.
Терпеть не могу выслушивать "цепь прекрасно упакованных силлогизмов", как пояснял Маргарите Бегемот, т.е. я бред сивой кобылы слушать  не могу .
Не сдерживаюсь и закипаю, если не могут привести четкие и обоснованные аргуметы и факты, а берут на арапа, давят бранью или голосом или слезой хотят продавить.
Глупость и чванливость выбивают из колеи, так же, как ложь и ханжество.
Манера тупить и бычить в ситуациях, когда это только еще усугубляет сложности - вообще за гранью.
Не думаю, что особо отличаюсь от большинства людей. И основные правила распространяются и на меня тоже, соответственно, все, что мне не нравится в людях,  присуще мне самой. Значит, я также туплю или по бычьи распаляюсь тогда, когда надо проявить выдержку и сверх корректность. Я также много говорю не по теме, забывая, что краткость-сестра таланта. Также иногда повышаю голос или изображаю сиротку обиженную, когда мне нечем крыть или нельзя, но мне надо...
Когда вот так осознанно раскладываешь своих тараканов по полочкам, очень попускает. 
А потом почитаешь в своем блоге, в новостной ленте, в любой соцсети комментарии некоторых особей и понимаешь, что такие расклады многим надо насильственно проводить. Нам всем много чего надо через силу пропихивать: элементарную вежливость, этикет, толерантность, стремление к расширению кругозора и уровня культуры, желание развиваться и быть частью общего, а не одиноким непризнанным гением, изливающим потоки своего  нечистого сознания где попало. И полно вокруг таких вот, живущих по принципу "хомо хомини люпис эст".
Особенно к молодым да ранним,  господа, чтение Кастанеды и Кафки еще не свидетельствует о глубинах познания философии. Равно как галлюциногены и драп не способствуют развитию талантов и  созиданию. А субкультуры так и называются, т.к. не являются истинной Культурой. А желчность и злобствование в интернете говорит об мелочности, склочности, общей паршивости человека и его, пардон, трусливой натуре. Психология говорит, что только маленькие ничтожные на самом деле люди ведут себя по шакальи, когда нет явного шанса быть побитым, можно и укусить. Или облаять. Или в ботинок наложить. 
Признак силы духа и величия натуры - спокойствие, доброта и любовь к ближнему. Посему, давайте говоритьдруг другу комплименты. Или хотя бы будем великодушны и корректны. А то и правда, жизнь короткая такая и прожить ее волком одиночкой среди такиже оскаленных одиночек, перспектива нехорошая. Тем паче, время и история требуют от нас объединения. Желательно нам сейчас дружить друг с другом , а не против кого то, как это бывает у подростков в пубертатном периоде. 

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 2
РИП
1 Игорь (РИП)   • 06:44:03, 18.05.2014 [Материал]

Мадам, в лучах утреннего солнца Вы особенно прекрасны!
maskulova
2 Malena (maskulova)   • 09:57:30, 18.05.2014 [Материал]

Благодарю вас, сэр. Ваше красноречие достойно Демосфена)


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо