Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » snova » 2014 » Май » 23
snova Банды кадыровцев на востоке Украине используются Путиным для возбуждения ненависти к крымским татарам

snova


Оценка: 2.3/5 Голосов: 14

Банды кадыровцев на востоке Украине используются Путиным для возбуждения ненависти к крымским татарам

23.05.2014, 00:31:36 2235 2.3 2





Калифорнийская радиостанция КРВS в г. Сан Диего передала аналитическую статью, озаглавленную «Тайные игроки в русско-украинской игре» (The Secret Players In The Russia-Ukraine Game) о бандах кадыровцев на востоке Украины, пишут Свежие новости Украины

В статье указывается, что об этих бандах имеется следующая информация:, информирует еizvestia.com.

«Kavkazcenter, официальный сайт исламского северо-кавказского партизанского движения напечатал письмо от человека, который утверждал, что его сначала послали в Крым, а затем в Славянск в составе чеченского полицейского отряда. Рейтер также говорил с одним солдатом, который сказал, что он был отправлен в Крым до референдума.

В Грозном, как сообщалось, были открыты вербовочные центры, которые набирали наемников для участия в боевых действиях в Украине, но эти конторы были внезапно закрыты после того, как была опубликована информация об их существовании.

Один чеченский студент в Грозном утверждал через русского блогера Олега Левсенко, что жители этого города не хотели становиться наемниками и что вербовщики называли этих людей трусами и сильно избили одного человека, который отказался записаться в наемники».


Пол Гобл, «многолетний специалист по этническим и религиозным вопросам в постсоветским мире», говорит, что отправка Путиным кадыровцев в Украину служит для многих целей, в частности, дает им боевой опыт, потому что Россия не призывает их в армию.

Есть и еще одна цель. Радиостанция передает:

«Гобл указывает, что для наблюдателей трудно отличить чеченские силы в восточных районах Украины от крымских татар, так как и те, и другие мусульмане. «Они похожи друг на друга. Они могут что-то сделать, а виноваты будут крымские татары», говорит Гобл. «После этого будет больше поддержки жестких мер против татар, потому что их будут считать опасными мусульманами, как чеченцев».

Радиостанция продолжает:

«Добавка в (этническую — ред.) смесь чеченцев может усилить нестабильность с минимальными последствиями для России. Гобл поясняет, что у чеченцев репутация жестоких бойцов. Сам Кадыров подозревается в ужасающих злоупотреблениях против прав человека и руководит экстремально бандитским режимом.

Однако Москва может легко отрицать любую ответственность на предпринятые чеченцами (кадыровцами) действия, потому официально Путин ничего не приказывал».

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 2
Berserk80
1 Che (Berserk80)   • 01:12:48, 23.05.2014 [Материал]

Кхм..Я думаю там будет тоже Аллах деньгами помогать. Вот кадырка и ездит к единоверцам.
WASP
2 Lawless (WASP)   • 18:28:10, 23.05.2014 [Материал]

СевКав ТВ...


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо