Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » ВиК » 2014 » Июнь » 13
ВиК Руины Батькивщины

ВиК


Оценка: 2.7/5 Голосов: 9

Руины Батькивщины

13.06.2014, 21:08:06 2493 2.7 16

Пролетели дни после инаугурации Петра Порошенко, начались кадровые назначения на самые высокие государственные посты. Насколько эти назначения окажутся удачными, особенно в нынешнее время, когда восток Украины озарён пламенем войны, мы очень скоро узнаем. Ведь всем известна истина, что именно в критических ситуациях можно узнать о человеке насколько он профессионален, и главное – за очень короткое время. О назначениях нового президента можно говорить много и долго, но вряд ли кому из житомирян знакомы имена и фамилии тех людей, которые уже уселись в высокие кресла. Разве что, за небольшим исключением. Этими исключениями стали два человека назначенные заместителями главы Администрации Президента. Их личности могут  показаться нам  интересными, поскольку эти люди являются нашими земляками, выходцами с  Житомирщины. Назначение первым заместителем главы АП Геннадия Зубко выглядит вполне логичным на фоне того, что именно Зубко  и его команда, обеспечили достойный результат Петру Порошенко в регионе, где до недавнего времени  бесспорное лидерство удерживала партия Юлии Тимошенко. Также одним из заместителей главы Администрации Президента был назначен, вернее за которым сохранили должность,- Олег Рафальский. Что послужило причиной такого решения? Об этом  можно только догадываться, ведь Олег Алексеевич работал на Банковой и с  Лёвочкиным, и с Медведчуком – в администрациях президентов Януковича и Кучмы. Скорее всего, именно  бесценный опыт  Олега Рафальского,  нашего земляка, рождённого в селе Забродье и проработавшего в АП с 2003 года, понадобился новому президенту. Как бы там ни было, но житомирское землячество, возрождаемое среди высокопоставленных чиновников, лоббирующих интересы нашего региона, жителям нашей области только на руку. Не стоит также забывать и о том, что Геннадий Зубко, являющийся депутатом Верховной рады от Житомира, крайне заинтересован в выполнении данных им житомирянам обещаний. Тем более, что  Сергей Сухомлин- первый заместитель мэра, отказавшийся от предложенной ему должности губернатора Житомирской области, будет делать всё возможное,  в том числе используя и дружеские отношения с так высоко взлетевшем Геннадием Григорьевичем, чтоб  реально изменить в лучшую сторону и наш любимый город. Чем не повод для оптимизма, при накатывающих раз за разом волнах пессимизма.
      Говорить о патриотизме, о горячей любви к своей стране, в которую незвано вторглись разного рода и мастей бандиты, стало очень модно. Призывы звучат со всех каналов телевидения, со страниц всех без исключения печатных и интернет- изданий. Всех без исключения  призывают  добровольно вступать в ряды ополчения, разного рода формирования,  вспоминать так давно забытые навыки и слово мобилизация.  И военные, и милиция, так же как и мобилизованные граждане нашей страны отправляются на восток Украины противостоять наёмникам, наводнившим  Донецкую и Луганскую область. Многие мою мысль могут подвергнуть критике, но что такое само понятие для всех нас родина по имени Украина? Это та родина, которая обкрадывает пенсионеров, выплачивая мизерные пенсии, не смотря на десятилетия тяжёлого труда? Или это та родина, в Конституции которой написаны такие прекрасные строки, ставшие басней, о бесплатной медицине и образовании? А может, мы обязаны любить родину за то, что за всё время её, так называемой независимости, нас грабят чиновники, милиция, суды и прокуратура? А может она нас обеспечивает рабочими местами с достойной заработной платой, жильём и верой в счастливое завтра?  Нет? Тогда может не политики, присвоившие себе  право говорить от имени Украины, награждать одних и игнорировать  других, присвоили себе и право распоряжаться недрами, землёй и огромным количеством полезных ископаемых? Почему мы должны платить за газ по цене, которая в разы превышает цену газа в самых богатых странах Европы? А разве не нам внушали годами, что внутренней добычи газа хватит нам с лихвой? Почему нас травят продуктами, место которым на свалке, а за это никто не отвечает? Почему у нас такие дорогие лекарства, бензин, проценты по кредитам? Почему сотни тысяч работников силовых ведомств, так долго грабивших украинских бизнесменов,  попрятавшись и поджав хвосты,  не рвутся защищать ту родину, в верности которой они клялись и давали присягу? Почему вместо этих разжиревших «вояк» на восток воевать отправляют тех, кто и представления не имеет о войне и о том, как себя нужно вести в боевой обстановке? Перечень вопросов к тем, кто пытается внушить нам, что мы должны и обязаны всем, а вот нам не должен никто, просто огромен. Его можно перечислять, но нужно ли? Изменит ли это нашу жизнь к лучшему? Нет! Нет! И снова нет! Ничего не изменится даже с приходом нового президента, которого вновь окружают те, кто уже не один год имел возможность изменить жизнь к лучшему, но для этого ничего не сделал. Тогда становится ясным почему само слово «Батькивщина», являющееся названием одной из украинских партий и которая как раз переводится как родина, с треском провалилась на выборах, даже  имея такого яркого лидера, коим является Юлия Тимошенко.
     Отношение к «Батькивщине» в Житомирской области мало чем отличалось от отношения к этой партии по всей Украине, но это отнюдь  не послужило оправданием для её  региональных лидеров. Кто бы что ни говорил, но  почти вся власть в нашем регионе представлена именно представителями Юлии Владимировны. Виталий Француз – глава областного совета, а его соратница и давняя подруга Любовь Цымбалюк – правит городом, исполняя обязанности мэра. Кто мешал работать этой «сладкой парочке», представляющей всю реальную власть в области, тем более, что Сергей Пашинский, курирующий не один год партийную работу в Житомирской области и являющийся близким другом Виталия Иосиповича, возглавлял Администрацию Президента?  На этот вопрос очень не просто найти ответ. Полное отсутствие желания и умения  работать, подлое предательство интересов «Батькивщина», привычка пускать всё на самотёк  или обычная лень ? На эти вопросы уже не ответит ни впавший в опалу и выкинутый на политическую обочину Сергей Пашинский, ни Виталий Француз, которого в самое ближайшее время попросят составить компанию своему патрону, лишив такого тёплого кресла. Так что на политической арене из всех, ещё так недавно грозно звучащих имён и фамилий, останется только Люба Цымбалюк, которая сумела  так долго, и это не смотря на политические потрясения, удержаться на плаву. Долго ли Любовь Владимировна сможет удерживать свои позиции? Вопрос не из лёгких, но ответить на него смог бы бывший мэр Житомира – Владимир Дебой. Ведь госпожа Цымбалюк выбрала дорогу по которой целых три года шёл бывший градоначальник, раз за разом наступая на грабли с названием человеческая глупость, вызванная чрезмерным тщеславием. Обещать всем всё – один из приёмов Владимира Михайловича, ставший «секретным оружием» и «чёрной вдовы». 
       Уже видно невооружённым взглядом, что Любовь Цымбалюк стала политическим игроком, которого всерьёз до недавнего времени  мало кто воспринимал. Выдвижение именно ею, а никак не депутатскими группами или сходки под названием «народный исполком», Эдуарда Кругляка на должность заместителя мэра по ЖКХ, говорит только об одном – Цымбалюк решила усилить свою собственную команду. Как мы знаем, часть деморализованной  городской фракции  «Батькивщины»,  во главе с Александром Радько, всё ещё  прислушивается и подвержены влиянию   временного мэра. Плюс оставшиеся не у дел бывшие регионалы,  пытающиеся найти тихую и ,главное, богатую гавань,- вполне могут составить костяк «армии чёрной вдовы», которую она поведёт на политические баррикады. Глава городской организации «Батькивщины»  Радько, в последнее время мало бывает на виду, не даёт никаких интервью и комментариев. Причиной того катастрофически бездарно  проведённая предвыборная президентская  компания . Королёвский район Житомира, за который отвечал Александр Сергеевич, в поддержку Юлии Владимировны отдал настолько минимальное количество голосов, что вогнал в ступор весь областной штаб, в котором после подведения итогов воцарился страх и хаос. Результат оказался одним из самых плачевных по всей Украине. Нет, не из-за огромной любви к недавней узнице расстроились житомирские  бютовцы, а из-за понимания того, что никаких шансов на будущую политическую карьеру, уже не будет!   Именно поэтому на партийном бюро, проведённом вечером в прошлую пятницу  6 июня, все его члены с презрением смотрели на бывшего милиционера-неудачника и чересчур преданно заглядывали в глаза Владимиру Михальцу, возглавляющего фракцию «Батькивщина» в городском совете.  Именно его видит киевское руководство во главе городской организации и именно от его решения зависит дальнейшая судьба будущих сторонников Тимошенко. Кто возглавит областную организацию?  Судя по слухам, сразу скажу что они ещё не вполне проверены, рассматриваются несколько кандидатур на это кресло. Больше всего шансов его занять у Руслана Годованного, заместителя главы областного совета, но возможны и сюрпризы. Таким сюрпризом может стать Николай Савенко, депутат городского совета, возглавлявший «Батькивщину» на местных выборах в 2010 году. Именно тогда «Батькивщина» набрала рекордное число голосов. Цифра в 37% привела в горсовет 16 бело-сердечных депутата.  Количество отнюдь не означало качество, так что «тушканчиков», вставших на задние лапки перед мэром Дебоем, больше всего оказалось именно из партии «Батькивщина». Беспощадная критика Пашинского привела к тому, что Савенко оказался изгнанным из партии и вот его прогнозы сбылись. Возглавляемая Пашинским и Французом  «Батькивщина»  оказалась на грани полного банкротства. А возможность всё исправить, вернув былую славу, могут предоставить именно Савенко, вполне способному заменить Француза.
      Вернёмся к Кругляку, которому лавры заместителя мэра по ЖКХ не дают покоя и из-за которых внешне всегда спокойный член исполкома, потерял сон, кинувшись в политический водоворот. Дружба с Сергеем Гринчуком, временно возглавившего житомирскую таможню и родственные связи последнего с Виталием Французом, могут сослужить Эдуарду Борисовичу хорошую службу. За продвижение «друга друзей» взялась Любовь Цымбалюк, завуалировав свои пожелания под обращение исполкома. Трудно даже представить рядовым житомирянам какие личности представляют их интересы, но как ни смешно, именно исполком и пытается работать. Ведь сессии, из-за отсутствия депутатского  большинства, собираются всё реже и реже. Такой периодичности позавидовал бы и сам Владимир Дебой, который боялся сессий до ужаса. Есть ли шансы у Кругляка, которого «чёрная вдова» пытается усадить в кресло заместителя мэра? Вполне возможно что есть, но и.о. мэра так и не поняла к чему может привести это голосование. Не нужно быть пророком, чтобы знать наверняка –  если кандидатура Кругляка провалится, тогда на следующей сессии у нас будет новый мэр. Не понимает Любовь Владимировна и то, что Кругляк, как шутят депутаты: « Был, есть и будет есть» только с рук Михаила Заславского, превратившего на предыдущих выборах мэра, потратив при этом баснословные суммы, реакцию на слово «АЭРОПОРТ» в нецензурную брань. И если кто-то думает, что на предстоящих выборах мэра, среди огромного списка кандидатов, мы не увидим фамилии Заславский, то этот «кто-то» просто идиот. Так что «носить патроны» Любовь Цымбалюк будет не себе, а тому парню….
      Впрочем «холопство», судя по тому, что происходит у нас в городе и области, в крови у представителей «Батькивщины». Ведь в том, что несчастная Юлия Владимировна с треском проиграла выборы в нашей области, огромная «заслуга» Виталия Француза. Регулярно подтанцовывая, выражая всеобщий «одобрямс» новому губернатору и его «молодой команде» в тех  особо важных для житомирян вопросах, будь-то празднование  Дня Победы, поздравления ветеранов, праздничных салютах или назначение глав райгосадминистраций, Француз унизил не столько себя, сколько партию, у которой на Житомирщине было очень много почитателей. Бесхребетность и привела к краху не только «Свободу», чьим «достойным» представителем является Кизин, но и утянула на дно «Батькивщину». «Побратимы» Кизина, утратившие понимание реальности из-за полной безнаказанности «старших братьев» таких как Мирошниченко и подобие артиста Богдана Бенюка, оказались замешанными не только в получении и вымогательстве взяток, но и в жестоких, просто бесчеловечных избиениях. Житомирские сайты уже писали об вопиющем случае избиения свободовцем Сергиенко, занимающем должность главы государственной администрации в Радомышльском районе,  инвалида 2 группы, человека, годящегося последнему в отцы, Ростислава Дмитриевича Складановского. Мало кто знает подробности о том, что Пётр Сергиенко когда-то был учеником у  ставшего заведующим отделом образования,- Ростиславом  Дмитриевичем. Что послужило причиной избиения старого человека? Полное отсутствие мозгов или воспоминание о полученной двойке? Пусть в своих «кадрах» разбирается  Кизин, вскоре который вновь станет адвокатом. Насколько дорогими окажутся его услуги для его «побратимов», которыми уже занимается милиция, мы очень скоро узнаем. Так же как и то, насколько непоправимый урон принесли «пришельцы» из Западной Украины, заполнившие все ключевые посты всех уровней от обладминистрации до налоговой службы. Череда скандальных публикаций о том, как не «покладая рук» работали  адвокаты-неудачники,уборщицы гостиниц, люди без высшего образования, ветеринарные врачи и пресс-секретари прокуратур, вскоре заполнят информационное пространство нашего региона. 
    Все эти «деятели» останутся в прошлом, как в прошлом останутся и руководители такой влиятельной партии превращённой в руины под названием «Батькивщина».
Валерий Шатунов

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 16
ВиК
1 Viktor (ВиК)   • 21:20:27, 13.06.2014 [Материал]

Валерий Шатунов. Житомирское землячество в верхних эшелонах власти. Кто провалил выборную кампанию Тимошенко в Житомире? Кругляк - креатура Цимбалюк заявившей себя самостоятельным игроком. Ну и риторический вопрос Шатунова - Когда житомирщина освободится от "Свободы"?
Юрко
6 Юрій Градовський (Юрко)   • 16:48:05, 14.06.2014 [Материал]

Коли Житомирщина звільниться від Дупчака? Мало подробиць у вас про Сергієнка та Складановського. Можу додати.
Генрих
7 Емельян (Генрих)   • 16:55:36, 14.06.2014 [Материал]

Слышишь, дебил, Складановского, больного раком, избил твой так званный побратим, такое же чмо, как и ты.А ты говоришь о подробностях. О каких? Об овцах, которых Ростислав Дмитриевич украл у Сергиенка 30 лет назад? Едь, придурок на Восток и там доказывай то, что ты не упырь, вылезший из норы- схрона.
1anton4ik
8 Anton (1anton4ik)   • 20:15:01, 14.06.2014 [Материал]

Емеля, не трать понапрасну слов. Этот градовский обычное пугало, чьё место у параши.
zeta
9 zeta (zeta)   • 20:16:47, 14.06.2014 [Материал]

И ещё он педик! Слава Украине! Смерть гомосекам!
peso
2 peso (peso)   • 21:21:21, 13.06.2014 [Материал]

Очень правильно написано. Про Бенюка в точку. А он до этого случая, так мне нравился. А оказался скотом, таким как и все нацики. На фильмах, в которых снималосб это позорище украинского народа должны были воспитываться наши дети. Правильно их называют крысами, всё сгрызают не оставляя следов. Наглые, подлые и как говорил Задорнов - ТУПЫЕ!
bda
5 ДДД (bda)   • 23:36:31, 13.06.2014 [Материал]

НЕ, не, не, не "тупые", а "наглые, подлые" - согласен!!!
Reservoir_Dog
3 Reservoir_Dog (Reservoir_Dog)   • 21:42:51, 13.06.2014 [Материал]

Лишенная оптимизма правильная и интересная статья.
Генрих
4 Емельян (Генрих)   • 21:51:42, 13.06.2014 [Материал]

Статья хорошая, но сейчас опять друзи Козявкина кинутся его защищать. Автору респект!
Юрко
10 Юрій Градовський (Юрко)   • 21:54:23, 14.06.2014 [Материал]

Борисенко поспілкувався сам з собою)))
ВиК
11 Viktor (ВиК)   • 22:04:06, 14.06.2014 [Материал]

Деградовский деградирует...
Юрко
13 Юрій Градовський (Юрко)   • 14:29:25, 15.06.2014 [Материал]

Так і чекаєш повороту банди? Мало тобі кидалова від Рогожина)))
ВиК
14 Viktor (ВиК)   • 15:32:28, 15.06.2014 [Материал]

Юрко, ты точно деградируешь - бессвязные посты, перескакиваешь с одной темы на другую, вбил себе в голову тупые стереотипы... От только не хватает перевдягнутых НКВДистов :-)
Юрко
15 Юрій Градовський (Юрко)   • 15:57:31, 15.06.2014 [Материал]

Почекай, вони ще до тебе прийдуть...
ВиК
16 Viktor (ВиК)   • 16:01:08, 15.06.2014 [Материал]

Перевдягнути НКВДисты придут ко мне? Да, Юрко, мой диагноз что до тебя - правильный :-)
TarasS
12 Тарас (TarasS)   • 22:48:48, 14.06.2014 [Материал]

...


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо