Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » mighty » 2014 » Июнь » 14
mighty Жительница Крыма о пророссийских беженцах из Украины

mighty


Оценка: 4.0/5 Голосов: 19

Жительница Крыма о пророссийских беженцах из Украины

14.06.2014, 14:58:45 2428 4.0 1

Вчера общалась с девушкой, приехавшей из Харькова. Меня до ужаса потрясла ее история. Приехала она не сама, а с детьми. Прибыла еще в марте, поселилась у добрых людей в Заозерном. Рассказывала о минах на материке, о том, что нет ни вещей, ни денег, ничего нет.

На мой вопрос - работу вы искали? - ответ - нет, как я буду работать, если я не получила статус беженца. Но, в то же время сама рассказывает, что такого статуса ни ей, ни кому либо еще государство не даст. Говорила много о нацистах в Украине, о каких то побитых учителях в Харькове, о том, что оставляла своих детей дома с соседкой и бежала на баррикады Харькова, о том, что ее детям везде мерещятся мины.

Запинаясь, рассказала что уезжать из Крыма никогда не будет, потому как ей противно окружение харьковчан. Но вот детей устроить в школу никак не может. Просила одного - внимание!!! - помощи людей, материальной помощи - не помощи государства, не помощи в получении работы, а именно бесплатной, безвозвратной помощи людей Евпатории. В списке: шампунь, мыло, зубная паста, вещи женской гигиены, порошок, еда, одежда.

Закончив беседу я никак не могла понять - почему мне ее не жалко, почему мне не интересны эти проблемы - ответ пришел сам собой - мне, в моей жизни никто никогда ничего бесплатно не давал. Никто не даст моему ребенку еды, никто не даст мне одежду и средства гигиены.


Так почему взрослая женщина 30 лет не думает - как ей заработать, а загорает на пляже? (загар скажу вам похлеще чем у туристов будет), почему ее не интересует как она дальше будет жить??? Почему человек, который жил в Харькове до марта рассказывает о каких то минах??? Разве там были военные действия??? Так мы все, евпаторийцы получается лохи, откармливающие непонятно кого??? Кто все эти люди, которым мы помогаем????
Katya Vrublevskaya

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 1
bda
1 ДДД (bda)   • 22:27:24, 14.06.2014 [Материал]

Не знаю, что за жительница Крыма это написАла, но сильно загореть в Заозёрном к началу июня - трудновато, мягко говоря. Да, и туристов, там в это время нет.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо