Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » garold » 2014 » Июнь » 29
garold СМИ: Путин хочет сделать Медведчука главой Донецкой ОДА.

garold


Оценка: 3.4/5 Голосов: 5

СМИ: Путин хочет сделать Медведчука главой Донецкой ОДА.

29.06.2014, 09:35:46 2494 3.4 4

Президент РФ Владимир Путин настаивает на участии Виктора Медведчука из-за того, что хочет вернуть главу Украинского выбора в украинскую политику, сделав его губернатором Донецка, а затем провести в Верховную Раду.

Об этом сообщает ZN.ua со ссылкой на источник из близкого окружения экс-президента Виктора Януковича.

Собеседник издания, находящийся сейчас в Москве, отметил, что в перерыве между двумя раундами переговоров Медведчук отверз семью на яхту в Хорватию, затем прилетел в столицу РФ, где сверял позиции перед вторым продолжением консультаций в Донбассе.

Источник издания считает, что привлечение канцлера Германии Ангелы Меркель к "отбеливанию" главы Украинского выбора необходимо Путину для того, чтобы вернуть Медведчука в политику.
Издание поясняет, что механизм возвращения - лежит через возможность сделать Медведчука губернатором Донецкой области. Нестор Шуфрич, также участвующий в переговорах, в свою очередь должен возглавить Луганскую область.

Согласно версии источника, в дальнейшем, возглавив Донецкую ОГА, Медведчук должен будет использовать полученные плюсы - ресурсы самых населенных регионов - для поддержки его политсилы на предстоящих парламентских выборах.

По данным ZN.ua, ожидается, что вопрос о губернаторстве Медведчука будет или уже поставлен в конфиденциальных переговорах президентов России Путина и Украины Петра Порошенко.

Между тем, источник в группе, занимавшейся подготовкой и проведением переговоров, рассказал, что во второй встрече в Донецке в пятницу Медведчук активного участия не принимал, больше молчал. При этом, пока длилась встреча, он постоянно выходил для общения с сепаратистами.

Как отмечает источник, сложилось впечатление, что Медведчук консультировал представителей ДНР и ЛНР о том, на какие уступки Киеву стоит идти, и на какие не нужно соглашаться.

Источник:http://nvua.net/ukraine/SMI-Putin-hochet-sdelat-Medvedchuka-glavoy-Doneckoy-ODA-1802.html

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.


Блоги на эту тему:
Комментариев: 4
garold
1 Кonstantin (garold)   • 09:40:48, 29.06.2014 [Материал]

Вижу СМИ во всю обсасывает эту тему,ещё Шуфричу метят место,вопрос зачем,зачем выколупывать эти какашки и размазывать их по кате Украины,они прошлое,остаётся наедятся на заздравный смысл.
tuna
2 norman (tuna)   • 10:27:15, 29.06.2014 [Материал]

это для того .чтобы увязли в этих переговорах по самое не хочу.порошенко всё это понимает ,воевать до какого-то победного он не сможет и это не его методы (он всегда был за спинами). ресурсов и полит силы у него нет .за ним не единый фронт.
macs-v
3 Macs (macs-v)   • 23:17:11, 30.06.2014 [Материал]

Не все так просто в этом вопросе.

Видимо всем известно, что в истоках данного конфликта (войны) стоит именно Медведчук.
Его теория разделения Украины по национальному признаку была им разработана и в последствии поддержана кремлевской пропогандой и внедрена в Украину.

И том, что может стоять вопрос разделения Украины предупреждали, как ни странно, даже некоторые одиозные политики еще в 2013 году.

http://nbnews.com.ua/ru/news/108748/
TarasS
4 Тарас (TarasS)   • 13:06:06, 01.07.2014 [Материал]

Вбрасываю: "Порошенко хочет сделать Немцова губернатором Нижегородской области"

Будем обсуждать эту "новость"?


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо