Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » snova » 2014 » Сентябрь » 14
snova Я знаю...

snova


Оценка: 2.5/5 Голосов: 8

Я знаю...

14.09.2014, 05:55:49 1597 2.5 0

Я ЗНАЮ, что любая война будит в человеке темную сторону. Давно не существует никакого кодекса чести, да он и не существовал, собственно. Все россказни про благородных белых офицеров - это всего лишь легенды. И вешали, и на ремни резали, и живьем закапывали, и под лёд пускали... 

Ни воспитание, ни образование, ни природная сентиментальность не мешали. То, что творили матросы, солдатня и комиссары (тоже, кстати, вполне себе люди с высшим образованием), лучше и не описывать - сочтете меня садистом или человеком с больным воображением. 
Вообще, люди с людьми в гражданской войне творили совершенно жуткие вещи - брат с братом, отец с сыном, сын с отцом. 

И до гражданской они не были садистами - обычные такие обыватели. Встречались, правда, среди них и налетчики, и воры, и девицы легкого поведения, но, можно сказать, что из общей массы никто не выбивался. Такое трогательное единения люмпена с интеллигентностью на фоне общего беззакония.

Безнаказанность рождает настоящих чудовищ.В 90-е годы, во время разгула беззакония, я видел множество доказательств тезису: человек - это жестокое животное, надо только ему разрешить. Или не наказать вовремя. Мне можно не рассказывать, что человек с кандидатской диссертацией по философии или докторской по физике, физически и психологически не способен отрезать другому человеку голову или зверски изнасиловать малолетку. Плавали, знаем... Вполне себе способен. Способен еще после этого поужинать с семьей и сходить с детьми послушать Бетховена в филармонию.

И рыдать на умирающим о почечной недостаточности котом, непосредственно опосля совершенного непотребства.

Я не догадываюсь, я ЗНАЮ, кто противостоит Украине со стороны ДНР\ЛНР с оружием в руках. Скажем так, процент людей с кандидатскими диссертациями среди них невысок. Сторонников-интеллектуалов у этого "государственного образования", в достатке, но на блок-постах и в батальоне "Восток" (который, как известно, руководство ДНР на одном месте вертело) воюют люди не склонные к чтению Эразма Роттердамского в перерыве между боями. И мне можно писать сколько угодно разгневанных писем, рассказывая о гуманистах под флагами оккупантов и сепаратистов, обвиняя в предвзятости, но реальность такова, что количество людей не способных спустить с пленного шкуру, во время любого военного противостояния стремится к нулю. 

С нашей стороны воюет армия. С нашей стороны воюют добровольческие батальоны.
Есть факты мародерства и преступлений против личности - их расследует прокуратура. 
Сейчас расследует. В тот момент, когда батальоны противостоят оккупационным войскам, наемникам, и т.н. ополчению - вооруженным бандам. 

(И не надо мне рассказывать, что это не банды - это банды по определению.
Это сепаратисты, взявшие в руки оружие, воюющие против собственной страны, пользуясь поддержкой чужого государства. 

Кто хочет придумать им благородное название, пожалуйста. Для меня они власовцы, коллаборанты, пособники агрессора, воюющего с моей страной. Со страной, в которой они, кстати, выросли или прожили последние 23 года).Со стороны ДНР\ЛНР воюют ангелы во плоти? Не чечены-кадыровцы? Не осетинские отморозки? Не люмпен? Ах, да... 

Исключительно интеллигенция! Я, наверное, не видел нациста из Питера, садиста-живодера, который раньше мучил собак и фотографировался с нацистским флагом, а теперь позирует на фоне обгоревших ребят из "Айдара"? 

Я, наверное, не читал сайт РНЕшника, бесноватого Паши Губарева, с призывами убивать? Я не видел его твиттер с радостными сообщениями о нацистах, воюющих на той стороне? Я не читал фантастические репортажи Березина о тысячах американских снайперов взятых в плен? Я не видел, как неуклонно наполняется черной ненавистью Фейсбук талантливого писателя Глеба Боброва?

Видел.

Поэтому, я верю и в изрезанные тела, и коллекции ушей. И в мародерство, и в грабежи, и в пыточные. Я знаю, что такое потерявшие берега интеллигенты, а уж что такое люмпен, почувствовавший безнаказанность, и подумать страшно. Мне не надо объяснять, что творит наемник, который приехал в Украину убивать. 

Что ему жизнь человека? Чужого человека, попавшего под его бесконтрольную власть? Поэтому в рассказ об осетине, который садовыми ножницами кастрирует пленного, я поверю легко. 
Мне не нужны в виде доказательства отрезанные яйца в баночке. 

Могу поспорить, что когда война прекратится, доказательств будет предостаточно. 
Будут, конечно, примеры благородного обращения с пленными, представленные, как обычная практика, а о тех, кого добили в посадке, будут стыдливо молчать. 
Обе стороны будут молчать.

Знаете в чем разница? 

Наша армия - не армия вторжения. Наша армия - не власовцы-коллаборанты, помогающая соседу загнать Украину в стойло. Наши батальоны воюют не за "русский мор", а за единство и целостность собственной страны. 
Не мы пришли присоединять Кубань, Курщину и Воронеж. Не мы прислали диверсантов и провокаторов, не мы бросили в регион оружие и подняли распропагандированную лживыми СМИ массу на братоубийственную войну. 
Это сделала Россия и ее диверсанты. Это сделали пророссийские силы, пятая колонна, которую мы не задавили вовремя. 
Мы разберемся с теми, кто нарушил человеческие законы и женевскую конвенцию. 
А противодействующая сторона? 

Я слышал, что она борется с мародерством, правда, без особого успеха. И с пьянством, тоже с переменной эффективностью. И еще, она воюет с Америкой - на нашей территории с помощью оккупационных войск РФ.Правда, я, проживая в Днепропетровске, кроме корреспондента Уолл Стрит Джорнал, других американцев не видел. О чем, кстати, жалею.Было бы здорово, чтобы фантазии Феди Березина и Министерства Правды ДНР\ЛНР\РФ оказались реальностью. 
Я бы посмотрел, как они косят налево и направо тысячи бойцов "Блэк Вотер" или "зеленых беретов".

Но, увы... Нет здесь американцев. Не войны Америки и России. Есть оккупационные войска РФ, добровольцы-наемники с российской стороны, "ополченцы" с одной стороны и наша разрушенная за 23 года армия и батальоны украинских патриотов, с другой. Ах, да... Есть еще глубокая озабоченность наших союзников. Это конечно помогает, но не очень...

В пыточных и в подвалах мучают наших земляков. И их же добивают в посадках. И рашисты фотографируются на фоне наших обугленных ребят и с удовольствием постят фото изуродованных трупов и висящих на проводах тел. 

"Интеллигенция" собирает деньги на "Новороссию" и снимает фильмы о страшных подпиндосских украх, не желающих идти в русский мир и поет осанну маленькому человечку, морально искалечившему огромную страну.Будь жив Оруэлл, он бы сам удивился своей прозорливости.
Многие догадывались, что 1991 - это не конец СССР. Это начало его возрождения в другой ипостаси. 

Читая сегодня новость о возвращении на Лубянку памятника Дзержинскому, начинаешь понимать, что история действительно повторяется. Правда, памятник Феликсу пока маленький... Наверное, чтобы не обижать нынешних великих размерами.

А ведь я помню, как сносили памятник Железному Феликсу. Какой это был момент! Какой восторг испытывала страна! Каким очищением все это казалось!В подвалах тех, кто поклоняется душевнобольному убийце, кто восстанавливает памятник основателю ЧК, может твориться все, что угодно.Традиции, ничего не попишешь. Сегодня по Донецку и Луганску проходит "водораздел", граница между имперским прошлым и независимым будущим. Ожидать от советских гуманности? Смешно.

А вот нам отпускать зверя на свободу негоже. Я понимаю, что меня мало кто услышит, но должен был это сказать.Мы обязаны быть гуманнее, лучше и добрее, потому, что мы боремся за свою страну, против агрессии и наступающего призрака советской империи. Я прошу прощения у воюющих гуманистов с той стороны. Наверное, они есть. Я ЗНАЮ, что они есть. Но гуманист, стоящий на стороне агрессора имеет другое название.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо