Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » garold » 2014 » Сентябрь » 17
garold Жители Донецка об "особом статусе": Нас приговорили к тюрьме строгого режима

garold


Оценка: 2.8/5 Голосов: 11

Жители Донецка об "особом статусе": Нас приговорили к тюрьме строгого режима

17.09.2014, 08:29:56 2272 2.8 8

Дончане говорят, что стали заложниками ситуации и не понимают, почему город-миллионик должен расплачиваться за несколько тысяч сепаратистов

Сегодня депутаты ВР Украины приняли закон об особом статусе для отдельных районов Донецкой и Луганской областей, а также об амнистии участников пророссийских акций. Однако, жители Донецка неоднозначно восприняли подобное решение и все же надеются на полный мир, пишет NewsOboz.org со ссылкой на Сегодня.

"Мы уже рады всему: особому статусу, различным перемириям, хоть самому черту рады - лишь бы в городе была тишина, и не стреляли из артиллерии, - заявил дончанин Михаил. - Сейчас миллионный город превратился в военную базу, а мирные жители стали заложниками ситуации. К примеру, идешь на рынок за хлебом, а перед тобой по дороге проезжают танки. Ну, куда это годится?".

Горожане говорят, что все закончиться только тогда, когда из города исчезнут вооруженные люди, а пока - скучают по милиции и стараются быть осторожными.

"Закон об особом статусе ничего не даст, - рассказывает дончанин Виктор. - Вряд ли все вот так само собой рассосется. Думаю, что боевые действия в Донецке не прекратятся до тех пор, пока на территории города находятся люди с оружием - я имею в виду вовсе не правоохранителей. Вот раньше была милиция, и можно было спокойно ходить по городу. Пусть их все недолюбливали, но они делали свою работу. А сейчас идешь и оглядываешься по сторонам, ведь могут обвинить во всех смертных грехах и увезти окопы копать".

Также дончан взбудоражили заявления о том, что территория, которая находится под контролем так называемых "ДНР" и "ЛНР", будет обнесена укреплениями.

"Из нас хотят сделать гетто, - возмущается житель Донецка Виталий. - Только из-за того, что пара тысяч бабулек выходили на площадь, призывали вернуться в СССР, а после ходили на "референдум". Есть и те, кто всю свою жизнь лоботрясничали, а теперь уповают, что придет новая власть и все сразу станут хорошо жить. Сепаратисты приговорили всех нас к жизни "строгого режима", увы, они так и не поняли что натворили. Боюсь, это будет тюрьма областного масштаба.

Большинство жителей Донецка против "ДНР", но теперь дончане не могут говорить об этом открыто - сразу заберут в подвалы".

Напомним, сегодня Верховная Рада приняла закон об особом статусе Донбасса. В частности, он освобождает от уголовной ответственности некоторые категории лиц, совершивших уголовные преступления в период с 22 февраля 2014 года до дня вступления в силу данного закона на территориях Донецкой и Луганской областей, где проводилась антитеррористическая операция.

Закон также предусматривает введение особого порядка самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей сроком на три года, а также проведение внеочередных местных выборов в этих регионах.

Источник:http://newsoboz.org/politika/zhiteli-donetska-ob-osobom-statuse-nas-prigovorili-k-tyurme-16092014232000

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.


Блоги на эту тему:
Комментариев: 8
garold
1 Кonstantin (garold)   • 08:33:54, 17.09.2014 [Материал]

Во как они запели,а ведь в той же Одессе не дали появиться ОНР,дома целые народ спокоен.Если бабульки пришли на референдум где были в это время вы,правильно легли в течение...
3DSchuminator
2 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 08:49:00, 17.09.2014 [Материал]

терпилы
HOOLIGAN
3 HOOLIGAN (HOOLIGAN)   • 08:59:38, 17.09.2014 [Материал]

Гг, вспомнились Вонэйини пророческие слова про колючую проволоку вокруг Донбасса! Вона таки працювала!
3DSchuminator
5 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 09:54:07, 17.09.2014 [Материал]

боюсь представить что там с ее словами про "атомное оружие"...
HOOLIGAN
6 HOOLIGAN (HOOLIGAN)   • 11:02:54, 17.09.2014 [Материал]

Вот взял и открыл военную тайну про ядерный песок вокруг Дауляндии
crow
4 Koss (crow)   • 09:17:44, 17.09.2014 [Материал]

А тому що проблема в тому зо більшість з того мільону "унилое гавно" яке в своєму невежестві досягло апогея в своїй маргінальності і безхребетності...
Hoakina
7 Марина (Hoakina)   • 11:45:29, 17.09.2014 [Материал]

ну ясно - город-миллионник і тисяча терористів, вони самі що не розуміють абсурду цього?
qikread
8 Елена (qikread)   • 12:03:31, 17.09.2014 [Материал]

а чи не будуть ці закони базою для введення миротворчих військ оон? бо маю сумніви. що бандюки в донбасі візьмуть і заспокояться


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо