Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » ВиК » 2014 » Сентябрь » 20
ВиК Ну что? Поехали?

ВиК


Оценка: 3.7/5 Голосов: 10

Ну что? Поехали?

20.09.2014, 15:33:01 2011 3.7 11

      Уже стало более или менее понятным то, кто будет принимать участие в забеге, под названием выборы в депутаты Верховной Рады Украины по округу №62, в который входит большая часть города Житомира. Полное отсутствие кандидата, у которого могли бы быть реальные шансы стать депутатом, привело к тому, что на стартовую позицию выходят всё новые и новые лица. Одни из них уже побывали во власти, другие же, прекрасно зная первых, сами задались целью пожить «по-новому».

      Уступив свой шанс, пройти в депутаты Верховной Рады Бориславу Розенблату, Александр Рабинович, да и вся команда Геннадия Зубка, совершила фатальную ошибку, которая может аукнуться всей команде. Именно из-за того, что нет реального претендента, на арене появляются всё новые и новые лица, желающие побороться за столь выгодное место в большой политике. Сравнивая себя с Бориславом Семёновичем и делая определённые выводы, которые явно не в пользу владельца компании «Фаворит», решили идти в депутаты не только уже известные своими заявлениями о желании вступить в борьбу за депутатский мандат, Георгий Буравков, Юрий Самборский, Валерий Оноприенко, Александр Коцюбко, Юрий Бобер, Александр Величко, а и малоизвестные среди житомирян личности, такие как Дмитрий Кропачёв, Наталья Чиж и Людмила Янушевич. Неприятным сюрпризом для всех без исключения кандидатов в самое ближайшее время станет пополнение их рядов ещё одной кандидаткой, депутатом городского совета - Ольгой Пархомчук. Ольгу Алексеевну, многие коллеги-депутаты недолюбливают за вздорный характер, зачастую сквозь зубы, называя её «базарной бабой», наивно забывая при этом, что именно на житомирских базарах работает целая армия житомирян, которые пытаются выжить в столь сложных условиях. И именно на эту армию, в том числе, рассчитывает госпожа Пархомчук, имеющая огромный опыт именно в сфере торговли и отлично понимая проблемы торгующих житомирян и как живётся тем, кто вынужден, не имея другой работы, стоять у прилавков многочисленных житомирских базаров. Отсутствие явных фаворитов депутатских баталий даёт определённый шанс для победы даже тем, кто ещё недавно мог об этой победе только мечтать. В том числе и Владимиру Дебою, который уже давно приготовил документы для подачи в ЦВК, но явно чего-то, а может кого-то, выжидает, безуспешно пытаясь приобрести богатых сторонников, не знающих о его способностях обещать всем всё.

      Утешительный же приз, в виде 92 номера в списке блока Петра Порошенко, вряд ли станет для Рабиновича таковым. Александр Юхимович прекрасно понимает то, что его прохождение под таким номером, скорее из области фантастики, чем реалии нынешнего бытия. А вот что касается Борислава Розенблата, то именно ему прийдёться объяснять причины своего скандального поражения своим, на то время, уже бывшим соратникам. Не понятно отношение к выборной компании и самого Борислава Семёновича, который, судя по всему, наступает на те же грабли, по которым долгое время ходили Михаил Бродский и Наталья Королевская. И один, и другая, ошибочно рассчитывали на то, что именно крупный бизнес может привести к электоральной победе на выборах любого уровня. Согласитесь с тем, что никогда не станет аксиомой тот факт, что руководители крупных предприятий пользуются уважением и неоспоримым авторитетом у своего коллектива. Зачастую бывает, скорее наоборот. А вот риторика Розенблата на встречах с «коллегами по цеху» говорит о том, что Борислава «несёт не в ту степь». Обвиняя в коррупции новых руководителей области и фискальной службы, видно по неопытности, мечтающий о несбыточной победе, хозяин «Фаворита», забыл о том, что и сам является представителем новой власти. И все его обвинения звучат дико не только для окружающих, но и для тех, кто просто обязан «тянуть» выборы такому кандидату. Не смог Розенблат понять и то, что не сможет он привлечь житомирских бизнесменов под свои знамёна для похода на борьбу с налоговой, которую уже называют фискальной службой. Идея объединения предпринимателей под лозунгами люстрации работников этой службы, просто утопична. Её не поддержат большинство тех, кто должен платить налоги, но не платит, в надежде договориться. И если б многочисленные советники кандидата в депутаты, вникли в суть вопроса, а главное – не пропускали школьных уроков истории, то им давно стало бы понятным нежелание представителей бизнеса платить налоги в полном объёме. Корни этого нежелания уходят в глубину истории, в далёкие времена Золотой Орды. И тогда, обложенные монгольской данью, киевские князья, уменьшая свои ежегодные выплаты, договаривались « не за просто так» непосредственно с теми, кто за этой данью приезжал. Так что договариваться, ведь так жалко платить налоги, прекрасно понимая то, что их обязательно разворуют в Киеве и огромные суммы честно уплаченных налогов, никак не изменят грядущий крах украинской экономики, выгодно было всем. 

      Да, что там история, если пиар-технологи Борислава Розенблата, совершают ошибки, которые никогда бы не совершили разумные люди. Привязывать своё имя к Правому сектору, у которого поддержка среди украинцев менее 1 %, просто глупо. Да и в народе давно вызывают недовольство сжигание покрышек в людных местах, тем более тогда, когда это делается «для картинки». Такие «ляпы» в самом начале выборной гонки явно говорят о качестве всей компании, в положительный результат которой не верит ни один из многочисленных работников штаба по улице Гоголевской, который возглавляет опытный Игорь Гундич. Опытный, но не волшебник!

      Так что первые шаги кандидатов уже известны, как и давно был известен тот факт, что кандидаты в депутаты ничем не отличаются от обычных житомирян. Ни умом, ни фантазией. Ведь вошло в поговорку словосочетание «бизнес по-житомирски». Это тогда, когда завидуя соседу, недавно открывшему новый бизнес и делающему первые удачные шаги на этом поприще, ты открываешь именно такой же. В итоге – бизнес умирает и у тебя, и у соседа…. Таких случаев много в нашем городе и именно о таких случаях могут рассказать не только владельцы маршрутных такси, а и хозяева многочисленных кадровых агентств и турфирм. И теперь мы со стороны будем наблюдать за тем, как будущие депутаты будут обливать друг друга грязью, расталкивая локтями конкурентов, в надежде столкнуть их со своего пути. 

      Полный список претендентов вскоре мы узнаем и тогда можно будет более или менее точно предсказать, кто именно имеет шанс попасть в Верховную Раду. Сейчас же, когда события разворачиваются с невероятной скоростью, трудно и представить, кого именно можем мы увидеть в депутатском кресле. Вполне реальной может оказаться кандидатура Андрея Федирко. Активный житомирянин усиленно пытается найти мецената для своей «раскрутки». Может попасть в число соискателей мандата и комсомолец Сергей Форест, дрожащими руками пересчитывающий раз за разом партийную кассу, в надежде на то, что необходимую сумму, так нужную для регистрации, всё же не прийдёться добавлять со своих довольно-таки скромных журналистских гонораров.

      Просто невероятным оказался случай, который произошёл в Киеве с Журавским, который баллотируется по 66 округу. Оказавшись в мусорном баке, сам того не понимая, но Виталий Станиславович открыл ящик Пандоры. Теперь мусорных баков, как огня будут бояться все без исключения кандидаты в депутаты, которые так или иначе были связаны с бывшей властью. Так на свалке истории могут оказаться и Виктор Развадовский, который баллотируется по 67 округу, и Владимир Пехов, баллотирующийся по 69 округу. А ведь совсем недавно эти два регионала радостно потирали руки, вчитываясь в списки конкурентов, не представляющих для «старожилов» никакой, по их мнению, опасности. 

      Теперь же картина полностью изменилась. И не смотря на то, что Журавский и Развадовский с Пеховом, усиленно «работали» на своих округах, есть шансы нам с вами увидеть новые фамилии победителей на этих выборах. 
Всё случится очень скоро, выборы будут «грязными» и, конечно же, куда без договорённостей. Приписывая себе лишние проценты, кандидаты в «конце пути» начнут поддерживать тех, кто заплатит за их мифические проценты поддержки. Таких «продавцов воздуха» будет огромное количество и появятся они именно в тот момент, когда будут понятны лидеры гонки. Ну что? Поехали?

Валерий Шатунов

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 11
ВиК
1 Viktor (ВиК)   • 16:04:32, 20.09.2014 [Материал]

Прочитал статью Шатунова и стесняюсь спросить - а у нас в Житомире есть бизнесмены которые НЕ ИДУТ в депутаты?

Перефразируя одно знаменитое изречение "Депутатство это продолжение бизнеса другими средствами"...
TarasS
2 Тарас (TarasS)   • 16:30:13, 20.09.2014 [Материал]

"команда Геннадия Зубка" - фамилии с окончанием на "о" в русском языке не склоняются.

"Александр Юхимович" - угу, Владимир Опанасович. :)

Шатунов, найди для своих опусов редактора!
Генрих
3 Емельян (Генрих)   • 14:45:33, 21.09.2014 [Материал]

Шатунов! Да возьми ты этого тарасика на работу,а то видно просто невооруженным глазом,что ему уже и жрать нечего.Отрастил задницу и кроме как искать ошибки в текстах, делать ничего не умеет!
TarasS
5 Тарас (TarasS)   • 16:00:16, 21.09.2014 [Материал]

Емельян - рыло иди умой, "работодатель". :)
Шатунов
4 Валерий (Шатунов)   • 15:12:09, 21.09.2014 [Материал]

Извини,Емеля,но увы......Не в моих правилах всякий мусор подбирать...
TarasS
8 Тарас (TarasS)   • 21:12:05, 21.09.2014 [Материал]

Вернисаж местечковых "медиамагнатов". :)

Шатунов, как так случилось, что ты не в состоянии выучить ОДИН славянский язык?

Украинским ты ведь совсем не владеешь. О польском даже не заикаюсь.

Почему кто-то знает шесть языков - а ты ни одного? Что мешает: врожденная тупость? благоприобретенная лень?

В грамотности ведь нет ничего сложного: нужно только вовремя нажимать на нужные буквы. И не забывать пробелы. :)
vox
11 владимир (vox)   • 09:11:42, 22.09.2014 [Материал]

дык, он и не славянин, вообще-то...:) чего на человека наехали?
1anton4ik
6 Anton (1anton4ik)   • 18:52:44, 21.09.2014 [Материал]

Ударит Борька в штангу.А Величко может пройти, не за Бобра же голосовать.
Танюша
7 Татьяна (Танюша)   • 20:38:15, 21.09.2014 [Материал]

Розын Брат не может представлять весь Житомир... раньше нужно было окучивать город.
Юрко
9 Юрій Градовський (Юрко)   • 21:19:30, 21.09.2014 [Материал]

Розин Брат не може представляти весь Житомир з огляду навіть на те, що Житомир належить до двох округів. І щось я не чув раніше при Януковичу такого прізвища...
Мариан
10 Мариан Романишин (Мариан)   • 23:18:01, 21.09.2014 [Материал]

Да выборы будут прикольные, парад фриков, что-то похожее было в 90-х, у многих клоунов кстати появился реальный шанс.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо