Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Absurd » 2014 » Сентябрь » 30
Absurd Записки житомирского сноба 8

Absurd


Оценка: 4.1/5 Голосов: 9

Записки житомирского сноба 8

30.09.2014, 08:04:46 2017 4.1 4

Хватит о политике, войнах и проблемах медицины. Вернусь к некогда заброшенным запискам..как то сейчас накатило написать.

Сижу в небольшом отеле, небольшого японского городка Мацумото и созерцаю...Япония..даже не знаю с чего начать. Вот есть весь мир, а есть Япония и японцы. Ну вот это нечто иное, непохожее на привычное. Их менталитет, традиции, культура, уважение к людям, доверие и желание помочь.

В этот свой приезд, я решил не сидеть в мегаполисах, а поездить по провинции. Свой день рождения встретил в Камакуре, на берегу Тихого океана. В этот день он штормил и буйство стихии, завораживало. Полюбовался океаном, понаблюдал за полу деревенской жизнью, выпил саке за свое здоровье и уехал в Нару. Там погрузился в традиции.

Поселился в реокане. Это такой небольшой гостевой дом, где постояльцы живут по правилам, принятым сотни лет. По приезду, ты сдаешь свою обувь в шкафчик и получаешь тапочки, а так же халат-юката и пиджачек накидочку. В этом ты ходишь, трапезничаешь или медитируешь. В любом помещении, циновки, на которые только босыми ногами. Горячие ванны общие, но строго по часам для мужчин и женщин. Спишь на матрасиках-футонах, прямо на полу.Их тебе готовит прислуга, пока ты ужинаешь. Вообщем хорошо так для души и тела.

После этого, двинул сюда, в Матсумото. Проезжали мимо вулкана проснувшегося о котором в новостях трещат. А в самом городе мне интересен замок Черного ворона-один из красивейших в стране.

В Японии дивно исчезают всякие проблемы в голове, рассеиваются дурные мысли и проясняется сознание. Хочется улыбаться и радоваться. Послезавтра в Токио, а уже через неделю, буду в Украине, в Одессе. Посмотрим, что мне захочется написать оттуда

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 4
blond
1 larissa (blond)   • 08:12:09, 30.09.2014 [Материал]

классно тебе. Не знаю ни одного человека, кому бы Япония не нравилась.
RapidDuck
2 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 11:20:30, 30.09.2014 [Материал]

Ты так написала, можно подумать, что автору не понравилось.
blond
3 larissa (blond)   • 18:59:08, 30.09.2014 [Материал]

это тебе так показалось, что мне показалось будто автору блога не понравилось. :)
lakmus
4 Олег (lakmus)   • 21:25:36, 30.09.2014 [Материал]

//....В этом ты ходишь, трапезничаешь или медитируешь.... Вообщем хорошо так для души и тела....//

(мысли вслух) мда... надо что-то делать со своим тайм-менеджментом... или с окружением?..


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо