Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » коррупционер » 2014 » Ноябрь » 1
коррупционер І сміх і гріх.

коррупционер


Оценка: 3.3/5 Голосов: 9

І сміх і гріх.

01.11.2014, 20:34:49 1486 3.3 0

Ассоциация - штука устойчивая...



Некоторое время работала я переводчиком в немецком отделе одного из наших государственных ведомств.

Мобильных телефонов тогда еще не было, а в связи с нищетой государственных учреждений в лихие 90-ые городской телефон был один. Причем не на отдел, а на этаж. Этаж представлял собой длинный-предлинный узкий коридор с глухими дверями, за которыми трудились представители немецкого, английского, французского, испанского, португальского и американского отделов ("немцы", "англичане" и тд соответственно). Фактически все женского пола.

Телефон стоял на тумбочке в конце коридора (именно туда был выведен провод) и было следующее негласное правило: если он звонит, то либо поднимает тот, кто проходит в это время мимо, либо, если никто мимо не проходит, то функцию секретарей выполняли испанки, потому что их дверь была ближе всего к телефону. Поэтому испанки ненавидели телефон лютой ненавистью.

Они даже предпринимали несколько попыток протянуть кабель поближе к линии фронта (т.е. к нам - немкам, по счастливой для нас случайности сидевшим в противоположном конце) и втянуть в коалицию "Девочки на вызове" сидящих следующими за ними англичанок, но англичанки отстреливались кляузами в высшие инстанции, в которых в красках описывали, что удлинение провода приведет к нарушению красоты стены, а так как в высших инстанциях сидели люди, наделенные, как оказалось, тонким дизайнерским вкусом, испанки потерпели поражение.

Поэтому, если звонили кому-то из нас - немцев, то в коридоре раздавался истошный вопль, возвещающий всему этажу фамилию "немецкого" абонента (надо же было до нас докричаться, причем через закрытую дверь). Другим кричали тише.

Бабы, как вы знаете, вопить истошно умеют, особенно когда злые, а испанки злыми были всегда, потому что по коридору редко кто передвигался, а этаж весь женский, а у всех дети, мужья, свекрови, которые очень любили звонить, а в те времена еще не додумались вбить мантру, что поднимать свою попу со стула по 199 раз в день - это фитнес, очень полезный для формирования красивой формы этой самой попы.

Так вот и выкрикивали они наши фамилии...И все к нашим фамилиям привыкли...И мы привыкли к каждому из пяти вопящих испанских голосов...И было это все как-то уже привычно-обыденно и без изюминки, как вдруг однажды позвонил некто, кто вместо обычного "позовите, пожалуйста, Комкову" или "...Семёнову" произнес: "Позовите, пожалуйста, кого-нибудь из немецкого отдела".

И вот тогда, в первый раз за наше совместное существование, мёртвую тишину коридора прорезал такой на уровне наших русских инстинктов знакомый вопль:

- НЕЕЕЕЕМЦЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!

Это слово, выкрикиваемое на уровне, близком к ультразвуку, видимо так отпечаталось в наших генах, что не прошло и доли секунды, как в ответ на это из-за английской двери раздался ответный истошный вопль:

- ВООООЗДУУУУХ!!!

Вот так мы все и поняли, что зря не дотянули кабель до англичан... Кричать они тоже умели... Хоть какое-то было бы разнообразие...

http://snob.ru/profile/28917/blog/83119

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо