Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » kefir » 2014 » Декабрь » 7
kefir Мы должны восстановить территориальную целостность?

kefir


Оценка: 3.1/5 Голосов: 23

Мы должны восстановить территориальную целостность?

07.12.2014, 10:16:49 4549 3.1 8

Мы должны, сцуко, восстановить территориальную целостность

"Ни разу не было ни телефонных переговоров, ни прямых встреч, где тема Крыма не была бы первым приоритетом. Не было ни одной резолюции Конгресса США, ни одной резолюции Совета ЕС, ни одной нашей позиции, где бы мы не подчеркивали необходимость прекращения агрессии, прекращения аннексии Крыма и возвращения его в состав Украины"

Петр Алексеевич Порошенко в обращении к холопам от 6 декабря 2014 года

Обычное расхожее мнение: Но, нужно понимать, что потерянные сейчас территории вряд ли вернутся в Украину добровольно, а решившись на силовое присоединение через несколько лет в роли агрессора будет уже Украина со всеми вытекающими. Плюсом к тому, отпустив сейчас Донбасс в ситуации когда есть возможность его сохранить хотя бы де-юре, Порошенко нужно будет судить по делу о государственной измене, как главу государства, пренебрегшего обязательствами по его сохранению территориальной целостности. Думаю, как бы он ни был слаб и глуп, но так не подставится.

Ответ: Ну, не вернем мы территории и что? Если мы за 20 лет на 30 % повторим успех Южной Кореи без Донбасса, то вам вообще будет все равно есть на белом свете этот Донбасс или нет. Опять-таки, поинтересуйтесь насколько глубоко жителей Южной Кореи заботит духовность, царящая за стеной чуть севернее 38-й параллели.

Территориальная целостность Украины сегодня - это бред сумасшедших, если вы не можете ее обеспечить самостоятельно. А мы не можем ее обеспечить на данном этапе, потому что комплекс вызовов перед нами превышает наши организационные и ресурсные возможности. Чтобы обладать такой богатой ресурсами территориями, нужно иметь соотвествующую социальную организацию, которая зиждется на твердой моральной основе и адекватных представлениях о мире.
А сегодня, Вы даже в страшном сне не представляете какой у нас реально п#здец. Сегодня встречался со специалистом по гражданской обороне, которых два на всю страну. Хотя, нет, вам это знать не нужно. Я просто повторюсь - у нас лютый, беспросветный пиздец.

И он будет до того момента, пока все - и ‪#‎банутые‬ на всю голову низы, и жадные и такие же #банутые верхи, будут летать в своих ‪#‎банутых‬ фантазиях о том, как бы где чего сп#здить и ничего не делать.

Ну и само собой, чтобы еще территориальная целостность была.
Потому что в мире, где международное право послано нах#й и баланс сил разрушается на глазах самое святое - это территориальная целостность.
Особенно для государства, которое не способно обеспечить себя ни газом, ни углем,ни капиталом. Вообще ничего не может продуцировать, кроме хаоса, бреда и абсурда. Которые обволакивает элиту и массы липким туманом иллюзий, которые принимаются как реальность.

Государство, где внешнюю агрессию отражают ударными политическими ток-шоу, пока в течение месяца элита делит портфели, а парни на фронте обеспечивают мирную физическую возможность этого дележа.
Ну и еще завышенных ожиданий, что здесь развернется пятый или шестой технологический уклад, потому что тут живуть "працьовиті, добрі, сумлінні патріоти".
Наверное, еще ни одно государство мира не умирало таким трагикомичным способом, как современная Украина.

Ю.Романенко

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 8
dakar
1 Инспектор Кранник (dakar)   • 13:23:41, 07.12.2014 [Материал]

---Мы должны восстановить территориальную целостность?

Должны, но делается это не такими методами. В стране должно быть объявлено военное положение, со всеми вытекающими.
kefir
2 Kefir (kefir)   • 14:58:47, 07.12.2014 [Материал]

территории де-юре наши, на данный момент это главное.
второй этап реформы, которые позволят нам и де-юре и де-факто контролировать остальную территорию, чуть позже Крым и Донбасс нам просто отдадут +% за моральный ущерб.
в истории существует масса примеров, когда отступление сохраняло шансы на последующее расширение, а попытки удержать сакральные территории приводили к распаду империй.
dakar
3 Инспектор Кранник (dakar)   • 15:03:26, 07.12.2014 [Материал]

Реформы во время войны невозможны. Это как во время хирургической операции пытаться научить больного петь.
Да и реформы сами по себе не панацея.
Sams2
4 Александр (Sams2)   • 17:28:48, 07.12.2014 [Материал]

Как раз война - резкий и мощный стимул к реформам.
dakar
5 Инспектор Кранник (dakar)   • 20:53:23, 07.12.2014 [Материал]

но только после войны.
kefir
6 Kefir (kefir)   • 21:49:52, 07.12.2014 [Материал]

логика простая.
для того что бы победить в войне нужна оснащенная и обученная армия.
наша армия нуждается в профи и в обеспечении, профи у нас оч. мало, соответственно все скатывается на уровень обеспечения.
т.е. мы нуждаемся в обеспечении как материальном так и создании соответствующих учебных центров, т.е. мы нуждаемся в "правильной" логистике.
для того что бы построить логистику нужны соответствующие профи интегрированные в соответствующие структуры, в рамках существующих структур эффективность самых распрекрасных (даже западных) логистов будет нулевой, т.е. мы подходим к факту необходимости реформ.
учитывая же что мы обладаем своим армейским производством, то вполне логично начинать полностью перестраивать все логистические цепи, менять людей, менять организационные структуры, организовывать соответствующие контролирующие и управляющие структуры (это в полной мере уже выходит за рамки только МО, а поднимается на уровень управления гос-ва в целом)
это уже делается, но совершенно не в том темпе в каком надо, плата за промедление это смерти наших солдат и офицеров.

реформы это не попытка научить больного петь во время операции, реформы это как раз сама операция и есть, намного хуже если больной нуждается в операции и гарантированно отдаст концы через пол года, но мы таки решили все отложить и научить его петь - помрём, но с музыкой.
dakar
7 Инспектор Кранник (dakar)   • 22:03:42, 07.12.2014 [Материал]

То о чем ты говоришь займет десятилетия. За это время враг успеет несколько раз стереть нас в порошок. Или попросишь у куйла, вы не нападайте пока, у нас реформы, мы вот пока пореформируем, а потом повоюем.
И еще раз говорю, реформы это не панацея, чуда от них не будет.
TarasS
8 Тарас (TarasS)   • 11:21:20, 08.12.2014 [Материал]

"а попытки удержать сакральные территории приводили к распаду империй."

Предлагаю не употреблять более термин "империя" по отношению к Роисе. Империя в классическом понимании Нового Времени - европейское государство, монарх которого получил корону от папы Римского. Ни один монарх Роиси никакой короны никогда от папы не получал. Питер Эрстэ нахлобучил корону на свою башку и объявил себя императором. И что? И ничего: ни на одной европейской карте XVIII в. "империи" на территории Гранд Тартарии/Московии не обнаруживается.

Орда мародеров и самозванцев, а не империя.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо